Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 20:11
shpriz shpriz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shpriz *
Перевод с СД1 на СД2

Возможен ли перевод с СД1 на СД2?С начала постановки диагноза СД сразу поставили 1тип,болею 5год сейчас посмотрел свою мед.карту и с удивлением увидел,что у меня уже с месяц пишут СД2?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 22:27
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что СД 1 и СД2 - это разные заболевания, и одно в другое превращаться не может. Но разные врачи имеют право трактовать Ваше состояние по-разному. Либо прав тот, кто поставил диагноз "СД 1 типа", либо тот, кто говорит "СД 2 типа". Заочно сказать, кто прав, нельзя.
Но дело в том, что на ход лечения (если Вы уже получате инсулин) это не повлияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 10:10
shpriz shpriz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shpriz *
Cпасибо,Олег Викторович.Я не уточнил,врач у меня один,думаю мохет она ошиблась перепутала,нас ведь у неё много.но у меня проблема вот в чём,был на стационаре и меня там перевели с протофана+актрапид на новомикс хотя у меня не было никаких жалоб и ск были хорошие,на новомиксе наоборот сахара скачут часто стал гиповать ,что раньше было крайне редко и по моей вине(не поел,забыл поставить укол) к врачу только через неделю веду дневник,хочу что-бы вернули на протофан или на что нибудь другое.С уваженьем,спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 10:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас были фиксированные дозы актрапида или Вы их меняли в зависимости от еды и уровня сахара крови?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2009, 12:26
shpriz shpriz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shpriz *
Да АКТРАПИД мне назначили с полгода назад, до этого был на одном протофане 12уд. утр. и10ед. вечер,АКТРОПИД ПОПРОСИЛ сам так как днем стали иногда подыматся ск. поставили фиксированные 8утром и 6 вечер,но я от этого ушёл,после нескольких гип,сейчас его практически не колю,редко для снижения ск .На стационаре оставили 10ед.актропида +16ед утр. и14-15вечер новомикса.,спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.