Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 01:26
Marishca Marishca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Горловка
Сообщений: 1
Marishca *
Unhappy Гиперпролактинемия без лактации с аменореей

Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе. Первый раз обращалась к врачу в 2008 году. Она обнаружила молоко в груди, беременности и жалоб не было (проф. осмотр), сделала анализ на пролактин и он оказался высоким 1835 МЕ/мл при норме 67 - 726. Так как я не очень доверяла этому врачу, я прекратила обследование и не обращалась в больницу до 2010 года. В этот период я ничего не принимала. Выделение молока самопроизвольно прекратилось.
В 2010 году стали беспокоить бели и зуд, обратилась к врачу (другому), она сделала анализ мазков и обнаружила молочницу и воспаление, прописала метронидазол и противовоспалительные свечи (название точно не помню). При осмотре сказала, что левый яичник увеличен и есть подозрение на поликистоз. После этого направила меня на вагинальное УЗИ. На УЗИ сказали, что поликистоза нет, но левый яичник слегка припаян к матке. После лечения, молочницу и воспаление не обнаружили. Я сообщила ей о повышенном содержании пролактина и она направила меня к эндокринологу.
Эндокринолог направила меня на компьютерную томографию и сделать анализы на гормоны. Ниже приведены результаты:
Результаты томограммы:
"Очаги патологической плотности в головном мозге не выявлены. Хиазмально-селлярная область не изменена.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга умеренно равномерно расширены, с размерами на уровне тел боковых желудочков 1,3 см, передних рогов 0,6 см, третий желудочек 0,3 см, четвертый желудочек без особенностей.
Умеренно расширены борозды полушарий мозжечка, латеральные щели, субарахноидальные пространства конвекситальных поверхностей мозга.
Повреждения костей свода и основания черепа не выявлены"

Результаты анализов на гормоны:
1. Тиреотропный гормон - 1,74( норма 0,34-5,60 мИУ/мЛ)
2. Пролактин - 149,8 (норма 3,34-26,72 нг/мл)
3. Эстрадиол - 28,94 (норма 13-90 пг/мл)
4. прогестерон - 0,22 (норма 0,2-1,4 нг/мл)
5. Фолликулостимулирующий гормон - 5,95 (норма 3,85 - 8,78 мИУ/мЛ)
6. Лютеинизирующий гормон - 7,23 (норма 2,12-10,89 мИУ/мЛ)
7. Тестостерон свободный - 1,95 (норма 0,01-4,1 пг/мЛ)
8. Дегидроэпиандростерон-сульфат - 271,5 (норма 41-391 мкг/дл)
9. 17-гидроксипрогестерон - 0,81 (норма 0,1-0,8 нг/мл)

На данный момент эндокринолог прописала мне бромкрептин по 1т 1 раз в день, принимать должна месяц, после чего сделать анализ на пролактин + пить прогестерон для вызова менструации. Сейчас задержка составляет 3 месяца. До задержки эндокринолог назначала мне прогестерон по 1 т в день и месячные пошли через 2 недели приема препарата. После этого прекратились совсем. До приема всех препаратов задержки (последние пол года) были примерно на месяц.
Подскажите пожалуйста, что делать и если можно от этого вылечиться, то как? Уже потеряла всякую веру Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.