Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2021, 12:08
Zoya_Mos Zoya_Mos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Zoya_Mos *
Болит в левом ухе

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне беспокоиться и идти к врачам - тогда к каким?
Ответы на вопросы:
1) Пол, возраст, вес. --– Ж, 51, 83 кг, рост 158 см.
2) Характер Вашей работы? –-- сидячая за компьютером из дома, сейчас еще и ненормированная.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? --- Любые головные боли? У меня всю жизнь иногда болела голова слева.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) --- У меня всю жизнь голова болит почти исключительно только слева, в районе между виском и лбом. Года 2-3 назад у меня появились боли как я думала в левом ухе, я тогда сходила к ЛОРу, он проверил ухо и слух, с его точки зрения всё ОК. Сходила к неврологу, он отправил на УЗИ сосудов шеи, там тоже все было ОК. Я начала больше ходить пешком и заниматься фитнесом и боли «в ухе» почти исчезли. А этой осенью болеть стало опять часто, практически каждый день.

5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? --- В любую кроме ночи, ночью сплю.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) --- Нудная.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) --- Болит как бы левое ухо.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? ---- Чаше не болит, чем болит.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? --- Часы.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) ---- Примерно 4-5 дней в неделю, значит 16-20 дней в месяц.
11) Чем провоцируется приступ головной боли? --- В целом, если я не хожу пешком и не делаю фитнес, то боль приходит.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? ---- Нет.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? --- Нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? --- Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? ---- В общем нет.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? ---- 2
17) Чем купируется головная боль? ---- Непосредственно во время ходьбы и фитнеса боль уходит.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? ---- Когда ухо болит – не принимаю. Терплю, а если есть возможность – иду на улицу ходить пешком.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? --- Нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? ---- Давление как правило не меряю. Пару раз летом когда болело не ухо, а именно голова слева, меряла – но давление было нормальное.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? --- Лежа ухо вроде болит с большей вероятностью. У меня бывали дни, когда просыпаюсь – а ухо болит.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? ---- Вроде нет.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? --- Нет.
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? ---- Нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии – 13 баллов, Отсутствие или минимально выраженная депрессия.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии. Живите спокойно.
Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6. Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 68. Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2021, 11:34
Zoya_Mos Zoya_Mos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Zoya_Mos *
Уважаемые специалисты! Вы мне совсем ничего не ответите? Я хожу каждый день проверяю и жду. Всё понимаю про бесплатный форум, но .... я как зайчик ответила на 25 вопросов и прошла 3 теста, чтобы задать свой вопрос как положено, в соответствии с вашими правилами. Это все заняло у меня часа 3 минимум. Хоть бы сделали приписку к правилам, что ли, что несмотря на выполнение всех правил, ответа можно не получить. Я бы хотя бы была предупреждена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2021, 12:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хоть бы сделали приписку к правилам, что ли, что несмотря на выполнение всех правил, ответа можно не получить. Я бы хотя бы была предупреждена.
Читать правила нужно внимательно!
И "приписка" есть, отдельным параграфом:
"Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе и в свое свободное время. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Если ваш вопрос требует срочного ответа - обращайтесь к врачу очно!"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2021, 10:37
Zoya_Mos Zoya_Mos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Zoya_Mos *
Да, действительно, вы правы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.