Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2006, 10:51
Luchya
Гость
 
Сообщений: n/a
Калия йодид

Добрый день, подскажите пожалуйста : мне мой врач генеколог назначил принимать витамины Калий йодид по 100 мкг 2 раза в день в связи с беременностью 7 недель. По истечению времени, я забыла дозу и месяц принимала по 300 МКГ в день. Я очень переживаю, не отразится ли это негативно на моем ребенке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2006, 23:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luchya
Добрый день, подскажите пожалуйста : мне мой врач генеколог назначил принимать витамины Калий йодид по 100 мкг 2 раза в день в связи с беременностью 7 недель. По истечению времени, я забыла дозу и месяц принимала по 300 МКГ в день. Я очень переживаю, не отразится ли это негативно на моем ребенке.
Не переживайте. По имеющимся литературным данным это безопасная доза йодида калия. Но в средней полосе России необходимой и достаточной для беременных считается доза 200 мкг/сут йодида калия. Всю дозу можно принимать в один прием (1 таблетка Йодомарина 200 - 1 раз в сутки).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.