Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2017, 17:07
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
сахар 5.65 из пальца, из вены - 6.2

Уважаемые Доктора! Помогите мне разобраться с диагнозом. ЧаВо читала. В декабре я сдавала анализы и у меня глюкоза из вены была 4.9, в марте снова пришлось сдать анализы в порядке диспансеризации и там обнаружилась глюкоза из вены - 6.2. Меня отправили сдать кровь из пальца. Натощак - 5.65, а через 2 часа после того как я съела свой обычный завтрак (пшенная каша на воде с сахаром и ложкой льняного масла и две чашки кофе не очень сладкого) сахар был 7. Сегодня забирала анализы и спросила нормальные ли они медсестра предложила записаться на прием (номерков стабильно нет), а врач ответила: "все абсолютно в норме". У меня остались сомнения, потому что диабетик со стажем сказала, что это не норма. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Может надо провести какие-то обследования?
Мне 54 года, рост 168, вес 80, колеблется в пределе 75-80 кг уже лет 15, в роду нет диабетиков, гормоны сдавала - в норме, УЗИ щитовидной железы год назад - затухший латентный тиреоидит. Нахожусь в менопаузе, потоотделение есть, но только после приступов жара. Сухости, фурункулеза, зуда нет. Давление, когда не нервничаю, в норме. Пульс, как правило, около 60. Ферритин - 36, низкие лейкоциты от 3.6 до 4.4. Но обычно ниже 4. Месяца два нахожусь в стрессе - не знаю влияет ли это на анализы. Питаюсь без ограничений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 12:52
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уточнения диагноза нужен глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы (именно нормированное количество, а не некий условный стандартный завтрак) с исследованием глюкозы по венозной плазме.
Пока что цифра соответствует критерию нарушение гликемии натощак (это преддиабетический уровень), но по одной цифре диагноз мы не ставим.
Из пальца - большая погрешность, для диагностики не годится.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.