Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2020, 17:26
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
Разный размер зрачков у младенца

Здравствуйте, уважаемые доктора! Младенец 4 месяца,роды естественные ровно в 37 недель, здоров, узи и специалисты в месяц без особенностей. В два месяца обратила внимание,что поворачивает голову лежа на животе,в бок и вверх подбородок немного,в обе стороны, но в левую заворачивает чуть дальше в бок. Стала помогать ей,выкладывая на живот придерживала голову вперед ровно. Стала держать ровнее. В три месяца прошли два ортопеда, без особенностей, немного повышен тонус в руках,я пожаловать на шею, назначили массаж,где-то на первый - второй вечер после начала массажа обнаружила при искусственном освещении,что правый зрачок немного больше. Иногда одинаковые,после сна например,затем опять правый чуть больше. Пришли к неврологу в 4 месяца,так как меня тревожит это, она назначила УЗИ головного мозга( прошли без особенностей) плюс рентген шейного отдела в двух позиция. Как же намучила я дочь на рентгене,делали 4 раза один снимок. 1. Вопрос это не опасная доза для младенца? Снимка пока нет,но врач в любом случае назначила нам Кортексин и электрофорез на шею, я не пойму для чего нужен Кортексин. Врач говорит, что потому что малышка прижимает правую ручку,лежа на животе. Но левую она так же поджимает под себя. Потому у нее не получается со спины на животик перевернутся втыкает носик и голову переворачивает,но ручка мешает. Доктор говорит это не переворот, а рефлекторно. 2. Что это за рефлекс,что он означает? Я думала рефлексы должны со временем пройти. 3. Когда зрачки разные от проблем с шеей,днём они могут быть одинаковые?получу результат снимка напишу. Невролог сказала повышенная возбудимость, ребенок к 4м месяцам стал пугливый,но у нас однушке пока и старший сын 4,5 года не ходит в сад,Вы знаете, я сама иногда пугаюсь,его крика, пусть и от радости. Дочка тоже вздрагивает,иногда он зашкмит она аж как подпрыгнет так вздрагивает,когда сын в саду,дочь спокойная спит хорошо,заснуть может сама играя. Я потому боюсь колоть Кортекси, мало ли как он подействует на малышку. Меня беспокоит зрачок и то что не может перевернуться со спинки на животик,застревает в ручках. С живота начала переворачиваться в 3 месяца,но делает это редко,не постоянно. Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2020, 13:53
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Если Вы хотите получать ответы на вопросы, прошу внимательно относиться к размещению темы на форуме.

Выделять абзацами вопросы - неудобно читать сплошной текст, у консультантов отпадает желание отвечать.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): мда.. поток сознания..
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2020, 17:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортексин не нужен никому и никогда. Это пустышка. А эта чушь в инъекциях - двойная глупость и издевательство над ребенком.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.