Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2018, 16:55
monrokelli monrokelli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: StPtbg
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
monrokelli *
Нейронауки, что за зверь.

Приветствую, уважаемые врачи. Я студент, вот вот без года ординатор.
Пишу тут не первый раз, узнавал про англ учебники и кружки. Кружок создал, учебники учил, в олимпиадах участвовал, все как положено, но.

В общем, доработав уже как почти второй год медбратом в неврологич. стационаре, я осознал, что читать ее мне очень интересно, но быть врачом-неврологом для меня - ужас, 95% одни и теже ds, протокол - шаг влево - расстрел, зп желает лучшего, люди одни и теже. Да и врачи в отделении сами сильно не рады своей жизни, но что есть, то и есть, отчаянных шагов они делать не будут.

Я плохого заболевшим и уж тем более себе не желаю. Интерес к неврологии как к науке огромен, но не как к мед.специальности. И как бы не было обидно, будет лучше оставить эту идею.

Вот и хотел поинтересоваться у вас, что за зверь эти нейронауки. Думаю, кто-то имел дело сталкиваться с этим. Прикладные/когнитивные и прочие, лекции по ним всегда были малопонятны, но новы, что придавало интерес.
Вопросы:
1. Много ли у нас в РФ "хороших" институтов, лаб, посвященных той или иной НН, или наука - это заграничное дело?
2. Вообще похожи НН на неврологию? или это совсем чужое, что-то биологическое/психиатрическое.
3. Предпочтение идет биологам? или медикам тоже ниша имеется.
4. Раз науки, значит будет мл. науч. сотрудник. Прожить можно будет на его зп?) Не интересом ж питаться.
5. Ну и в целом, что это за зверь, чем по России те или иные отрасли занимаются. И как вы к ним относитесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2018, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите оставаться в неврологии и науке, то в РФ одной из единственных областей может быть нейровизуализация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Anait одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2018, 18:47
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда-то я была на вашем месте и испытывала те же чувства, в итоге я выбрала нейровизуализацию. Это невероятно интересно. Микс клинической медицины, биофизики и современных технологий. Эта область даже в России развивается хорошо. Рутины, конечно, много, но когда работаешь на потоке стабильно минимум раз в неделю сталкиваешься с интересными/сложными/редкими случаями. Но есть одно но - в нашей странн нет субспециализации рентгенологов. Будете помимо нервной системы смотреть повреждения связок в суставах, опухоли малого таза, интерстициальные заболевания легких и т.д.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2018, 03:38
monrokelli monrokelli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: StPtbg
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
monrokelli *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Когда-то я была на вашем месте и испытывала те же чувства, в итоге я выбрала нейровизуализацию. Это невероятно интересно. Микс клинической медицины, биофизики и современных технологий. Эта область даже в России развивается хорошо. Рутины, конечно, много, но когда работаешь на потоке стабильно минимум раз в неделю сталкиваешься с интересными/сложными/редкими случаями. Но есть одно но - в нашей странн нет субспециализации рентгенологов. Будете помимо нервной системы смотреть повреждения связок в суставах, опухоли малого таза, интерстициальные заболевания легких и т.д.)
Спасибо за ваши отзывы
Я, конечно, молодой и в меру амбициозный, но сходу рассматривать заграницу не буду)) там правда субспециализации на визуализации?
Постараюсь вникнуть в эту нишу, надеюсь понравится)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.