Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 17:07
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Луночковое кровотечение. Правильно ли лечат?

Вчера утром удалили 2 зуба (5 и 6 сверху), удалялось тяжело, врач сказал что корни у меня очень длинные, в общем продалбалась она с зубами долго. Все вроде нормально было, кроме кровотечения. Звонил врачу, сказала что ничего страшного и такое может быть, так как рана глубокая и обширная.

Сегодня был у врача, заверяет меня что ничего страшного и так бывает. Побрызгала лунку чем то кровоостанавливающим и вставила тампон. Сочится стало гораздо меньше чем вчера, но все равно соичится 1.5 суток уже. Плюс пью дицинон, но полностью от кровотечения избавится не могу. Завтра опять иду к врачу, сказала что поставит тампон поменьше.

Хотелось бы знать, насколько верны зверения что это ничего страшного?

И еще, обще недомагание появилось сегодня, слабость. Сейчас температура 37.4. Щека не распухла ничего не болит.

Нужно ли мне пить антибиотики?

Тут отступление небольшое, терапевт говорит (вообще) что мне антибиотики очень вредно, так как у меня фарингомикоз и видимо слабый иммунитет.

Кроме того, у меня длительный субфибринилетет в дневное время (37.2), ничего не находят, и кивали на удаленные зубы (они кариозные но не болели), но врач сказал что их нужно удалять, так как там киста на два зуба большая была.

Некоторые анализы.
Тромбокрит. 0.375%
Ср. обьем тромбоцитов 13.6 fl
Тромбоциты 275 10*3/мкл
  #2  
Старый 28.01.2009, 18:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт "внезубных" проблем сказать отсюда невозможно, но кровотечения из лунки быть не должно!
  #3  
Старый 28.01.2009, 19:09
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Нет, я в плане антибиотиков. Насколько возможно от них отказаться в данном случае (стоматологическом)? Ничего не болит и не распухло, только немного поднялась температура.

То что кровотечения быть не должно - понятно, но правильно ли его мне лечат? Сейчас от врача, поставили гемостатическую губку. Может надо зашивать рану например?
  #4  
Старый 28.01.2009, 20:12
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к антибиотикам пока Вы не описываете. Насчёт ушиваний заочно такие вопросы не решаются, надо видеть рану. Сказать можно только то, что с кровотечением надо бороться и немедленно.
  #5  
Старый 28.01.2009, 20:37
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики не показаны в данном случае, это антибактериальные препараты, Ваша проблема - кровотечение.

Сомневаюсь, что местная гемостатическая терапия адекватна, нужно системное введение гемостатиков (прошло 1,5 суток!). Ушивание раны оносится к мягким тканям десны. Если кровотечение из костной стенки, то применяется тугое тампонирование. Есть один приём гемостаза, особенно если кровит артериальный сосуд: надо найти точку, откуда кровит, поставить туда тупой конусовидный инструмент и, поколачивая молотком, добиться заклёпывания кости, гемостаза.

Кратко говоря, Вы должны войти в кабинет с кровотечением, а выйти без такового, пусть даже Вас придётся госпитализировать. Переливание 100мл одногруппной крови (что делается в стационаре) как правило помогает.

Тампон из лунки аккуратно удаляют на следующие сутки, затем вызывают лёгкое искусственное кровотечение, чтобы заполнить лунку, ещё раз убеждаются, что не кровит и образовался полноценный тромб и отпускают пациента.

Гемостатическая губка хороша при капиллярном кровотечении, судя па описанию, у Вас кровит сосуд побольше. Нужна тампонада, есть приём пришивания сверху тампонады ещё тампона. Из практики: туго затампонированную лунку накрывают ещё тампоном, затем пациент сдавливает зубами этот тампон. Тампон меняют через нек. время и до тех пор, пока он не станет белым - признак гемостаза.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а): "Кратко говоря, Вы должны войти в кабинет с кровотечением, а выйти без такового, пусть даже Вас придётся госпитализировать." Именно так!
  #6  
Старый 28.01.2009, 21:48
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Что же мне делать.. я так понимаю искать другого врача? Только я не знаю куда уже обратится со своей проблемой, на лбу же не написано кто какой врач..


А само оно (кровотечение) со временем не может пройти? Вроде уже меньше кровит чем вчера.

И через сколько времени должна действовать гемостатическая губка? Сразу или со временем? Стоматолог сказал что она будет набухать.
  #7  
Старый 28.01.2009, 21:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройти со временем может, но это большой риск. Значительные кровопотери случаются именно при кровотечениях "по капле".
Губка подействовать уже должна.
Кстати, Вы зря сидите перед компьютером, искать врача надо прямо сейчас.
  #8  
Старый 28.01.2009, 21:58
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Ну гдеж я его на ночь глядя искать то буду...
  #9  
Старый 28.01.2009, 22:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ж не в деревне живёте. В городах обычно есть круглосуточная стомат помощь.
  #10  
Старый 28.01.2009, 22:07
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Ну я такой не знаю службы. Вы думаете до утра не потерпит? Совсем немного кровит.
  #11  
Старый 28.01.2009, 22:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, Вы не понимаете серьёзности ситуации.
Повторяю ещё раз: искать врача немедленно!
В крайнем случае, телефон скорой Вы точно знаете.
  #12  
Старый 28.01.2009, 22:32
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Спасибо, действительно не понимал.. Вроде чувствую себя относительно не плохо. Вот ужас то..
  #13  
Старый 28.01.2009, 23:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, сколько Вам лет, принимаете ли препараты снижающие свертывание (варфарин, тромбоасс), что вы называете кровотечением?
Сплевываете слюну с прожилками или слюна красная?
  #14  
Старый 29.01.2009, 07:41
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
35 лет, никакиех таких препаратов не принимал. Слюна желтоватая плюс немного красного цвета (наверно всеже как бы прожилками). Я так прикинул, наверно около 3-4 мл в час крови выходит, врядли больше.

Ночью к врачу не поехал, вроде стало совсем немного сочится. Но под утро опять побольше (но не намного). Щас к врачу.. потом наверно в черпено лицевую поеду.. Тяжелый день блин впереди (((
  #15  
Старый 29.01.2009, 13:58
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Был сегодня в отделениии челюсно-лицевой хирургии. Принимал меня профессор, сказал сделать рентген, сделал - на рентгене были видны мелкие обломки. В общем опять раскрыли мне всю лунку и чистили её. Потом затомпонировали, прилажил лед и сидел так минут 10. Потом врач посмотрел - крови нет.

Сделали еще укол дицинона вставили тампон "на 20 минут" и отправили домой.. убрал тампон на нем кровь - вернулся. Врач посмотрел - тампон внутри лунки без крови. Поставил контрольный тампон на 30 мин, поселе это времени было немного крови. Врач размышлял, шить или нет. Но потом сказал что если шить - то опять травмировать все там, крови говорит совсем немного. В общем поставил тампон с перекесью и отправил домой - завтра сказал прийти.

Пришел домой, убрал водородный тампон - на нем немного крови. Посмотрел на ранку, немного марля (желтого цвета) покрылась местами (мало) кровью, но вроде сама кровь не сочится. Это нормально то? Или вообще ни капли крови быть не должно?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.