Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2015, 00:20
Behappy13 Behappy13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Сочи
Сообщений: 4
Behappy13 *
Пить или не пить??

Добрый вечер!

Мне 26 лет, рост 170-171 см, вес 52-54 кг. Менструация с 12 лет (около 2х лет были не обильные и не частые). Цикл 27-28 дней. Половую жизнь веду с 21 года, партнер с тех пор один и тот же. Беременность в ближайший год не планирую.

Лет в 13 пролила горячий чай на внутреннюю часть бедра, через некоторое время появилась молочница (может оно и не связано...не знаю) с тех пор молочница частенько. Проходила несколько раз курс свечей Пемафуцин, ...Нео-Пенотран....Клион-Д...при появлении симптомов сразу пью флюконазол 150 мг, помогает (на время).
Беспокоил дискомфорт во влагалище (зуд, жжение...) Врач (гинеколог-эндокринолог) после осмотра значила сдать на гормоны (у меня небольшое оволосение вокруг сосков, вдоль пупка - во мне смесь кавказской и украинской крови))

Первые анализы сдала в сентябре 2014г., повышен был ДГЭА SO4 -2,08 мкг/мл, Тестостерон 4,47 нмоль/л,...(результаты прикрепила, т.к.анализов много))) После этого врач назначил Дексаметазон (сначала по 1/4 таб., затем по 1/2 ) + Верошпирон 25 мг + Дуовит для женщин - пропила курс до февраля 2015г.
С февраля доза увеличилась: Дексаметазон 1 таб. + Верошпирон 50мг + Дуовит для женщин + Жанин (с января). В марте сдала анализы повторно, результаты улучшились - понизили ДГЭА, Тестостерон, Андростендион (результаты прикрепила).

Параллельно с этим лечили эрозию матки (прижигали Солковагином в феврале и марте).

На последнем приеме (в марте) врач прописал для прекращения роста волос пропить Флутамид (по 250 мг 1 раз в день 1 мес.) или Андрокур (по 5 мг с 1-го дня цикла 14 дней). Вопрос....пить или не пить???

Очень переживаю, т.к.почитала аннотацию к лекарствам...боюсь переусердствовать ((

Подскажите, что лучше в данной ситуации?

P.S. дискомфорт во влагалище так и присутствует (после контакта с мужем ощущение дискомфорта, появляется молочница). Муж проверялся, молочницы нет. До этого я несколько раз лечила Gardnerella vaginalis, Ureaplasma (у мужа анализы были отрицательные).
Вложения
Тип файла: pdf Анализы 29.09.14.pdf (124.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf Аналзы 21.03.15.pdf (127.3 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2015, 01:17
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Св. тестостерон в первом анализе показан с неправильными единицами: не может быть 2 нг/мл у нормальной женшины!
Я не вижу ни одного ненормального гормона. Лечение несушествуюшего избытка андрогенов при наличии нормального цикла ето безумие.
Беременеть на Флутамиде и верошпироне ешё бОльшее безумие.
Бросить всё.
Кандидоз лечить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2015, 22:39
Behappy13 Behappy13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Сочи
Сообщений: 4
Behappy13 *
Т.е. мои первые анализы, которые я сдавала в сентябре 2014г.были в норме?? Я правильно понимаю?
Результаты анализов полученные в марте отличаются от сентябрьских, подскажите, пройдя ненужный курс я их ухудшила?

С кандидозом борюсь давно, до сих пор избавиться окончательно не удалось((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2015, 04:07
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нормальны. Ничего не нужно было принимать.
Если хотите забеременеть, бросьте все, подождите пару циклов, потом беременейте. Если нет, то бросить все, сесть на контрацептивы ( как все нормальные женщины).

A Вы уверены, что у Вас Candida Albicans? После стольких рецидивов пора бы и культуру взять: что за микроб, к чему чувствителен, к чему не.....

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2015, 20:09
Behappy13 Behappy13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Сочи
Сообщений: 4
Behappy13 *
Я сейчас на Жанине.
Насчет Candida Albicans ничего сказать не могу, т.к. врач просила сдать только на количество или качество. Сама я не знаю, что еще надо сдать....
Я врачу говорила, что меня беспокоит небольшая припухлость справа между половыми губами и клитором (похоже на то что должен появиться прыщ, но не появляется, когда по нему проводишь- немного зудит). Может это приводит к дискомфорту....
Я просто даже не знаю как мне к нему еще раз на прием пойти, если его лечение неверно....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2015, 00:32
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложите врачу почитать на досуге про бартолинит :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2015, 07:36
Behappy13 Behappy13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Сочи
Сообщений: 4
Behappy13 *
Подскажите, какой анализ нужно сдать для его выявления? Я почиталась симптомы, помимо покраснения и жжения у меня больше ничего нет. Не хотелось бы запустить....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.