Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.10.2009, 17:32
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вклад атенолола в декомпенсацию СД Вами преувеличен. Есть другие особенности, но 12 лет назад это было достаточно грамотное назначение для пациента с ИБС. Вам нужно сменить тактику терапии. именно об этом речь.
Да я бы и рад, но не знаю что надо!...А на тему компенсации СД и атенолола мне пришло в голову такое сравнение: лошадь с одной стороны пришпоривают, а с другой узду придерживают. (Атенолол - узда, а манинил-глибенкламид пришпориватель). Вот в результате 12-ти лет сдерживания и одновременного пришпоривания мы и имеем то, что имеем. Невозможность скомпенсировать СД. ИМХО. Но я, к сожалению большому, не медик. Электронщик я. И никогда не занимался самолечением. По простой причине - очень часто приходилось ремонтировать электронику после вмешательства некомпетентных "ремонтеров". Поскольку я в биологии полный профан, то и не совался никогда в лечение - ремонт себя. Хотя, нет - вру. Пользовался йодом. Более не помню...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2009, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый госоподин электронщик - напаянная Вами схема самопальна и к реалиям отношения не имеет
Время виртуальных бесед проходит, а воз и ныне там
Не начать ли все- таки в реале что-то исправлять?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2009, 19:43
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемый госоподин электронщик - напаянная Вами схема самопальна и к реалиям отношения не имеет
Время виртуальных бесед проходит, а воз и ныне там
Не начать ли все- таки в реале что-то исправлять?
Ужели ли Вам не понятно? Да не знаю я что мне делать и как исправлять! Давно бы исправил, ежели бы знал как!...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2009, 15:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне понятно - Вас надо обучить и посмотреть в номральном месте - квоты на диабет в ЭНЦ есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2009, 18:19
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вполне понятно - Вас надо обучить и посмотреть в номральном месте - квоты на диабет в ЭНЦ есть
Что есть нормальное место, что именно смотреть? Чему обучить? Что такое ЭНЦ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2009, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент! Вам не очень сложно показать нашу переписку Вашему врачу и найти мою фамилию в Гугле ?
К сожалению , я не располагаю временем для обстоятельных разговоров
Ключевые слова для разговора с врачом : я имел возможность пoлучить заочную консультацию от вице- президента РАЭ, директора ИКЭ ЭНЦ ГА Мельниченко ( распечатка прилагается ) Выразив КРАЙНЕЕ неудовольствие тем , как я контролирую диабет , ГА предложила поставить меня на лист ожидания ЭНЦ в квоту

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): ... Выразив КРАЙНЕЕ неудовольствие...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2009, 10:33
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемый пациент! Вам не очень сложно показать нашу переписку Вашему врачу и найти мою фамилию в Гугле ?
К сожалению , я не располагаю временем для обстоятельных разговоров
Ключевые слова для разговора с врачом : я имел возможность плучить заочную консультацию от вице- президента РАЭ, директора ИКЭ ЭНЦ ГА Мельниченко ( распечатка прилагается ) Выразив КРАЙНЕЕ неудовольствие тем , как я контролирую диабет , ГА предложила поставить меня на лист ожидания ЭНЦ в квоту
Вам огромное спасибо - это есть план действий! Единственное неудобство - талончик мне дали на 28 ноября, да и то, с большим скандалом. Возможно в ноябре вернется из отпуска на работу платный эндокринолог. Но это тоже числа 9 - 10... Ждать, ждать - везде очередь, как в коммуняцкие времена. Я уже забывать было начал те времена. Ан - нет! Еще рано их забывать оказывается... Дожить бы только очень хотелось... .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2009, 04:22
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлинике есть заведующая отделением - обратитесь к ней, должна помочь с приемом врача.
Попробуйте решить вопрос с госпитализацией - в эндокринологическом отделении есть Школа СД (как правило).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2009, 12:54
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Средства самоконтроля появились в доме или нет?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2009, 13:12
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
В поликлинике есть заведующая отделением - обратитесь к ней, должна помочь с приемом врача.
Попробуйте решить вопрос с госпитализацией - в эндокринологическом отделении есть Школа СД (как правило).
Как Вы себе это представляете? Я приду к заведущей и скажу ей - я особенный и мне нужней, чем другим помощь врача эндокринолога?! И, что она мне ответит на это, как Вы думаете?
Который раз слышу о школе СД. Что за школа, можно ли, получив задания, заниматься заочно?
Вот я тут нагулил: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Внимательно прочитал. Почти все это в разных источниках мне уже попадалось...
Здесь все систематизировано, но совершенно нового я ничего не увидел. Или это на та школа?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2009, 13:27
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Средства самоконтроля появились в доме или нет?
Даже не могу ответить заведомо точно. И да и нет. Появились тест полоски для измерения сахара в моче. По какой-то причине эти тест полоски всегда черные, а не зеленые. А других средств не появилось - возможно после получения пенсии и зарплаты дочери удастся купить. но это все-таки маловероятно. Может быть, в декабре или, скорее всего, ежели буду еще жив, то в Новый год...
Anna_Shvedova - я тронут тем, что Вы находите время на меня и весьма благодарен Вам. Вот анализ на голодный желудок вчера утром - сахар 10.4...Причем на очень голодный желудок. В пятницу у меня был разгрузочный день. За весь день пятницы я выпил 5 чашек или стаканов чаю с сахарином. Более ничего не ел с вечера четверга и в субботу с утра сдал кровь на анализ. Удивительно, что тест полоски на сахар мочи все равно были черными, хотя я и не ел в пятницу ничего... .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2009, 13:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест-полоски для определения сахара в моче - это тоже средства самоконтроля. И это гораздо лучше, чем ничего. Сахар в мочу проникает тогда, когда в крови он превышает некую цифру (для большинства людей это около 10 ммоль/л). Т.е., в крови сахар у Вас всегда повышен, что Вы подтвердили лабораторным анализом
СД не лечится голодом и разгрузочными днями (они не рекомендуются). Ваши результаты подтверждают выводы о необходимости подключения инсулина.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2009, 14:26
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Тест-полоски для определения сахара в моче - это тоже средства самоконтроля. И это гораздо лучше, чем ничего. Сахар в мочу проникает тогда, когда в крови он превышает некую цифру (для большинства людей это около 10 ммоль/л). Т.е., в крови сахар у Вас всегда повышен, что Вы подтвердили лабораторным анализом
СД не лечится голодом и разгрузочными днями (они не рекомендуются). Ваши результаты подтверждают выводы о необходимости подключения инсулина.
Anna_Shvedova, БОГА ради, простите мою назойливость, скорее даже наглость беспардонную.. Вот по этому адресу я нашел одну публикацию [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Написал ее остепененный человек - профессор Страхов Юрий Александрович. Понимаю, что Ваша первая реакция будет весьма негативной, но Вы на меня уже столько времени потратили, что еще 6 - 7 минут не будут, надеюсь, последней соломинкой, ломающей спину верблюду... Он предложил в чем-то парадоксальный метод лечения СД. Диета "наоборот". Скажите Ваше мнение. И, ежели Вы одобрите этот метод,, то я буду Вашим весьма послушным последователем, вернее не Вашим, а этого профессора Страхова, а Вы сможете развенчать или потвердить его идею...

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Ни в коем случае!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2009, 17:08
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрешите вмешаться с другой стороны: в том бреде про "профессора" Страхова ясно сказано
Цитата:
Формула «завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу» знакома всем адептам здорового питания. Однако изобретатель собственной системы оздоровления, доктор технических наук Юрий Страхов считает, что если подходить с точки зрения физиологии, то все должно быть в точности "до наоборот".
ни слова про диабет... и диета, категорически противопоказанная при диабете. и поэтому в двойне бред, в свете того, что Вы описываете про свое здоровье, Eldest...

Как выглядит самоконтроль: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (приборы могут быть разные, следуйте инструкции к прибору и рекомендациям врачей, а не интернета.. это только пример)

даже при развитии осложнений со стороны глаз: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но делать это нужно все равно, чтоб сохранить то, что есть, замедлить ухудшения и иметь возможность правильно лечить...

Если будете долго искать "лечение о котором Вам не говорят": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] а потом все хуже и хуже... чем заканчивается сами понимаете.

P.S. я не эндокринолог, но надеюсь, никто не против моих дополнений...
С уважением и пожеланиями здоровья.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2009, 19:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не разбежишься с двигательной активностью - полнейшее невежество в диабете , жизненно опасные развлечения с сахарином и голодом при перенесенном инфаркте и на маниниле ..
Упадет на улице - увезут в вытрезвитель ..
И до идеи легкой походкой подойти к заведующей и сказать - Галина Афанасьевна НА СЪЕЗДЕ будет приводить в ноябре мою историю как пример ВОПИЮЩЕГО безобразия в ведении диабета.. Это невозможно ?
Или хоть не пишите - я ведь не усну ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.