Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2020, 14:19
katuha katuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katuha *
Опоясывающий герпес

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Екатерина. 42 года. У меня уже больше 40 дней высыпания подсыхают и рядом появляются новые. Валацикловир, мазь с ацикловиром, фукорцин, ньюропентин, от аллергии таблетки, витамины В, оксолиновая мазь. Вот мое лечение, которое началось неделю назад. Перед отхездом успела принять 7 дней валацикловир. Весь месяц я не лечилась, была на отдыхе. Сейчас высыпания продолжаются - стала ставить свечи Виферон. Высыпания были по всему телу. Сейчас браслеты на ногах и вверх дорожками новые высыпания. Утром появилось на брови красное пятно и зудом.

Вопрос: может мне добавить лампу кварцевую для кожи?
Я запустила болячку, но когда примерно закончатся высыпания?
Мочить нельзя, да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2020, 14:23
katuha katuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katuha *
Уже где-то 50 дней продолжается: сыпь подсыхает, рядом идут новые высыпания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2020, 17:51
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Ваше заболевание опоясывающим герпесом не является.
Принимаемые препараты не нужны.
Лампа не нужна
Очная консультация дерматолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2020, 20:40
katuha katuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katuha *
У меня боль в правой стороне ребер. Там сыпь была. Сейчас пятно светло коричневое осталось. Еще сыпало по рукам я дважды пролечилась от чесотки. Никаких изменений. Потом по позвоночнику пошла сыпь. Затем кольца внизу ног опоясало. Фото я приложила. Потом было по левой ноге от копчика и вниз. На внутренней стороне локтя левой руки. Сейчас снова на локте в том же месте немного и по ноге как по лампасам. Он ступни и до колен. Боль проходит только от нейропентина. Зуд адский. Теперь боль сильнее. 2 раза в день по 300 мг мало. Неужели нужно больше дозировка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2020, 21:04
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ЛС не отвечаю. Возможности заочного консультирования исчерпаны. Ответ дан выше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2020, 11:59
katuha katuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katuha *
ответ

BIS, вы ошиблись. Теперь он генитальный. это все же герпес долго изнуряет. Поэтому спрошу опять - кварц нельзя, да?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2020, 13:29
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не ошиблась. Герпесы друг в друга не превращаются ( прочтите, что вызывает опоясывающий, а что генитальный герпес).
На представленных фото и по описанному анамнезу данных за опоясывающий герпес нет.
Вы вправе делать все что хотите со своей кожей.
Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2020, 19:01
katuha katuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katuha *
Бок болит. Четвертый месяц идет. Вич в прошлом году проверяли. Не могли найти проблемы с почками, анализы были хорошие. По прежнему зуд, боль. В 16.00 вечера примерно каждый день начинают иголки шпигать по всему телу. Заразился человек у которого я была в гостях в течении 10 дней. Врач ему приписал таблетки заморзкие по нашему это Ацикловир по 5 таблеток. У меня не пузырьки а будто прыщи. Выдавливается водичка. Сил нет, слабость. От таблеток сонливость. Это же не нормально четвертый месяц по вечерам вспухают все старые прыщи и горят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2020, 02:08
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katuha Посмотреть сообщение
Бок болит. Четвертый месяц идет. Вич в прошлом году проверяли. Не могли найти проблемы с почками, анализы были хорошие. По прежнему зуд, боль. В 16.00 вечера примерно каждый день начинают иголки шпигать по всему телу. Заразился человек у которого я была в гостях в течении 10 дней. Врач ему приписал таблетки заморзкие по нашему это Ацикловир по 5 таблеток. У меня не пузырьки а будто прыщи. Выдавливается водичка. Сил нет, слабость. От таблеток сонливость. Это же не нормально четвертый месяц по вечерам вспухают все старые прыщи и горят.
Перестаньте заниматься ерундой (неправильным самолечением). Что, за 4 месяца (да еще и в Киеве!) к дерматологу не судьба сходить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.