Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2019, 23:43
Bukabu Bukabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Bukabu *
Головная боль

Добрый день. На прием к невропатологу я записалась, но ждать еще 2 недели, а голова болит. Опять же может начать обследования до приема врача. Буду благодарна за любые комментарии

1) Пол, возраст, вес - женский, 45, 68
2) Характер Вашей работы? - почти 100% сидячая
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? впервые после травмы в декабре 2018, но беспокоить стали постоянные боли, начавшиеся 2 недели назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) боли стали постоянными в последние 2 недели
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? почти всегда, разве что ночью не болит
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) - чаще давит в виски, иногда ощущение что кто-то сжимает верх головы и тянет вверх
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) - виски и верх головы
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? постоянная, кроме периода сна
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) уже 2 недели постоянная
11) Чем провоцируется приступ головной боли? не вижу связи ни с чем
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? иногда тошнота, но не знаю связана ли она с головной болью
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? у меня еще болит глаз, но не знаю есть ли связь
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? ох, так как раньше у меня голова никогда не болела, до травмы, то мне трудно оценить - наверное 7
17) Чем купируется головная боль? не люблю лекарства, но иногда приходится пить - нурофен почти снимает боль, найз вообще никак
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? нурофен, не чаще 1 раза в день
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? думаю, что связь есть
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? в декабре 2018 упала на льду, поставили сотрясение но без обследования
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
шкала депрессии -Бека -7, госпитальная шкала - отсутствие депрессии, не испытываю панических атак, эмоциональная возбудимость 6, алекситимия в пределах нормы

Спасибо заранее
С уважением,
Наталия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.