Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2008, 16:28
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Что делать???

Мне 23. Насколько я помню, у меня всю жизнь были проблемы с состоянием зубов и дёсен. Ситуация становилась хуже и хуже с каждым годом. В детстве меня, естественно, очень тяжело было "затащить" на приём к стоматологу и теперь всё настолько запущено, что для меня является большой проблемой даже то, что нужно показать весь этот ужас врачу. Обычно стоматологи бывают в шоке от увиденного и меня это жутко угнетает, просто страшно идти к новому доктору. Так вот: года четыре назад я взялась всё таки за лечение: удалили 5 верхних коренных зубов, один верхний резец, потом полгода ждали, как поведёт себя киста у верхнего резца, чтобы узнать, можно ли сохранить его. Сохранили, потом поставили мне на обточенные оставшиеся зубы металлокерамические коронки - 3 мостика. Как же я намучилась за это время! Коронки страшные, выглядят огромными и совершенно неестественными, мне противно бывает смотреть на это. ... Я бы хотела что-то изменить! Неужели нельзя сделать хотя бы что-то поестественнее? К тому же у них отвратительный цвет!!! Сейчас десна воспаляется у самого последнего коренного зуба, на котором держится мостик. С нижней челюстью всё ЕЩЁ ХУЖЕ!!! Пока делали верхнюю нижняя разваливалась на глазах!!! Мне сразу сказали, что скоро от неё ничего не останется!!! Пока пломбировали один нижний зуб, другой приходил в такое состояние, что за него отказывались даже браться!!! Я в ужасе просто! У меня, к тому же, на тот момент состояние материальное не очень было и мне приходилось делать вынужденные перерывы в лечении. А потом и вовсе начался панический невроз!!!!! Я уже долгое время не могу выехать в город, чтобы что-то сделать... Теперь от всех стараний врачей на нижней челюсти не осталось почти ни следа! Зубы просто разваливаются один за другим. Мне предлагали делать имплатацию, но меня очень насторожило то, что для этого меня не попросили пройти ни одного обследования медицинского! Не рассказали о противопоказаниях! А, насколько я знаю, НЕВРОЗ является абсолютным противопоказанием. Это так??? Неужели теперь этот метод не для меня? Так что же тогда остаётся? Съёмный протез на нижнюю челюсть??? Это невозможно!!!!! Что же мне делать? Посоветуйте? 1.Как сделать хоть чуть-чуть более естественным вид верхних зубов?
2. Возможна ли имплатация при неврозе и без обследований? Почему невроз является абсолютным противопоказанием?
3. Можно ли что-то сделать на нижней челюсти, если исключить вариант съёмных протезов? На ней осталось ВСЕГО 6 зубов!!!!!!!!!! Это 4 передних резца и два разваливающихся клыка. Зубы мудрости ещё вообще не появлялись.
Я понимаю, что вряд ли тут что-то можно сделать, но обратиться с этими вопросами мне сейчас больше некуда просто, а они меня очень волнуют... Спасибо.
  #2  
Старый 22.05.2008, 05:44
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. .
Цитата:
Как сделать хоть чуть-чуть более естественным вид верхних зубов?
поменять коронки.

2.2.
Цитата:
Возможна ли имплатация при неврозе и без обследований? Почему невроз является абсолютным противопоказанием
кто поставил диагноз " панический невроз"? При планировании имплантации как минимум нужны консультации ортопеда и хирурга с анализом снимков, и решением о возможности имплантации как таковой.


Цитата:
3. Можно ли что-то сделать на нижней челюсти, если исключить вариант съёмных протезов? На ней осталось ВСЕГО 6 зубов!!!!!!!!!! Это 4 передних резца и два разваливающихся клыка. Зубы мудрости ещё вообще не появлялись.
опять-таки, панорамные снимки, консультация хирурга и ортопеда.
  #3  
Старый 22.05.2008, 13:05
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Спасибо за ответ! Диагноз панический невроз поставил психотерапевт, естественно. У ортопеда и хирурга консультации были, снимок был сделан и решение о том, что это возможно тоже было принятно, только вот я узнала через интернет о противопоказании в случае невроза и теперь не знаю, что делать. Чем же опасна имплатация при неврозе??? Насчёт того, чтобы поменять коронки: я слышала о том, что сейчас ставят коронки без обтачивания зубов, а что, если они уже обточены? Могут ли коронки выглядеть не толстыми? Какие коронки выглядят естественнее: чисто керамические или металлокерамические тоже могут быть красивыми?
  #4  
Старый 22.05.2008, 18:53
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про имплантацию при неврозе спросите у психотерапевта, это более его специализация, он вам объяснит. Коронки могут выглядеть не толстыми и металлокерамические, и толстыми выглядеть чисто керамические. Попробуйте сходить на консультацию к другим докторам, может быть, посоветуют иной вариант действий.
  #5  
Старый 22.05.2008, 19:13
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Спасибо за ответ!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.