Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2022, 07:16
E11 E11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 1
E11 *
Последствие УВТ

Добрый день уважаемые . Прошу пожалуйста подскажите советом, что могло произойти и как быть дальше?
Мне было выполнено УВТ на шейном и грудном отделах в марте 2021г. (остеохондроз невролог прописал лечить) буквально через 2 часа почувствовал недомогание в коленях и стопах. К вечеру имелись следующие симптомы:
1) не мог встать на ноги от жуткой боли в мышцах (икры, бедра, голеностопы) как будто связки укоротились (доходило до того, что ногам было больно когда на ступне лежало одеяло или ступня просто свисала с кровати)
2) был жар, чуть ли не бредил
3) появились проблемы с тазовыми (жуткий запор, и ночное легкое недержание)
4) появились проблемы с глотанием (щелчки в горле)
Через пару суток слегка полегчало. Постепенно начал расхаживаться через боль. Дней через 10 сделал МРТ грудного отдела и поясничного (описали как гидромиелия и грыжа ).
Дальше со временем стало еще хуже- появились дополнительные симптомы: хруст в суставах и грудной клетке, проблемы с мышцами. На сегодня имею следующие: хрусты в суставах (голеностопы, колени, плече лопаточные, грудная клетка, запястья, позвоночник), очень тяжело и больно ходить. Есть ощущение и видимость атрофии ног (особенно икры) и шейного отдела , кажется, что вдоль позвоночника мышцы стали тоньше (суставы болят, мышцы болят, грудная клетка с рёбрами болит ,что то печет в лопатке…..)
Анализы ( которые сдавал) показывают норму. Была также обнаружена микро аденома и повышенный гормон роста , но при тесте с глюкозой показало подавление соматотропного гормона. Мой вес составляет 90кг.И сказать, что я плохо и болезненно выгляжу нельзя. Но и объяснить окружающим, что ты с трудом держишь свое тело или чайник с водой в руке сложно…….Голову тяжело держать стало. Подозреваю, что при УВТ был задет спинной мозг и это все вылилось в то что я описал. Поначалу были мысли, что это как ушиб спинного мозга или что-то в этом духе, а теперь и не знаю ,что и думать и делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2022, 12:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много букв не по делу. Читайте правила публикации темы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.