Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2007, 13:45
mogikan mogikan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Düsseldorf
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mogikan *
Перелом руки...

Здравствуйте уважаемые форумчане.
8 сентября сломал руку,в двух местах.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Через час после перелома мне сделали рентген (снимки прилагаю) и поставили фиксатор. Через неделю сняв фиксатор,сделали операцию и поставили пластины (снимки прилагаю) и наложили шину. Через пару недель шину эту хирург снял и упаковал мою руку в одну штучку типа протеза, которую я могу снять и одеть.
На данный момент моя рука сильно отекает.И из-за этого меня терзают не хорошие мысли.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Что мне надо сделать чтоб отёк спал? И вообще оцените,пожалуйста работу Ваших коллег.
Изображения
Тип файла: jpg кисть.jpg (22.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 0809,2007.jpg (21.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 17.09..2007.jpg (16.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 17.09,2007.jpg (15.0 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2007, 14:52
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа, на мой взгляд, очень даже приличная. Единственная ремарка- спицы в локтевом отростке могли бы быть проведены не под таким углом, а перпендикулярно линии перелома, что позволило бы получить большую стабильность. Однако эта особенность вполне может и не повлиять на ход процесса.
По поводу отека- вопрос достаточно типичный и сложный. Такая травма является весьма тяжелой, и в общем-то послеоперационный отек закономерен. Вот уж лучше всего в тонкостях отека (а мы не знаем какой он- большой, маленький, постоянно, или временами, в покое или после нагрузки/ точнее движений, имеет ли он характер инфекции области хирургического вмешательства и др) может разобраться оперировавший хирург. В целом, при условиях стабильного остеосинтеза предложенная программа разумна (раз ее предлагают, то и остеосинтез считают стабильным). Операции и травмы в области локтевого сустава имеют достаточно частое серьезное осложнение - гетеротопическую оссификацию, для ее профилактики эффективен прием индометацина 75 мг в сутки или целекоксиба - обсудите с врачом. Для профилактики контрактуры локтевого сустава - раннее восстановительное лечение - движения.

Ps еще ведь имеется перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, причем нет боковой прекциии, так что оценить степень смещения невозможно. Что сейчас там?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2007, 13:00
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Работа, на мой взгляд, очень даже приличная. Единственная ремарка- спицы в локтевом отростке могли бы быть проведены не под таким углом, а перпендикулярно линии перелома, что позволило бы получить большую стабильность. Однако эта особенность вполне может и не повлиять на ход процесса.
По поводу отека- вопрос достаточно типичный и сложный. Такая травма является весьма тяжелой, и в общем-то послеоперационный отек закономерен. Вот уж лучше всего в тонкостях отека (а мы не знаем какой он- большой, маленький, постоянно, или временами, в покое или после нагрузки/ точнее движений, имеет ли он характер инфекции области хирургического вмешательства и др) может разобраться оперировавший хирург. В целом, при условиях стабильного остеосинтеза предложенная программа разумна (раз ее предлагают, то и остеосинтез считают стабильным). Операции и травмы в области локтевого сустава имеют достаточно частое серьезное осложнение - гетеротопическую оссификацию, для ее профилактики эффективен прием индометацина 75 мг в сутки или целекоксиба - обсудите с врачом. Для профилактики контрактуры локтевого сустава - раннее восстановительное лечение - движения.

Ps еще ведь имеется перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, причем нет боковой прекциии, так что оценить степень смещения невозможно. Что сейчас там?
Да, работа, действительно хорошая. И спицы в локтевом отростке стоят правильно, конец спиц должен быть воткнут в противоположный кортекс для создания большей стабильности данной фиксации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2007, 16:00
mogikan mogikan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Düsseldorf
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mogikan *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
По поводу отека- вопрос достаточно типичный и сложный. Такая травма является весьма тяжелой, и в общем-то послеоперационный отек закономерен. Вот уж лучше всего в тонкостях отека (а мы не знаем какой он- большой, маленький, постоянно, или временами, в покое или после нагрузки/ точнее движений, имеет ли он характер инфекции области хирургического вмешательства и др) может разобраться оперировавший хирург.
Спасибо всем за ответы.
Рука у меня начала сильно отекать после того, как мне поставили этот "фиксатор" (одевается на руку и закрепляется липучками).
Второй вариант,если рука долгое время находилась в опущенном положении.
Вчера и позавчера перед сном я снял (незнаю можно ли это делать?) этот "фиксатор" до утра и после этого отёк спадал.
Хирург,у которого я наблюдаюсь, на все мои вопросы отвечает что всё идёт хорошо, что так бывает(на счет отека), ну и т.д.
Таблетки никакие я не принимаю,врач сказал что не надо.
Ещё вопрос: "Можно ли мне сгибать руку в локте или нет и должен ли я руку держать в подвешенном состоянии?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2007, 17:05
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При изолированном переломе локтевого отростка было бы достаточно зафиксировать конечность на косыночной повязке и разрешить активные движения на 3-5 день после операции. Но у вас ещё имеется перелом дистального конца плечевой кости, при котором в послеоперационном периоде конечность фиксируется гипсовой лонгетой на 3 недели. Ваш врач всё сделал правильно. Судя по рентгенограммам, геометрия восстановлена, как была проведена сама операция мы не знаем, соответственно, чем вызван отёк тоже. Оба перелома - внутрисуставные, повреждение не из простых. На месте Вашего лечащего врача, я бы не советовал приступать к активным движениям, как минимум ещё неделю. Под руководством опытного методиста можно приступить к пассивной разработке локтевого сустава. Всё это Вам необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2016, 19:00
mogikan mogikan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Düsseldorf
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mogikan *
Привет всем.
Ребята, прошло уж 9 лет после перелома. Давно не был на этом форуме.
Даже и не думал что мои сообщения останутся.
Рука работает нормально. Всё зажило. Спасибо всем врачам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.