Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.07.2006, 21:40
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris1978
ТТГ имеет свойство менятся, и одного анализа мало
Каковы результаты остальных?
Гиперфункция щитовидной железы диагностируется на основании сниженного ТТГ и повышенного Т4.
Был ли у вас снижен ТТГ и повышен Т4 в каком-нибудь из анализов?
  #17  
Старый 03.07.2006, 21:58
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
их мне не сделали
так как для моего врача показалось достаточным клиническая картина при осмотре и опросе, плюс дополнительное обследование на антитела, синусоидную тахикардию (сделали ЭКГ) и УЗИ, а также возраст и пол пациента.
Сказано мне было после этого следующее. Еще раз оговорюсь, это к.м.н. и если что он сказал покажется Вам забавным, так это скорее потому что он для меня подобрал понятные рядовому человеку слова. Мне было сказано, что гормоны в норме но к сожалению это ни о чем не говорят. Это как буря, выброс произошел и оставил разрушения (симптомы) и может наоборот, перед бурей уже начинает все трещать по швам. Но характерные симптомы есть, антитела подтверждены, диагноз поставлен. Также он сообщил что свойства антител бывает разное, в моем случае они «маскируются» под гормоны и в сумме гиперфункция. Пока гипер, но в итоге, гипо, как конечный продукт этого заболевании.

про бурю почти дословно передал, остальное общим смыслом.
  #18  
Старый 03.07.2006, 22:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что вы найдете время обратиться к доктору Гриневой.
Лечить препаратом с серьезными побочными действиями (я имею ввиду преднизолон) несуществующую болезнь, которая даже если бы имела место, лечится совершенно иначе, на мой взгляд, - не самое мудрое решение.
Продолжать лечиться у некомпетентного доктора или пойти к грамотному - выбирать вам.
Всего доброго.
  #19  
Старый 03.07.2006, 22:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борис, на этом форуме несколько эндокринологов, учившихся и работающих в разных местах. Все они скажут Вам одно и то же. Да, при наличии подобных симптомов нужно было исключить гипертиреоз (анализ крови на ТТГ). Нормальный уровень ТТГ исключает гипертиреоз (кстати, "буря" подавила бы ТТГ месяца на два, не меньше, быстро возвратиться к норме этот показатель не может).
Вы обратились к доктору, который по каким-то причинам лечит не то и не так, как это принято во всем мире, в том числе и в России. Хоть какой-то смысл в его действиях был бы, поставь он диагноз "Подострый тироидит", но не АИТ.
Однако Вам по каким-то причинам стало лучше (людям становится лучше и при принятии плацебо, "пустышки" - слышали об этом?). Вы довольны доктором и лечением, и не хотите ничего слушать. Вопрос: зачем Вы сюда написали и зачем ведете этот разговор? Есть много людей, которые выбирают странные методы обращения со своим здоровьем. Это их право.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Light одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #20  
Старый 03.07.2006, 22:17
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Именно это я и просил в самом начале. Если отбросить анализ, сделанный единожды и на общий, а по идеи нужно было куда более детальное исследование провести, то думаю Вы согласитесь все указывает на болезнь щитовидной железы. Все кроме анализа, который (написано во многих местах) делают не один раз так как он может скакать. Это первое что насторожило меня. Второе конечно это форма лечения. Которая согласен тоже не внушает мне доверия, хотя и помогла этого откинуть не могу. Много почти как рукой снесло. Боюсь только предположить что уже организму это стоило так как препарат действительно серьезный пусть и в микродозах.
Я еще раз хочу попросить Вас ответить на мои вопросы, а именно, все же. Если предположить у меня АиТ и его лечат ПРЕДНИЗОЛОНОМ, значит бежать сломя голову от этого врача уже сейчас или допить это назначения до конца? Страшный это препарат?
И наоборот, если предположить что у меня НЕ АиТ, то что тогда? С учетом того что ПРЕДНИЗАЛОН помог и при указанной Выше симптоматике.

Также, могли бы Вы, если вам не будет очень затруднительно, дать понять что такое Субклинический гипотиреоз. Именно в нем, если не ошибаюсь, все симптомы легли в одно целое по НС почти в 95% степени.
  #21  
Старый 03.07.2006, 22:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) АИТ не лечат преднизолоном.
2) У вас нет АИТ.
3) ТТГ не скачет. Этот показатель меняется довольно медленно.
4) Преднизолон - препарат с серьезными побочными действиями, который вам не показан.
5) Субклинический гипотиреоз диагностируется на основании повышенного ТТГ и нормальных Т4 и Т3.
6) Ваша железа работает нормально.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
  #22  
Старый 03.07.2006, 22:29
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Борис, на этом форуме несколько эндокринологов, учившихся и работающих в разных местах. Все они скажут Вам одно и то же. Да, при наличии подобных симптомов нужно было исключить гипертиреоз (анализ крови на ТТГ). Нормальный уровень ТТГ исключает гипертиреоз (кстати, "буря" подавила бы ТТГ месяца на два, не меньше, быстро возвратиться к норме этот показатель не может).
Вы обратились к доктору, который по каким-то причинам лечит не то и не так, как это принято во всем мире, в том числе и в России. Хоть какой-то смысл в его действиях был бы, поставь он диагноз "Подострый тироидит", но не АИТ.
Однако Вам по каким-то причинам стало лучше (людям становится лучше и при принятии плацебо, "пустышки" - слышали об этом?). Вы довольны доктором и лечением, и не хотите ничего слушать. Вопрос: зачем Вы сюда написали и зачем ведете этот разговор? Есть много людей, которые выбирают странные методы обращения со своим здоровьем. Это их право.
Пара месяцев. хм...
Во первых я и не сразу пошел к врачу. Пошел точнее тогда когда смог пойти. До этого был как в куматозе. А потом со временем стало легче и пошел. (как раз месяца полтора и прошло)
А пошел потому что не хотел чтобы стало как было и потому что понял что эта волна была чем то очень не хорошим.
А моего довольства или не довольства моим врачом я не выказываю.
Я лишь когда мне говорят что при АиТ есть только гипо симптоматика, пишу что это не так. И говорю что есть масса причин по которым он мог поставить это диагноз. Причин которые я нашол позже, прочел и сравнил что испытывал. Все сошлось. Все до единого. (выше указал подробно)
Я не хочу болеть АиТ, и дай бог чтобы это был не он. Но тогда я стою перед тем что у меня куча, ну просто куча заболеваний. И тут я тоже вспоминаю не раз звучавшие слова. Лечат что угодно, но только не щитовидку, когда если сложить все симптомы, на лицо проблема щитовидки.

И еще раз, лечить я пришол к нему не ее, это уж не знаю каким Макаром, он сам определил, я лишь убедился в том что реально, все что еще есть гнилого в организме за последние годы тоже при ее болезни присутствует. А именно при ее гип функции.
  #23  
Старый 03.07.2006, 22:38
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris1978
Я еще раз хочу попросить Вас ответить на мои вопросы, а именно, все же. Если предположить у меня АиТ и его лечат ПРЕДНИЗОЛОНОМ, значит бежать сломя голову от этого врача уже сейчас или допить это назначения до конца? Страшный это препарат?
И наоборот, если предположить что у меня НЕ АиТ, то что тогда? С учетом того что ПРЕДНИЗАЛОН помог и при указанной Выше симптоматике.

Также, могли бы Вы, если вам не будет очень затруднительно, дать понять что такое Субклинический гипотиреоз. Именно в нем, если не ошибаюсь, все симптомы легли в одно целое по НС почти в 95% степени.
Если предположить у Вас АИТ (а при нормальной функции железы этот диагноз можно лишь предположить), то преднизолоном его не лечат. Препарат совсем небезопасный, без строгих показаний не назначается. Кстати, мне так кажется, что эффект Вы наблюдали скорее от анаприлина, чем от преднизолона.
Нужно понять, что не все проблемы в нашем организме связаны со щитовидной железой. Есть еще много других заболеваний и состояний. Если мы подозреваем гипертироз - назначаем анализ на ТТГ. Он в норме - ищем другие причины. Их может быть много. Нужен осмотр, другие методы обследования исходя из жалоб и данных осмотра (хотя бы общий анализ крови Вы сделали?) Довольно часто проблема оказывается в компетенции психотерапевта. В общем, прежде всего нужен толковый доктор. В самостоятельной постановке себе диагноза по интернету смысла нет.
Субклинический гипотироз имеет четкое определение: это повышенный уровень ТТГ при нормальном уровне свТ4. Лечить его или нет - решает пациент совместно с врачом. У Вас нет этого состояния.

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #24  
Старый 03.07.2006, 22:40
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
1) АИТ не лечат преднизолоном.
2) У вас нет АИТ.
3) ТТГ не скачет. Этот показатель меняется довольно медленно.
4) Преднизолон - препарат с серьезными побочными действиями, который вам не показан.
5) Субклинический гипотиреоз диагностируется на основании повышенного ТТГ и нормальных Т4 и Т3.
6) Ваша железа работает нормально.
Все верно. Все разговоры после дополнительного сообщения другого специалиста как мне кажется объективно объяснили почему ТТГ мог стать нормальным. Теперь я лично это понял. Пойди я тогда, картина была бы иной. Равно как и сейчас, если вы читали, а вы конечно читали, верху я писал, что чувствую что снова накатывает, но связал это с ПРЕДНИЗОЛОНОМ, а точнее его уменьшенной дозой. А в итоге это временное восстановление ТТГ, которое спустя некоторое время опять меняется. Думаю что сейчас объективно мне нужно не болтать и спешить в рекомендованному Вами специалисту.

Спасибо Вам что уделили мне внимание. Надеюсь я не сильно им злоупотребил. И дай Вам бог здоровья.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): Вот и хорошо, на очном приеме во всем и разберетесь
  #25  
Старый 03.07.2006, 22:44
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Если предположить у Вас АИТ (а при нормальной функции железы этот диагноз можно лишь предположить), то преднизолоном его не лечат. Препарат совсем небезопасный, без строгих показаний не назначается. Кстати, мне так кажется, что эффект Вы наблюдали скорее от анаприлина, чем от преднизолона.
Нужно понять, что не все проблемы в нашем организме связаны со щитовидной железой. Есть еще много других заболеваний и состояний. Если мы подозреваем гипертироз - назначаем анализ на ТТГ. Он в норме - ищем другие причины. Их может быть много. Нужен осмотр, другие методы обследования исходя из жалоб и данных осмотра (хотя бы общий анализ крови Вы сделали?) Довольно часто проблема оказывается в компетенции психотерапевта. В общем, прежде всего нужен толковый доктор. В самостоятельной постановке себе диагноза по интернету смысла нет.
Субклинический гипотироз имеет четкое определение: это повышенный уровень ТТГ при нормальном уровне свТ4. Лечить его или нет - решает пациент совместно с врачом. У Вас нет этого состояния.
Я согласен с Вами, действительно тоже думал, что скорее это АНАПРИЛИН смягчил состояние. Тем более после его приема чувствовал серъезное облегчение. ПРЕДНИЗОЛОН был позже на неделю, логично что и с ним связал и последующее улучшение.
  #26  
Старый 03.07.2006, 22:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно прочитала Вашу тему, Борис.
Вам даны исчерпывающие ответы относительно Вашей щитовидной железы и предоставлены компетентные рекомендации.
Ценю время своих коллег.
Поэтому, на правах модератора, закрываю тему.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.