Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 14:08
Nordman Nordman вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Berlin
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Nordman *
Гормон Роста вместо Ритаболила есть ли способ помочь организму расти вширь, не вверх?

Здравствуйте Уважаемые Доктора,

у меня очень необычная проблема. Мне 32 года, рост 185, вес 67. С 13 лет изводит периодически приходящее беспричинное ощущение слабости. ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ!!!, так говорят врачи. Уже очень много их обошел. У меня нет ни одного диагноза. ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!
Живу сейчас в Германии. Пару лет как начал разбираться во всем сам. Обнаружил следующее: по анализу эндокринолога Гормон Роста у меня 0,05. По немецким "нормам" должно быть от 0 до 5. Вроде бы в норме. Но в русском справочнике нашел: "норма от 1 до 5". В другом русском справочнике стоит: "норма для здорового взрослого организма- от 0,5 до 1,5." А у меня даже не 0,5 а 0,05!!! Почти ничего! Это кстати, не первый раз, когда я замечаю, что немцам доверять нельзя. В России мне эндокринолог потом назначал ритаболил, с очень хорошим, но к сожалению частичным эффектом. Дало некоторую энергию, некоторую прибавку в весе, тонус. Но слабость не ушла, продолжает изводить.
С детства я очень хорошо вырос вверх, но плохо вырос вширь. Рост 185 см, а обхват грудной клетки только 90 см. Рассуждаю логически: грудная клетка маленькая, значит и органы внутри маленькие. Мне об этом уже давно гастроэнтеролог говорил. Маленькие органы в большом теле все равно что двигатель 1,2 от Daewoo Matiss во внедорожнике, не потянет.
Рациональнее было бы поколоть не ритаболил, а ГОрмон Госта, который наращивает не только мышцы, но, прежде всего, кости и внутренние органы. Проблема в том, как заставить огранизм расти вширь.Не воспримет ли он эту порцию Соматотропина как возможность еще чуть вырасти вверх, нарастить "не закрытые зоны роста": кулаки и челюсть и т.п.
Я решил- сделаю так: поколю очень осторожно, маленькие дозы (по 2 МЕ 1 раз в несколько дней), и посмотрю. Начнет расти челюсть и т.п.- значит не судьба,брошу. Но вдруг все-таки начнет ГРУДНАЯ КЛЕТКА расширяться!!!

ВОПРОС МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ: есть ли какой-то способ помочь организму расти именно вширь, а не вверх? Ну например, в дни приема гормона делать активно гимнастику грудной клетки, разнимать ее, как сигнал что расти нужно там.
Как "подсказать" организму растить грудкую клетку, а не конечности?
За любые идеи, даже самые глупые или творческие буду признателен!!!
Игорь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2010, 14:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Игорь. Если мне не изменяет память, к 32 годам все зоны роста костей уже закрыты. Не занимайтесь экспериментами.
Вам каким образом мешает жить имеющееся телосложение?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2010, 14:31
Nordman Nordman вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Berlin
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Nordman *
Спасибо за ответ, Юсиф.
Поверьте, если бы можно было жить с этой проблемой, я бы не морочил себе голову. СЛАБОСТЬ ИЗВОДИТ!!! Как будто я недоспал, мало ем, не хватает витаминов и т.п. Меня обследовали ВСЕ возможные врачи по многу раз.
Терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог, психиатр, невролог... Не был только у гинеколога :-)
Все мучают меня вопросами: а нормально ли вы питаетесь, спите, занимаетесь ли спортом и т.п. Мой ответ:"Конечно, с этого я начал." Потом они делают обследования и говорят: "по нашей части все в порядке". А терапевт в итоге говорит: "действительно странно, все анализы в норме. Тоже не могу ничего сказать"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2010, 21:48
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что в Вашем понимании слабость?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2010, 01:24
Nordman Nordman вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Berlin
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Nordman *
Представьте что вы легли спать в 3 часа ночи, а уже в 5 вам нужно вставать. Если такое происходит- человек весь день периодически "клюет носом", наваливаются короткие приступы сонливости. У меня такое уже 20 лет, хотя сплю и ем я нормально, занимаюсь спортом.
Также я быстро устаю от любой работы, даже не очень тяжелой. Мне всегда нужно полежать через какой-то промежуток времени. Даже после 3 часов сидения в кафе с друзьями (без алкоголя) мне хочется полежать.
С неврологом мы даже прорабатывали вариант, что ЦНС неправильно посылает сигналы. Мне назначали медикаменты вплоть до метилфенидад (детский кокаин) и амфетамин!!! НЕ ПОМОГЛО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2010, 09:26
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, у вас исходно так называемая астеническая конституция. Низкая мышечная масса, судя по показателям роста и веса. Мало жира, а он является источником резервной энергии.
Каким спортом занимаетесь? Пробовали ли Вы заниматься восточными типами гимнастики , вариантами йоги?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2010, 12:51
Nordman Nordman вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Berlin
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Nordman *
Абсолютно точно! Астеническая конституция, мало резервной энергии.
Восточными типами гимнастики занимался около года, наш преподаватель учился у какого-то гуру. Он нам давал смесь разных учений, их названия я не помню. Энергию или силу мне это не давало вообще.
Я же говорю, всё уже перепробовал. Что дало реально сильный, но к сожалению очень ограниченный, результат- ритаболил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 18:13
Nordman Nordman вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Berlin
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Nordman *
Humagro

Уважаемые Доктора,
мне нужно ваше мнение по поводу препарата Humagro (по другому Megatropin) У меня очень низкий гормон роста, в связи с этим проблемы, в описание которых сильно вдаваться сейчас не хочется. Случайно услышал, что вместо гормона роста можно использовать "гомеопатический" гормон роста Humagro. Использовали ли вы его в практике? Можете порекомендовать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.