Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2009, 09:22
krisia13 krisia13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
krisia13 *
Есть ли проблемы со щитовидной железой?

Добрый день! Мне 27 лет, в данный момент беременность 22 недели(мальчик). Волосы выпадают с 20 лет от бурной молодой жизни и до сих пор. Осталось 1/8 от общего объема. Врач назначал л-тироксин(хоть все показатели были в норме) - помогло почти на год(выпадение остановилось) и потом все снова. Нашли повышенное кол-во кортикостерона (10,2 при норме до3)- пью метипред 0,5 таблетки на ночь - прыщики только ушли, а волосы выпадают.
Сдала на железо:
гемоглобин - 1.04.09 -110,соэ 21
11.04.09 - 117, соэ 10
железо в крови 22,3(10.7-32.2)
ненасыщенная ЖСС 25,01(27,8-53,7)
трансферритин 1,97(2,0-3,6)
ферритин 33,07(10,0-120,0)
ТТг 0,7661(0,35-4,94)
Ат к ТГ 0.75(0,0-4,11)
Ат к ТПО 10,7(0,0-100)
Была у гематолога, но мне сказали,что при беременности эти анализы в норме.
Есть ли у меня железодеффецит?
Если есть,какие витамины железа принимать с учетом моей беременности? и в какой дозировке?
ТТг не занижен?
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2009, 09:30
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа (заметьте не житовидка!) работает прекрасно. В настоящее время работает нормально и с ее функцией не могут быть связаны никакие проблемы. Вы метипред от прыщей пьете или от выпадения волос? О этих препаратах у беременных уже очень много писалось, воспользуйтесь форумом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.