Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2013, 12:28
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Лактозная недостаточность

Доброго времени суток! Моей дочке аллерголог поставила диагноз лактозная недостаточность, а начиналось все так. Естественные роды были на сроке 38-39 недель, при рождении доча была весом 2950 гр рост 52 см, еще в роддоме у нас появилась незначительная желтуха. Ребенок на ЕВ и в 2.5 недели на личике щеках и лбу у малышки начали появляться единичные прыщики, педиатр сразу сказала, что это высыпания на мою еду. С тех пор я сижу на диете, но видимого эффекта это не принесло. В 1 мес когда мы пришли на прием, ситуация с прыщиками ухудшилась они покрывали все щеки, лоб, шею и волосиситую часть головы (на щека вообще одно сплошное красное пятно) все еще оставалась желтуха, но прибавка в весе составила 1200 гр. Мы сдали копрограмму( к сожалению ее результатов у меня нет) в кале были обнаружены единичные лейкоциты. Нам назначили бифиформ беби и бепантен. После курса бифиформа наметилось значительное улучшение, практически все прыщики прошли, но единичные прыщики и сыхая кожа на щеках остались и на лбу появились желтые корочки, мы поши к аллергологу, которая на основании осмотра сказала что у нас лактазная недостаточность и на надо попробовать давать лактозар и если поможет, то его и пить. Я в шоке, а разве можно поставить такой диагноз на основании только осмотра? Может это вовсе не аллергическое? Огромная просьба откликнуться. Заранее благодарна. Прилагаю фото.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2013, 13:40
teodora teodora вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
teodora этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У ребёнка скорее всего были младенческие угри,сейчас атопический дерматит.
Ознакомьтесь с этой информацией
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644
При таких прибавках,вряд ли можно заподозрить лактазную недостаточность.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2013, 21:21
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
А разве могут угри перейти в атопический дерматит, если везде пишут, что они проходят без проблем? А то, что пили бифиформ беби и прыщики уменьшились, а сейчас опять появляются, может это все таки что нибудь другое? Атопический дерматит - это ужас!!!! Я же не ем аллергенных продуктов, а прыщики появляются??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2013, 22:49
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Советую быть осторожнее с диагнозами и маму не пугать.
Диагнозы обосновывают, а не "ставят" по фотографиям.
Атопический дерматит а) болезнь хроническая б) обязателен зуд кожи.
Аллерголог тоже не прав.
Лактазная недостаточность=понос, а не сыпь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2013, 09:49
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Чисто теоретически может быть такое: я перекармливаю ребенка прибавка в весе 1200 (а если считать вес с каким нас выписали из роддома то 1600) и дочери проблема с печенью (желтуха более 1 мес и билирубин на грани нормы), то может быть прыщики это реакция на ту еду, которая не успела перевариться? если я буду меньше кормить, а со временем печень сформируется до конца - то все пройдет, или атопический дерматит это приговор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2013, 14:45
teodora teodora вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
teodora этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ничего критичного в прибавке в весе нет .У детей на грудном вскармливании это нормально. Не придумывайте себе проблем там,где их нет.Это про печень.
Если есть сомнения насчёт АД,проконсультируйтесь еще раз у дерматолога,выложите здесь более чёткие снимки.
Если Вы внимательно прочитаете рекомендованные материалы,многие вопросы сами собой отпадут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2013, 15:15
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Купили увлажнитель воздуха и почти все прошло, отсюда вопрос: что это было? Если все таки АД, то нужно искать источник в еде?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2013, 23:09
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnutkaM Посмотреть сообщение
Купили увлажнитель воздуха и почти все прошло, отсюда вопрос: что это было? Если все таки АД, то нужно искать источник в еде?
Был доброкачественный младенческий дерматит, коих много по причинам, но объединяет одно-лечить не надо.
АД никуда не исчезает сам.
Не надо искать источников.
Надо успокоиться и радоваться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2013, 18:48
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Доброго времени суток, уважаемые доктора!!! Подскажите пожалуйста, что делать? Ситуация следующая: девочка, 3мес, вес 6400, рост 61,5 см, за последний месяц прибавка в весе 1200 гр. полность на ГВ. Перед приемом у педиатра сдавали анализы крови, кала и мочи для прививки, на самом приеме 26.02. получили мед. отвод на вопрос о причинах, доктор ответила что в анализах крови и кала есть повышенные лейкоциты, а значит где-то воспалительный процесс и выписала нам генферон лайт, хочу заметить что на самочувствии ребенка это воспаление никак не отражается. Я почитала про препарат и решила пока не давать ребенку его. Последние 2 дня у дочери в утренние часы стал жидкий стул, а сейчас был вообще желтый со слизью. Я конечно читала в ЧАВО, что у ребенка на ГВ стул может быть любой, но мне не дает покоя результат анализа, может все таки нужно давать генферон? Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2013, 15:42
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Доброго времени суток!!! очень нужна консультация, т.к. нет возможности показать ребенка врачам!! Ребенок 6 мес вес около 8 кг, полностью на ГВ, 3 день понос, каждые 2-3 часа жидкий, зеленый, пенистый. Температуры нет. Состояние нормальное. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?? Заранее спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2013, 08:21
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Добрый день! Диарея продолжается уже неделю, были на приеме у врача, поставили диагноз функциональное расстройство пищеварения, выписали на 3 дня смекту, на 5 дней энтерофурил. Сдавали копрограмму, врач сказала копрограмма хорошая. к сожалению не могу выложить результаты. Принимаем лекарства уже 4 день, вроде бы наметились улучшения, стул стал не 9 раз, а 6 раз и не такой жидкий, а сегодня утром опять очень жидкий и зеленый. Температуры нет. А может у нас понос это симптом чего-нибудь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.