Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2009, 08:36
Lyudmila_K Lyudmila_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Lyudmila_K *
16.09.09г удалена феохромоцитома. Дальнейшее лечение и обследование.

Здравствуйте Уважаемые врачи! помогите мне пожалуйста разобраться с моей ситуацией.
Мне удалили левый надпочечник 16.09.09г феохромоцитома.На 8 день после операции, ночью чувство голода, утром тошнота, давление 140/90, затем оно падает до 100/60 ( до заболевания мое давление было 90/60)тоже тошнота и чувство, что вот вот потеряю сознание. сделали дексаметазон, назначили кортенефф по 0.5 1 раз в день. Пью утром уже 6 дней давление поднимается 140/80 иногда до 160/100 , ночью просыпаюсь от того, что жмет сердце (пила коринфар по 0.5) утром давление от 90/70 первые дни и пульс до 120, сейчас второй день до110/70 пульс 85. Временами накатывает чувство потери сознания.
У меня вопросы: 1.Необходим мне кортинефф или другой гормон, а может ничего не надо? 2. Где бы вы посоветовали сделать деагностику повторную на феохромоцитому. Сегодня жду ответ по гистологии который, проводят в Академии Сеченова.
По рекомендациям хирург. отд. мне назначили анализы: кортизол альдостерон крови и кортизол в моче. через 1 месяц. Кортинефф 1 мес.
3.Эти анализы я должна сдать на фоне кортинеффа ?
с уважением Л.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 20:18
Lyudmila_K Lyudmila_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Lyudmila_K *
Добавляю данные:
1) Мой рост 167. Вес - 60 кг (на данный момент). С обнаружения опухоли с 23 июня и до операции (16 сентября) похудела на 3-4 кг.
2) на 23 июня размер опухоли были 38*50 , структура образования однородная, плотность составляет 31 Ед.Н
на 03 сентября размер - 54*40*56
3) на конец июля нормометанефрин был 7657мкг.сут (N 35- 445), метанефрин в пределах нормы.
4) перед операцией делали исследование мочи на катехоламины (суточная моча) адренали 114,7нмоль\с, норадреналин 248,2 нмоль\с
кортизол 418 нмоль\с (260-720)б альдостерон 42.2 пг\мл,1.22 нг\мл\час,
АКТГ 4,2 пг\мл
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 22:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, если помните, я Вас смотрел за пару недель до операции. Будете у нас в корпусе, найдите возможность ко мне зайти (27 каб на 1 этаже), обсудим, как контролировать давление после операции.
Сейчас Вы описываете является надпочечниковой недостаточности, которые со временем должны пройти. С дозой кортинеффа попросим помочь эндокринологов.
Повторно "обследоваться на феохромоцитому" не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 11:58
Lyudmila_K Lyudmila_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Lyudmila_K *
Большое спасибо Антон Владимирович. Обязательно воспользуюсь Вашем предложением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.