Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2018, 03:11
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Малышу неделя. Задержка стула.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребёнок рождён 11 октября, вес 3080, 50 см, 9/10 по Апгар.
Первые сутки "скрипел" и покряхтывал во сне, забрали под наблюдение, взяли анализы. Уровень глюкозы был по нижней границе нормы ( кажется,2,5). Получал раствор глюкозы через рот. Утром анализы были хорошие, ребёнка отдали мне.
Был повышен билирубин. В первые сутки 90. При выписке на третьи сутки 175 ( билитест). Сейчас желтуха сохраняется.

Мой первый вопрос касается стула. Ребенок на ГВ.Меконий вышел в роддоме,там же был переходный стул. В ночь после выписки тоже был переходный стул в незначительном количестве. Потом тишина на три дня. Ребенок ест и спит,почти не плачет, иногда беспокоил живот (сучил ножками и кричал), но нечасто и несильно. На третий день воспользовались ватной палочкой в масле, вышла хорошая порция желто-зеленого стула, мягкого.
За четыре дня прибавил 120 грамм.Писает часто.

После этой манипуляции прошли сутки,стула опять нет.

Что нам делать? Про задержки стула на 5-7 дней читала,но это нормы,как я поняла,для детей старше 3 недель. Про таких малышей пишут,что стул должен быть ежедневным и даже не раз в день.

2. Нужен ли нам контроль билирубина, учитывая его уровень при выписке? Если да,то когда стоит повторить анализ и как часто это необходимо делать? У старших двух детей была ЖГВ, у первого до трёх месяцев,у второго до двух.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.