Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2009, 16:23
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Повышенный уровень тестестерона и кортизола

Здравствуйте Уважаемые врачи.
Мне 22 года.Занимаюсь фитнесом 5 лет. Не курю, алкоголь употребляю крайне редко, слежу за питанием, употребляю витамины, переодически использую протеиновые добавки и добавки с креатином, анаболичесие стеройды и прочие химические препараты не употребляю.
Переодически сдаю анализы крови на тестетерон, кортизол после обострения 3 года назад угревой болезни.
Последний анализ на горомоны показал следущее:
Тестестерон:32,4
Кортизол:1300
Такие показатели анализов имеются уже на протяжении 2 лет, и изменяюся в перделах 1000-1300 для кортизола и 29-32 для тестестерона
Я знаю что это очень плохо и может свидетельствовать о заболеваниях, и приводит к невозможности набирать мышечную массу (но это не главное)
Подскажите пожалуйста Уважаемые врачи с чего мне начать: какие анализы обследования пройти, у каких врачей они делаются и если все в норме то что это может быть и как с этим бороться.
Скажите где работаете вы и я к Вам подъеду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2009, 16:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас что-то беспокоит? Общее самочувствие? Вес/рост? АД?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2009, 16:50
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Здравствуйте. Спасибо за то что обратили внимание на мою проблему.
Рост 178. Вес 82. Я не толстый, это мышцы. Давление колеблется в пределах 100-120/50-70. Пульс 55-70. Регулярно слежу за этими показателями.
Каких либо то болей в теле и в области внутренних органов не испытываю, иногда как и любой нормальный человек бывает конечно.
Первое что меня беспокоит это то что у меня такие анализы.
Во вторых меня беспокоит то что я с большим трудом набираю массу. Я понимаю что для моего веса и роста она даже большая, но после 5 лет тренировок и достаточно хорошего уровня питания, я мог бы показывать и лучшие результаты (85 хотя бы)
В третьих: начались проблемы с суставами (хрустят все даже челюсть но не болят).
Еще я очень раздражительный стал, но это точно не психическое.
Скажите пожалуйста а какого характера проблемы вы имеете ввиду: может быть какихе то конкретных изменения, боли и т.д. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2009, 16:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких оснований исследовать тестостерон и кортизол у Вас нет и не было.
Лабораторная погрешность при определении этих показателей весьма велика, так что, когда у нас есть основания исследовать эти гормоны, мы делаем это не по разовым пробам. Но это - не Ваш случай.
Вес не прибывает, несмотря на Ваши старания, потому что Ваш организм сопротивляется (скажите ему за это спасибо) Вашему желанию выйти за границы нормы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2009, 16:55
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Да не заметил сразу по поводу общего самочувствия.
Переодически ощущаю слабость,лень,аппатию. Раньше вообщем чувствовал себя лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2009, 16:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше - 2 года назад? Как смутно называет доктор ( и есть ли он?- доктор ) то заболевание, которое вы ищете уже 3 года?

Кто вообще назначил вам столь оригинальный спектр исследований и почему в 22 года так мерзок нормальный уровень тестострона ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2009, 17:12
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Здравствуйте Уважаемый Г.А. Мельниченко. Я признаюсь что моя тревога возможно и необоснована, просто я стараюсь не дожидаться предкомового состояния а паникую заранее.
Вообщем началось все с прыщей, 3 года назад.За два дня мое лицо превратилось в огромный красный прыщ. Я конечно испугался и поехал в частную клинику. Анализы назначил врач-косметолог. Показатели былти такие же как и которые я Вам представил. Вообщем их залечили антибиотиками наружными их, остались только дырки.К эндокринологу, мне советовали сходить но я не пошел. И с этих пор я понял что если не паниковать заранее "дырки" могут быть не только на лице.
Бодибилдинг-моя вторая причина следить за тестестероном и кортизолом. Как мне известно тестестерон анаболический гормон, а кортизол катаболический. . Я занимаюсь натуральным бодибилдингом. Почему запониковал сейчас? 2 года уже сдаю анализы со своими друзьями моего возраста. Максимально количество тестетерона у них 15, а кортизола 350-450. Здаем анализы раз в три месяца.
С тестестероном я все понял что он у меня нормальный, а вот кортизол меня больше беспокоит. Что Вы скажете на этот счет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2009, 17:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivannikov Посмотреть сообщение
просто я стараюсь не дожидаться предкомового состояния а паникую заранее.
Как называется то заболевание, по поводу гипотетической комы от которого Вы паникуете уже три года?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2009, 17:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivannikov Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемый Г.А. Мельниченко.
УважаемАЯ. В Профиль загляните.
Цитата:
просто я стараюсь не дожидаться предкомового состояния а паникую заранее.
А почему ждём кому?
Цитата:
И с этих пор я понял что если не паниковать заранее "дырки" могут быть не только на лице.
??
Цитата:
Бодибилдинг-моя вторая причина следить за тестестероном и кортизолом. Как мне известно тестестерон анаболический гормон, а кортизол катаболический.
Откуда такие интересные познания?
Цитата:
2 года уже сдаю анализы со своими друзьями моего возраста. Максимально количество тестетерона у них 15, а кортизола 350-450. Здаем анализы раз в три месяца.
Можете считать себя спонсорами лаборатории.
Цитата:
С тестестероном я все понял что он у меня нормальный, а вот кортизол меня больше беспокоит. Что Вы скажете на этот счет.
В Вашем состоянии ничто не указывает на гиперкортицизм. Нет показаний для обследования.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): как всегда , вместе - но как различны слова ! Вы намного добрее ..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2009, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivannikov Посмотреть сообщение
Бодибилдинг-моя вторая причина следить за тестестероном и кортизолом. Как мне известно тестестерон анаболический гормон, а кортизол катаболический. . Я занимаюсь натуральным бодибилдингом. Почему запониковал сейчас? 2 года уже сдаю анализы со своими друзьями моего возраста. Максимально количество тестетерона у них 15, а кортизола 350-450. Здаем анализы раз в три месяца.
С тестестероном я все понял что он у меня нормальный, а вот кортизол меня больше беспокоит. Что Вы скажете на этот счет.
Скажу, что ИДИОТИЗМОМ является исследование кортизола при бодибилдинге вообще и утром в частности.

А паниковать надо друзьям - после 25 лет уровень тестостерона неуклонно снижается на 1- 2 % в год ...
Он ( тестострон ) вообще-то не только как анаболик нужен, но об этом мамы , наверно, бодибилдерам не говорят...
А в принципе , хоть какой-то приработок лабораториям от юношеского идиотизма все - таки есть .. При кризисе сгодится - а там цены вырастут и появятся другие интересы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2009, 17:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая Ваши страхи, господин бодибилдер, есть смысл провериться:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2009, 17:40
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Уважаемая Ольга Юрьевна Демичева
"Знания без рассуждений бесполезны; рассуждения без знаний опасны." -это мне надо выучить, правильное высказывание.
Простите Г.А Мельниченко за то что написал Уважаемый. Первый раз вообще в форуме и не знал как определить пол, теперь знаю.
Про анаболическую и катаболическую функцию тестестерона и кортизола написано практически во всех спортивный пособиях по бодибилдингу. Можно по подробней, разве это не так?Просто я если честно незнал во сколько раз должно быть превышена норма, чтобы пойти к врачу. Теперь знаю что в моем случае все нормально. Скажите а если будет 3000 кортизол, нужно к Вам обратиться?
По поводу кортизола кстати. Мой тренер 8 лет назал вырезал опухоль под ребром, поводом к обращению к врачу стал кортизол (1800 у него был)
Да кстати лаборатория очень нами довольна..даже скидки уже делают..
Вы знаете я всегда мечтал стать врачом, мне это очень нравится поэтому и столько высокий интерес к этому всему. У меня два вопроса..
Я понял что мои друзья больны больше чем я. Обясните ИДИОТУ как моим друзьям поднять его уровень? Только не отвечайте "А ЗАЧЕМ?"
Что свидетельствует о гиперкортицизме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2009, 17:45
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Г.А Вы я так понял отрицательно относитесь к бодибилдингу. Может сумеете меня отговорить. Просто я не хочу потом страдать от юношеских ошибок. Легкой атлетикой лучше может заняться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2009, 17:49
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivannikov Посмотреть сообщение
Про анаболическую и катаболическую функцию тестестерона и кортизола написано практически во всех спортивный пособиях по бодибилдингу.
Я бы авторам этих пособий поотрывала... В общем, тестостерон бы у них понизился.
Цитата:
По поводу кортизола кстати. Мой тренер 8 лет назал вырезал опухоль под ребром, поводом к обращению к врачу стал кортизол (1800 у него был)
Дай Бог ему здоровья. Но Вы-то здесь причём?
Цитата:
Вы знаете я всегда мечтал стать врачом, мне это очень нравится поэтому и столько высокий интерес к этому всему.
Если возраст позволяет, милости просим в мединститут. Учитесь. И будем беседовать на одном языке.
Цитата:
Я понял что мои друзья больны больше чем я. Обясните ИДИОТУ как моим друзьям поднять его уровень?
Совет такой: прекращайте занятия бодибилдингом и займитесь спортивным ориентированием или туризмом.
Цитата:
Что свидетельствует о гиперкортицизме?
Не скажу. Вы мнительный. Но в Ваших сообщениях характерных жалоб не было.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2009, 18:00
Ivannikov Ivannikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Ivannikov *
Ольга Юрьевна. Спасибо за консультацию не только по эндокринологии но и по психологии. Я беспокоюсь, особенно когда 3 неделю температура прыгает 36,6-37,5 без симптомов вот я и кажусь ВАм мнительным. Может скажете мне к кому обратиться по поводу температруры,а то у меня кроме интернета помошников нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.