Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.09.2019, 21:10
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Основной вопрос, который меня волнует сейчас - насколько срочно мои проблемы требуют решения. Я уезжаю за границу на долгий срок и, по понятным причинам, хотел бы сделать как можно больше обследований на родине.

По самочувствию я могу и просто отложить все на месяц другой, но не хочется получить инсульт.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2019, 21:40
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решения с точки зрения соматической медицины они не требуют вообще на данный момент, и, если, конечно, Вы не в деревню в Зимбабве уезжаете, а в цивилизованную страну, могут в случае необходимости быть решены и заграницей.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.09.2019, 22:05
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Вообще, Вы почти угадали - В ЮАР, а оттуда на границу Зимбабве и Мозамбика, в маленький городок.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2019, 07:09
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Один из очных неврологов сказал, что хотя на УЗДГ кровоток и не снижен, неизвестно, чтотв самой голове. Может быть нужна ангиография.

Это имеет право на жизнь? Она и тут на форуме в FAQ упомянута.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2019, 11:38
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Правда, очень хочется закрыть уже этот вопрос в плане неврологии и жить спокойно, хоть и с шумом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2019, 11:45
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Может быть дело в том, что я не совсем правильно описываю симптомы? У меня так было с приступом мигрени, который я описал заграничному доктору как вспышки в глазах и он меня отправил обследоваться на отслоение сетчатки.

Симптомы:
1. Головная боль (как будто все сводит) в правой половине головы и затылке
2. Высокочастотный шум (не уверен, что конкретно в ушах, скорее в правой половине головы)

Может это быть просто мигрень ежедневная?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2019, 16:34
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Уважаемые доктора, здравствуйте.

Тиннитус так и не проходит, но, похоже, начинает проясняться. Может ли так быть, что он от напряжения мышц (челюсти, шеи, головы)? Дело в том, что я могу его усилить усилием (если напрячь мышцы, то он становится сильнее). Если может - то как с этим бороться и есть ли свет в конце тоннеля?

Очередной невролог хотя опять направляет меня на КТ/МРТ шейного отдела и височно-челюстного сустава. Как думаете, нужно делать или нет?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.10.2019, 14:06
ABlac ABlac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
ABlac *
Если не неврология, то что тогда, в какую сторону посмотреть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.