Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2013, 18:18
natali2222 natali2222 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: барнаул
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 32
natali2222 *
Мальчик 10.5 мес не понимает простые просьбы.

Сын 10.5 мес , рост 83 , вес 10 кг, голова 45 см.
Мальчик родился 38-39 нед, вес 3230, рост 53 см, 8.баллов, окр гол 34, окр гр 33см.
Что умеет- начал ходить, встает из положения сидя сам,без помощи рук. Катает машинки и бормочет бр-бр, видя собачку дергает ногами и головой одновременно сгибаясь( находясь на руках) и хмыкает ( типа лает). Недавно появилось мамам точно называет меня. "Пока-пока" машет не всегда, в прятки играет со смехом , эмоционально. Ладушки играть не хочет, хотя умеет. Знает названия игрушек, по просьбе их не приносит, находит глазами и может просто взять себе. " Нельзя" знает, но выполняет не всегда, нарушать запрет нравится.
Что не делает- не выполняет просьбу отдать игрушку "дай", не одевает кольца на пирамидку ( только снимает, с явным удовольствием). Не пытается использовать предметы ( например расческу) по прямому назначению. Повторяет слова ( т.е. слоги из произносимых слов) редко. Не показывает носик, глазки ( учим постоянно). Сок из трубочки пить не умеет.
Есть предпочитает всё из бутылки , пить сам из кружки не умеет, проливается много, ложку не любит. Выражен большой интерес к пище взрослых.
Оцените, пожалуйста, развитие ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2013, 18:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальное развитие. А навыки самообслуживания зависят от мамы, а не ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2013, 19:40
natali2222 natali2222 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: барнаул
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 32
natali2222 *
Полина Львовна, спасибо! Я, ( можно переспрошу), точно нормально? Знаю, что так как я делать нельзя ( сравнивать с другими детками). Но другие подают игрушки, пытаются шапку напялить, расческу прикладывают......не выполняет просьбу отдать игрушку "дай", не одевает кольца на пирамидку ( только снимает, с явным удовольствием). Не пытается использовать предметы ( например расческу) по прямому назначению. Повторяет слова ( т.е. слоги из произносимых слов) редко. Не показывает носик, глазки ( учим постоянно).хотя...... другие не все ходят самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2013, 22:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленьким шрифтом вы зачем пишите, чтобы мне было чем заняться?
Раскажите. как вы учили использовать предмет по назначению?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2013, 05:25
natali2222 natali2222 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: барнаул
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 32
natali2222 *
Здравствуйте. Рассказываю . Показываю расческу, называю, рассказываю как ей пользоваться и показываю. " Это расческа, сейчас будем волосики причесывать, давай мама Саше причешет, давай Саша себе причешет(вкладываю ему в ручку)". С мылом, магнитом от доски, аналогично.
Глазки, носик всегда называю, показываю в книжках. И с просьбой "дай мне" как то странно у нас. Я прошу дать мне (например кубик, находящийся у Саши в руках), он наоборот отводит руку с игрушкой , отворачивается корпусом, издает протестующие звуки.
Извините,мелкие буквы-текст предыдущего сообщения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2013, 12:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рассказываю . Показываю расческу, называю, рассказываю как ей пользоваться и показываю. " Это расческа, сейчас будем волосики причесывать, давай мама Саше причешет, давай Саша себе причешет(вкладываю ему в ручку)". С мылом, магнитом от доски, аналогично.
Магиты убрать срочно. На форуме куча тем о последствиях проглатывания. есть и с тяжелым исходом
далее - это не объяснение для ребнка такого возраста. а убалтывание
Дети действуют по подражанию. Подражают если интересно.
Если у куклы длинные волосы и вы со вкусом увлеченно причесываете. то есть большая вероятность, что ребенок присоединиться. Купити инструменты, покажите как стучать молотком. Можно купить музыкальный молоток итд
Вкладывать в руку не нужно. Любое ваше желание заменяет желание самого ребенка.
Цитата:
Глазки, носик всегда называю, показываю в книжках.
Купите книжки с глазами. там ребенок сразу покажет.
На себе и на ребенке пока показывать не нужно.
Цитата:
И с просьбой "дай мне" как то странно у нас. Я прошу дать мне (например кубик, находящийся у Саши в руках), он наоборот отводит руку с игрушкой , отворачивается корпусом, издает протестующие звуки.
А почему он должен вам отдавать? вы все всегда отдаете, когда у вас просят?
Сделайте так, чтобы ему хотелось вам отдать, например, бросил вам мяч. а вы ему бросили обратно. Или дал вам мыльные пузыри. а вы их пускаете.

Начинайте видеть в ребенке человека с желаниями и предпочтениями, а не черный ящик, где фиксируется стимул и реакция, а причина не учитывается.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.