Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2020, 20:20
JuliaKosit JuliaKosit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2019
Город: Люберцы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaKosit *
переодически давящая боль на глаз

У меня миопия высокой степени и астигматизм на один глаз (-17, астигматизм 3); второй глаз (-3, астигматизм 1,25). До беременности один глаз был 100 проц, а второй -13;-15, астигматизм 1). После родов упало зрение, на глаз где сейчас -17 не могла носить контактную линзу, так как была какая-то давящая боль, врачи объясняли это тем, что я не высыпаюсь по 4-5 раз за ночь встаю к ребёнку. Так я и не носила линзу, 2,5 года. С сентября отдала ребёнка в садик, появилось время заняться своим здоровьем, начала ходить по врачам и пытаться подобрать себе контактную линзы на глаз -17, в одних я могла час находится, в других 3 часа, увеличивала время ношения постепенно. В итоге в конце ноября заработала себе катаральный гайморит-фронтит, началось жуткое воспаление в пазухах, при этом гноя не было, соплей не было, была небольшая заложенность носа к вечеру в горизонтальном положении и то не всегда и давление на переносицу. Так же ходила к неврологу, тот говорит что боль не похожа на неврологию, так как она должна быть стреляющая, а у меня ноющая, давящая и перемещающаяся боль, то в пазухи , то под глаз, то в висок, то в челюсть, и ещё бывает прям как-будто зубы немеют ощущение. У Стоматолога была, делали панорамный снимок челюсти, все ок. Делала мрт головы, тоже все ок, единственное глаз больше другого, но раньше мне говорили что это из-за миопии высокой степени такая разница в глазах. Мскт глаз показал, только что глаз больше другого и диагноз Экзафтальм поставилипод вопросом, узи щитовидка показал что все в норме, сказали сдать анализы на гармоны ещё. Завтра пойду сдавать. По мскт глаз ничего не пережимает. Пропила 2 вида антибиотиков, воспаление спало, но остаточные ощущения ещё есть, перемещающаяся давящая ноющая боль, постоянного характера, областе зубов такое ощущение что что-то движется с пузырьками, как шипучка под кожей. Из-за того что никто ничего толком не мог сказать по диагнозу, я начиталась что такое может быть от глистов, и выпила для профилактики препарат Немозол, но не прочитала, что он не рекомендуется людям с проблемами с сетчаткой, в итоге через 20 минут у меня онемели глаза, особенно сильно глаз который хуже видет и картинка прям разъехалась, я пошла в туалет вызывать рвоту... в итоге у меня с -17 астигматизм 1, стало теперь -17 с астигматизмом 3, а в другом глазе зрение упало на 0,5 диоптрии! Как же я себя корю из-за этого. Вот не знаю могло ли воспаление лица вызвать подбор линз.. сейчас тоже решила попробовать вставить линзу в глаз, чувствую как давящая боль усиливается в виске и пазухе при ношении. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.