Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.02.2006, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кэт, примем за основную идею, что в сутках 24 часа. остановим поток вопросов - гнаберите в поиске ДТЗ ( синяя полоса сверху).
Плазма - это кровь без эритроцитов, м.б. получена как при заборе капиллярной крови( "из пальца" -есть глюкометры, которые определяют глюкозу плазмы), так и из вены.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.02.2006, 19:13
_cat _cat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
_cat *
И простите, - вот, сижу теперь «чешу репу» - над Вашим последним ответом. Бестолковая я совсем, наверное
Теперь получается, что таки всё правильно...
А повторное исследование (о котором Вы пишете) было: спустя неделю-полторы после (5,9) глюкоза показала 6,0 (из вены) – диеты тогда еще не было.
Вот врач и дала мне рекомендации: движение, прогулки, углеводы – только те, что из овощей, молочного; жир – к минимуму, - всё так и было... и йодомарин.
Сегодня она мне тоже сказала кушать кашку... (Я ей тоже о результатах сообщила...)
И – всё остальное по той же схеме, что и была сначала...
Мужу – налегать на овощи и... соркатить потребление углеводов (ломаю голову – из чего их сокращать??? Их и так нету!)
Так продолжать нам или КАК???
Ну не пойму, честное слово!
Катя
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2006, 19:27
_cat _cat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
_cat *
Ага, тут (в синей полоске) поиск совсем ничего не дал (не нашел), а в Яндексе, среди какого-то «дизтоплива» ДТЗ, наконец, отыскался как диффузный токсический зоб.
Но ему не ставили этого ДТЗ. Предположили у него тиреоидоз – но тоже еще «не поставили», а предположили. Он тоже у нас без диагноза пока - поэтому я даже и не могла сказать - а что лечим то? ни у меня, ни у него.
Спасибо Вам огромное за внимание, очень извиняюсь за свою назойливость!
Поверьте, поймите! - не «халявы» ищу, а конструктива!
Прошу прощения за бестолковость, но это от нехватки знаний...
Если есть шансы оплатить Ваши консультации – буду только рада!
А если надо подождать – подожду!!! Мы пока не умерли!!!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2006, 19:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диффузный токсический зоб ( болезнь Грейвса - Базедова)- лечится мерказолилом. Другие формы тироткосикоза не лечатся мерказолилом, и последний в редких случаях может быть использвоан как подготовка к опреции.
Тироидит вообще не нуждается в лечении мерказолилом.Путаница в этих понятиях- обязательный атрибут, увы, многочисленной рати " думающих врачей"/
http://forums.rusmedserv.com/search....earchid=296342

Задача врача по отношнеию к мужу - уточнить причину тиротоксикоза, разъяснить цели и перспективы лечения, уточнить ситуацию с глюкозой ( на фоне тиротоксикоза уровень глюкозы может повыситься ).
Задача по отношению к Вам- увеличить содержание "защищенных" углеводов, уменьшить содержание жиров. Контроль глюкозы,формирование реалистического отношения к питанию.
Убейте меня, но я не знаю, что делает в вашей семье иодомарин...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2006, 19:45
_cat _cat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
_cat *
Спасибо большое!!!
Будем обдумывать вместе с мужем в меру сил ту информацию, которую Вы нам дали!
И - думать , как объяснить нашему врачу - её задачу
Еще раз - спасибо!!!
Но - не прощаюсь, ладно?
Удачи Вам и успехов всяческих! И сами все - будьте здоровы!!!
С уважением,
Екатерина.
Эх! А ссылка вот - не открывается, увы...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2006, 23:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, я думаю, объяснять Вашему врачу её задачу не нужно - она профессионал и знает свое дело.
Ваше внимание хочу заострить на следующих моментах (Галина Афанасьевна неоднократно обращала на них Ваше внимание, но, похоже, Вы её не услышали):
1. Углеводы - основа питания любого человека, в том числе больного ожирением и диабетом (у Вас на сегодняшний день данных за диабет нет; есть нарушенная гликемия натощак). Они должны составлять до 70% рациона; только в этом случае обмен веществ будет нормальным. В частности, жиры будут сгорать в цикле Кребса до СО2 и Н2О, не образуя кетоновые тела. Углеводы бывают разные - простые (моносахариды) и сложные (полисахариды). Простые углеводы - сладости - Вам с мужем надо исключить. Сложные углеводы - зерно и овощи - сделать основой питания.
2. Жиры - самые калорийные продукты - свести к минимуму. В первую очередь исключить из рациона все колбасные изделия, жирное мясо, сало, масло, копчености. (А у Вас на завтрак - колбаса, сыр, сгущенка... это всё нельзя).
3. Поскольку у Вас имеется нарушение углеводного обмена (нарушенная гликемия натощак), было бы верно провести Вам тест на толерантность к глюкозе с нагрузкой 75 г глюкозы (Ваш эндокринолог знает, как это правильно сделать).
4. Для назначения Вам и, тем более, Вашему мужу йодомарина оснований нет. Впрочем, как и для назначения поливитаминно-минеральных комплексов.
5. Снижение массы тела достигается частым, дробным ,низкокалорийным питанием, в основе которого лежат сложные углеводы.
6. Всю эту переписку было бы разумно показать вашему эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2006, 15:19
_cat _cat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
_cat *
Еще раз спасибо!
Будем вникать и осозновать... Надо время, чтобы осмыслить.
Но вопрос: а как обстоит дело с фруктами (это поли- или моносахариды?) и молочными продуктами?
С жирными молочными - понятно, а такими как маложирный творог, кефир, молоко, простокваша?
(Йодомарин мужу не назначали, он его не пьет - он, как мы поняли, с мерказолилом ну никак не сочетается...)
Как нашему врачу передать всю эту переписку - не представляем, она человек амбициозный. Поживем - увидим, как быть дальше. Пока имеем мысль искать альтернативу. (Ну как ей объяснять, если она разрешает колбасу-сосиски, сыр - вообще без ограничений! а Вы пишете, что нельзя. Суть-то про жиры, на самом деле, как-то больше даже понятна необразованному уму... Оправдаться можем только тем, что своим умом доперли, и ели сыр 17%, максимум 26% )
К Вам на консультации-лечение - возможно? Вы доступны в реальности?
И еще, если можно один вопрос: у меня какая-то чесотка по телу - сыпи нет, есть покраснения и зуд (на боках, на животе, низ спины, подмышками, на внутренней стороне бедра, лицо - тоже как-то не очень). Супрастин, однако, не помогает. Полегчало после синафлана - у меня было давно раздражение (немного иное, чем сейчас) - мне дерматолог назначал, помазалась, походила в хлопке, - всё прошло, много лет не повторялось. Но это гормональная мазь, - не опасно ли? И может ли это быть как-то связано с этим моим дурацким питанием? Или это всё - из другой "оперы"?
С уважением,
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2006, 15:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во фруктах есть и поли- и моносахариды. В большинстве - фруктоза (отсюда и название), в некоторых (виноград, например) - глюкоза. Если нет диабета, фрукты при ожирении кушать можно; понемножку 2-3 раза в день.
Нежирные молочные продукты тоже можно. Опять-таки, в разумных количествах.
Хотите на консультацию - пожалуйста. Мой рабочий телефон в профиле. Звоните, записывайтесь.
Или - в ЭНЦ РАМН, отдел патологии метаболизма: 124-47-31.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.