Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.08.2009, 08:33
Agneshka Agneshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Agneshka *
Актиферрин. Нужно ли принимать?

Доброго времени суток, уважаемыме врачи!
Прошу прощения за очередное беспокойство, у меня с утра пораньше вопрос
Как писала выше, я сына кормлю грудью, сейчас ему полных полгода. Прикорм ещё не начинали вводить, планирую буквально со дня на день... Вопрос наверняка частозадаваемый, простите, но то что нашла по поиску в основном касалось дозировки и было про детишек с низким гемоглобином. у нас он в норме.
1.Нужно ли моему ребятёнку в кач-ве профилактики капать железо (актиферрин?)
2. если да, то как это организовать? в описании препарата пишут о приёме до еды, но наша еда- молоко, а оно уменьшет всасывание железа. ждать пока начнёт есть прикорм и капать перед кашей?

Спасибо заранее огромное!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2009, 09:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В три с половиной месяца у вас вполне приличный гемоглобин. Сейчас что-то изменилось? Есть основания подозревать железодефицит??
Если нет - актиферрин не нужен.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2009, 23:51
Agneshka Agneshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Agneshka *
Сухой кашель, ОРВИ?

Здравствуйте, уважаемые врачи РМС!
И опять я за советом!
Чаво я читала, читаю, и буду читать, но. Вдруг не ОРВИ, столько похожих симптомов поначалу. я просмотрела по поиску, но только больше запаниковала.. Ситуация такая- у малыша сутки как появился кашель, сухой, не похожий на "поперхивание" слюной. ПОдкашливает, по одному-два, реже три покашливания за раз. Периоды в час-два. Во сне не кашляет. Кажется, чаще провоцируется, когда поднимается в вертикальное положение (беру на руки, привстаёт сам), но и просто лёжа тоже покашливает.. Температура 36,9`при измерении электронным градусником в подмыш-й впадине (норма- 35,2-36,7`). Дышит то ровно, то с небольшим сопением. Насморка я не наблюдаю, (но у него с два месяца как появилась особенность- бывать с открытым ртом, когда на что-то засмотрится. Как будто нос заложен).
Игривый, как обычно, капризный, вряд ли больше, чем обычно.
Я боюсь, не может ли это быть последствием переохлаждения места введения вакцины. 25.08. Егору сделали прививки- 1ая вакц-я Инфанрикс и 2ая вакц-я Имовакс, а я зашла с ним в магазин по дороге из пол-ки! мы там пробыли минут десять, наверное.. И я положила на коляску творог с витрины.. а он, конечно, холоднющий! проморозил чехол насквозь, а под ним как раз сынова ножка с уколом!
Да, у нас в семье есть астматики, у сына АД проявлял себя первые четыре месяца, сейчас Егору почти семь, высыпаний-шелушений нет. Влажную уборку провожу редко через день, обычно каждый день. Домашних животных нет, но привезли ковёр со старой квартиры, а там живут коты. пропылесосили, конечно, не на раз.
Прикорм ввели в 6,5 месяцев (всего 10 дней, сегодня не стала давать) Цветная капуста, пюре, дошли до шести ложек (1 ложка=1,5мл)
Я с таким потоком информации, прошу прощения за сумбур! и я просто не знаю к кому ещё обратится за квалифицированной консультацией! В нашем городе две детские поликлиники и стационар, где детишек "ведут" в лучших традициях жанра, вести к участковой минимум бесполезно... Спасибо Вам, что вы есть! чуть что- я на РМС!.. Я, конечно, мнительная, но в вот боюсь всегда "недобдеть", поэтому и "пере..."
Вопросы:
Какие действия предпринять, чтобы удостоверится, что это ОРВИ, а не более серьёзное заболевание? Врачу прослушать лёгкие?
Какие последствия могут быть от охлаждения места введения вакцины? Как скоро они могут проявиться?..
И- если кашель не усилится и темп-ра будет нормальной, паче чаяния!, можно нам вывести ребёнка на неделю в деревню? (мы планировали поездку на а/м, время в дороге около пяти часов), в течение какого времени наблюдать за динамикой, чтобы ехать спокойно?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2009, 00:43
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу никакого повода для хоть какого-нибудь беспокойства.
Ну может ребенок раз в 1-2 часа кашлянуть 2-3 раза?? И при этом не спровоцировать тревогу у мамы? ....Я тут подумал, что , пожалуй, я тоже подкашливаю раз в два часа бывает... (о, ужас!.. Не усну теперь...)
1. Послушать врачу легкие никогда не мешает. Вы ж ходите каждый месяц на прием.
2. Никаких
3. Езжайте в деревню смело - ребенку это всегда на пользу.
...Перестаньте Вы паниковать и тревожиться по пустякам! Это не на пользу ни Вам, ни малышу...
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2009, 19:38
Agneshka Agneshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Agneshka *
Спасибо Вам огромное за ответ и за терпение! просто гора с плеч!..
ужасно так кудахтать, сознаю, но ребёнок первый, а я мнительная... это я ещё поиском обхожусь иногда

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): За умение пользоваться поиском - спасибо отдельное
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2009, 20:23
Agneshka Agneshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Agneshka *
возможна ли аспирация?

малыш в порядке, слава богу
а маме надо лечиться...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2015, 21:09
Agneshka Agneshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Agneshka *
Проблемы при мочеиспускании у мальчика.

Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Проблема в подзаголовке- боль при мочесиспускании.
Речь о мальчике 6 лет и 8 месяцев.
Фимоз в анамнезе, у уролога наблюдаемся, довольно вялотекуще- раз в год проходим осмотр. Головка члена открывается пока немного.
Позавчера ребёнок пожаловался, с его слов: больно мочиться, больно приседать. Врач спросил сына не щипит ли, сын сказал, что щипит. Сегодня я увеличила количество вариантов для описания боли, получается, что не щипит. Боль пульсирующая, как будто ударили по члену. Яички не болят, внешне- без изменений, разве что опущены, сколько я наблюдаю- а это вторые сутки. Но, может, просто тепло человеку, я уж не эксперементировала.
Член увеличен, как мне кажется, по сравнению с обычным состоянием (в диаметре). На крайней плоти и под нею- воспалённая красная кожа (капилляры на фоне покраснения).
Были вчера у уролога в детской поликлинике.
Диагноз: инфекция(просто инфекция, какая- неизвестно, но сказано, что неопасно и скоро пройдёт) занесённая грязными руками (неделю назад было дело- мочился, не помыв руки после улицы, транспорта и прочего..)
Назначение: раствор фурацилина и раствор хлоргексидина. Поочерёдно- опускать член после каждого мочеиспускания на пять минут.
Вот этому мы и следуем чуть более суток, со слов мальчика- вообще не болит больше, но и вчера- до начала процедур тоже уже не болело. внешне ситуация прежняя- увеличенный в диаметре член, васкуляризация под крайней плотью чуть сильнее, чем обычно.
Мне лично дурная голова покоя не даёт.
Поэтому такие вопросы:
1. Надо ли нам сдать на инфекции мочеполовой системы, те, что могут передаваться контактно? Или продолжать назначеное нашим врачом и выдохнуть?..
2. На какие инфекции сдавать анализ, если надо? А может, это камень?... У нас были некоторые проблемы с солями в моче полгода назад. Соли не нашлись, но если моча постоит (горшок с утра), то виден осадок.
3. Что сдавать: кровь, мочу, мазок? Всего и побольше?
Сама не знаю кроме сифилиса и, может, герпеса- какие могут быть инфекции... У родителей р-ция Вассермана отрицательная, если что

Мы, конечно, можем сделать фото, но только , если не затруднит уважаемых врачей- отправить в ЛС. Таки парень большой и дело интимное. Надеюсь на понимание.

Заранее спасибо за внимание к нашему ч.п.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.