Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.02.2018, 10:00
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Галина Афанасьевна. Можно еще вопросы Вам?
Приступ панкреатита,о котором Вы говорили,это примерно то состояние,в котором нашей дочке поставили диагноз? То есть, сильные боли,температура,рвота? Малейшие слова «мам,у меня животик болит» ,которые ничем не сопрождаются-не панкреатит? Изменения на узи в виде гиперэхогенных включений-это просто рубцы после острого воспаления? Нам наверное узи делают чтобы смотреть не становится ли их больше? Вы считаете,что узи контроль вообще делать не нужно? Или раз в год делать все же? А какие-то еще признаки хронического панкреатита у детей мало заметные есть? Вот дочка ест хорошо,умная, спортом занимается,рвоты и поноса не бывает, стул почти ежедневно ,оформленный, вот в последние месяцы стала обращать внимание на красноватые синячки под глазами, может и раньше были,да я не обращала внимание,гемоглобин хороший, я уже стала думать что проблемы с жкт.
  #17  
Старый 19.02.2018, 10:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так- зову педиатров
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 05.03.2018, 22:49
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите ! Очень переживаю.
Для школы сдаем анализы. Сегодня брали кровь глюкометром на сахар натощак. 6,1!!!!!
Правда,не могу сказать,что ребенок полностью здоров. Но я не знаю могло ли это повлиять. Три дня у дочки жидкий стул,понос около 2-3 раз в день,последний стул жидкий был сегодня в 2 ночи,а анализ сдавали в 12 дня. Нет ни температуры,ни рвоты. Неделю назад выздоровела,болела сильно,возможно грипп, но уже неделю температуры нет. Сейчас только странный понос 3 дня, при этом состояние хорошее. И в эти дни моча,как я заметила, концентрированная что ли, более темная и немного с пеной сверху.
Пожалуйста,скажите,что делать? Это преддиабет? Или это временное повышение на фоне каких-то общих проблем,вызвавших понос может быть? Может сам по себе понос, или легкое обезвоживание вызвать повышение глюкозы? Девочка обычная. Высокая,стройная, 121 см, 20 кг, питание обычное. Родители здоровы. Год назад перенесла реактивный панкреатит,о чем я писала выше. Последнее узи поджелудочной 2 недели назад в норме,немного увеличена головка,структура нормальная.

Перенесите,пожалуйста,тему в педиатрию,если это педиатрия.
Сходили с жалобами на жидкий стул к педиатру, т к днем снова живот заболел и снова стул такой, при том температуру намерила 36,9
Врач назначила завтра пересдавать сахар ИЗ пальца и смету,энтерофурил,мезим. У меня сомнения насчет того,что уже завтра,на фоне заболевания пересдвать,правильно ли? (Педиатр на меня кричит и говорит,что сахар не поднимается от инфекций и тд), и снова из пальца

Прошу ппрощения за то,что столько написала. Хочу дополнить.
Ребенок продолжает поносить 2-3 раза в день, начала давать то,что написал педиатр: смекта,энтерофурил, мезим. Получилось,что уже 3 суток понос желтого цвета, причем не совсем водой,а кашеобразный. Температуры нет,веселая,ничего не болит,аппетит есть.
Пожалуйста,перенесите тему в педиатрию,если это должно быть там. А пока про сахар крови,который меня сегодня чуть не заставил от стресса родить на месяц раньше...
Боюсь сомневаться в компетенции врача в поликлинике,который сказал ,что завтра надо сдать сахар крови из пальца. Но ребенок не выздоровил. Прочилала в чаво,что сахар нельзя сдавать в период заболеваний. Не знаю является ли понос таким моментом,когда не нужно сдавать этот анализ... я так и не знаю вести завтра ребенка мучить или нет. При этом,кровь из пальца на сахар в нашем городе берут только в детской поликлинике,где сейчас куча больных детей. Ни одна платная лаборатория не берет из пальца,исключительно из вены.
Я не выдержала и вечером,спустя 6 часов голода у ребенка проверила первый раз в жизни сахар своим домашним глюкометром.
3,5
Думала,что ошибка, проверила на другой руке 3,9. При том,у меня у самой 4,6
Что вообще происходит? Как так натощак через 15 часов после приема пищи у ребенка 6,1, а вечером через 6 часов после еды 3,5 и 3,9??? Что думать?что делать? Что сдать? Когда? Очень тяжело без нормального врача,приходится изучать все самой.

А почему в лабораториях не делают анализ крови на сахар глюкометром? Только потому что это неинформативно? Или это опасно из-за заражения? Дома уже дошло,что у глюкометра у прокалывателя поверхность соприкасается с кожей,и эта поверхность может испачкаться кровью. И этот анализ глюкометром делают у нас только в одной платной клинике , и,жаль,что я сразу не додумалась,что не надо было таким образом его делать...
  #19  
Старый 05.03.2018, 23:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,156 раз(а) за 31,507 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, проблемы психологического характера имеются у Вас - ни одна нормальная мать не станет тыкать иголками родное дитя ради удовлетворения собственного любопытства, могу тему перенести в психиатрию - там Вам посоветуют очного психиатра. Модератор

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #20  
Старый 05.03.2018, 23:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика диабета с помощью глюкометра не проводится, диабет у ребенка не скроешь и не предупредишь.
Рекомендация о психиатре для тревожной мамы актуальна
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.