Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2006, 21:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad
Между прочим,закон о лекарственных средствах по РФ, запрещает "плохо" говорить о препаратах, поскольку все лекарственные средства, прежде чем выйти на фармацевтический рынок проходят довольно длительный период изучения по правилам GCP
Можно привести цитату, где это запрещается?
  #17  
Старый 04.02.2006, 07:54
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пострегистрационные исследования во многих городах РФ и на Украине подтвердили его эффективность даже при гепатите В и С, в комбинированной терапии и с интерферонами и противовирусными средствами.
Долго думал скрыть или нет это сообщение, но решил открыть забрало.
Сылки плиз на исследование по циклоферону при гепатите С. Я в своею очередь представлю работы, которые говорят об обратном. Тут есть определенное лукавство, что понимать под эффективностью при лечении гепатита С. То есть, когда колют циклоферон то действительно снижается уровень активности АСТ и АЛТ,НО! практически не меняется вирусная нагрузка, а это основной критерий успеха в терапии.
Второй вопрос- лимфоцит, а равно и макрофаг нельзя стимулировать непрерывно, в один прекрасный момент он престанет отвечать на стимулы и будет интактен. В любом случае индукторы эндогенного интерферона (при всем изяществе замысла) не заменяют парентеральный, рекомбинантный препарат.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
BBC одобрил(а):
  #18  
Старый 04.02.2006, 08:58
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мысли далее

В этом свете хочу продолжить тему.
Профессоров и академиков банить как раз не нужно, я бы очень хотел, что бы тут высказались именно они.
Еще скользкий вопрос о науке и бизнесе. "Полисан" в последнее время ведет очень агрессивную кампанию по продвижению своих препаратов. В этом свете наблюдается негативная тенденция. Циклоферон продается (в Екатеринбурге по крайней мере) часто без рецепта и естественно его покупают. Нет четких рекомендаций по применению и потому сплошь и рядом сталкиваешся с некорректным (это мягко сказано) назначением данного препарата. Пример- на приеме человек с рецидивами генитального герпеса, при распросе выясняется, что он уже полгода пьет циклоферон, колет панавир ит.д. Начинаю выяснять гения назначившего сей коктейль и оказывается, что это все самоназначения по мотивам интернета.
Резюме. Я считаю, что иммунотропные препараты имеют право на существование. Я считаю, что некоторые из них весьма эффективны и могут быть назначаемы. НО! Как бы я ни спорил бы по некоторым вопросам здесь с коллегами (Яна, г-жа Мельниченко, Живов), вынужден признать, что право на жизнь иммунопрепараты должны обосновать в доказательных клинических испытаниях. Тогда появятся четкие и веские аргументы в пользу назначения того же циклоферона, амиксина и т.д. Других путей я не пока не вижу.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
  #19  
Старый 04.02.2006, 10:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad
Таким образом, хотелось бы порекомендовать специалистам, активно выходящим на сайты, дающим информацию о препаратах населению, быть более информированными. Между прочим,закон о лекарственных средствах по РФ, запрещает "плохо" говорить о препаратах, поскольку все лекарственные средства, прежде чем выйти на фармацевтический рынок проходят довольно длительный период изучения по правилам GCP, в ведущих клиниках страны, если препарат не эффективен, то не будет получено позитивного решения и он не будет представлен на регистрацию. В период прохождения регистрации препарат подвергается серьезной экспертизе у высококвалифицированных специалистов. Поэтому необходимо хорошо думать, перед тем как рекомендовать терапию. Надо к больным относиться так, как Вы хотели бы, что бы относились к Вам. "Не бывает плохих лекарств, бывают плохие руки".С уваженим профессор кафедры инфекционных болезней СПБГМА им.Мечникова Романцов М.Г.
У... как грозно. Уважаемый господин профессор! Поскольку я не вирусолог и сообще ОРЗ и прочая лечу только у собственного ребенка, надеюсь, Вы меня простите, что Ваши пассажи на эту тему комментируют другие мои коллеги. Меня в некотором роде озадачивает Вот этот Ваш абзац. Чтобы не заслужить нехорошей репутации, думаю, Вам следует далее привести его подробную аргументацию. Особенно интересует меня Ваше мнение на предмет "как ЕЩЕ лучше думать", прежде чем назначать препараты, и какое такое отношение к больным Вас не устраивает. Про то, почему я (тоже) не прислушиваюсь к мнению "высококвалифицированных и прочая", если они сыпят лозунгами вместо доказательств, Вам уже рассказали. Да! Ссылку на закон не забудьте, будьте так любезны.
"Честность хороша тогда, когда все вокруг честные, а ты один жулик". С.Е. Лец
PS. Не вижу ничего плохого в забанивании кого бы то ни было, если он "не вписался". Уж в виртуальном пространстве очень хочется себя избавить от ...э... "конфликта интересов".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #20  
Старый 04.02.2006, 11:09
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коммерция будь на неладна.

Да, да коммерция! Что, например стоит "Полисану" или (забыл кто производит амиксин) провести маленькое исследование примерно такого дизайна:
Рандомизируем две группы пациентов сопоставимые по полу и возрасту с хроническим гепатитом С. Критерии взятия на химиотерапию берем из Консенсуса. Стартовые критерии вирусная нагрузка, генотип, уровень АСТ, АЛТ, биопсия с расшифровкой морфологии. Шифруем препараты в первой группе Интерферон+РИБА во второй Циклоферон+РИБА. Врачи не знают какие препараты получает пациент и соответственно пациенты, ну можно еще тех кто обрабатывает оставить в неведении. Соответственно делаем контроль через 12 недель и 48 недель от начала терапии, биопсия после лечения и наблюдение в течении последующего года. После подводим итоги. Если комбинация Циклоферон+РИБА будет по крайней мере не хуже чем ИНФ+РИБА то это победа!
Только я сомневаюсь, что такое исследование проведут. ВО всяком случае с подачи "Полисана". Аргументы? Пожалуйста, если данная комбинация покажет свою несостоятельность то пострадает бизнес. А если замолчать результаты исследования, то пропадут деньги.
Кстати, подобные исследования можно провести и по генитальному герпесу ит.д.
P.S. В ответ на реплики Тимофея. А нас оказывается читают оччень интересные люди
  #21  
Старый 04.02.2006, 11:42
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuriTop
Да, да коммерция! Что, например стоит "Полисану" или (забыл кто производит амиксин) провести маленькое исследование примерно такого дизайна:
Рандомизируем две группы пациентов сопоставимые по полу и возрасту с хроническим гепатитом С. Критерии взятия на химиотерапию берем из Консенсуса. Стартовые критерии вирусная нагрузка, генотип, уровень АСТ, АЛТ, биопсия с расшифровкой морфологии. Шифруем препараты в первой группе Интерферон+РИБА во второй Циклоферон+РИБА. Врачи не знают какие препараты получает пациент и соответственно пациенты, ну можно еще тех кто обрабатывает оставить в неведении. Соответственно делаем контроль через 12 недель и 48 недель от начала терапии, биопсия после лечения и наблюдение в течении последующего года. После подводим итоги. Если комбинация Циклоферон+РИБА будет по крайней мере не хуже чем ИНФ+РИБА то это победа!
Только я сомневаюсь, что такое исследование проведут. ВО всяком случае с подачи "Полисана". Аргументы? Пожалуйста, если данная комбинация покажет свою несостоятельность то пострадает бизнес. А если замолчать результаты исследования, то пропадут деньги.
Кстати, подобные исследования можно провести и по генитальному герпесу ит.д.
P.S. В ответ на реплики Тимофея. А нас оказывается читают оччень интересные люди
Я не думаю, что Михаил Григорьевич систематически читает этот форум.
Больше похоже на то, он случайно наткнулся на эту ветку - в поиске, например.

Что касается предлагаемого Вами дизайна клинических испытаний, то я бы не сказал, что он правильный. Целый год лечить больного индуктором интерферона - такого производитель не рекомендует. Курс лечения составляет 2,5-3 мес. Да и схема применения отличается - пег-ИФН вводят 1 раз в неделю, а циклоферон - по более сложной схеме.
Поскольку проводить плацебо-контролированное исследование сейчас признано неэтичным, ослепления не выйдет.

Кроме того, мне не вполне понятно, зачем "Полисану" проводить такие сложные (и дорогостоящие) исследования, если циклоферон и так уже официально признан эффективным и безопасным препаратом для лечения хронического гепатита? Чтобы убедить в эффективности циклоферона еще 2 инфекционистов, которые собрались на этом форуме? Я не думаю, что для "Полисана" это настолько критично.
  #22  
Старый 04.02.2006, 12:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда вдвойне непонятна цель выступления...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #23  
Старый 19.02.2006, 02:11
iso iso вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2006
Город: Киев
Сообщений: 12
iso *
Цитата:
Сообщение от YuriTop
Нет четких рекомендаций по применению и потому сплошь и рядом сталкиваешся с некорректным (это мягко сказано) назначением данного препарата. Пример- на приеме человек с рецидивами генитального герпеса, при распросе выясняется, что он уже полгода пьет циклоферон, колет панавир ит.д. Начинаю выяснять гения назначившего сей коктейль и оказывается, что это все самоназначения по мотивам интернета.
Ув. YuriTop! Имею хронич. панкреатит и холецистит и для нормализации, как я понимаю, аминотрансфераз при обострении, один доктор посоветовал мне проколоть циклоферон с иммунофаном. Но так же у меня генитальный герпес, рецидивов последние 3 года не наблюдалось. Если возможно, пару слов на эту тему.
  #24  
Старый 19.02.2006, 10:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый iso! Сама по себе нормализация аминотрансфераз не может быть целью лечения. Рекомендованная Вам схема терапии вызывает, мягко говоря, недоумение.
Если Вы хотите получить консультацию по своему заболеванию, то, пожалуйста, откройте тему в соответствующем разделе и подробно изложите историю болезни, жалобы, результаты исследований, полученное лечение, а затем четко сформулируйте свои вопросы - специалисты обязательно откликнутся.
  #25  
Старый 19.02.2006, 11:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие коллеги, поскольку эта тема ну никак не вписывается в раздел "Эндокринология", я закрываю её здесь. Но, чтобы разговор имел место для продолжения, открываю тему "Циклоферон".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.