Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2022, 17:36
TuumenViv TuumenViv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2022
Город: Тюмень
Сообщений: 1
TuumenViv *
Таблетки от давления перестали помогать

Добрый вечер!
Женщина, 70 лет, 167 см, 72 кг.
Давление скачет давно, последние годы удавалось справляться с помощью местных врачей, но сейчас зашла в тупик.

Неделю назад обычная схема перестала помогать (до этого 3 недели назад переболела орви).
На данный момент принимаю (постоянно, без пропусков):
Утром:
Конкор 2,5
Лозартан 25 мг (через час)
Вечером
Конкор 2,5
Лозартан 25 (через час).

Это я еще дозу лозартана увеличила 5 дней назад вечернюю, было 12,5
Давление поднимается уже днем до 150 - 80. Бывает и 160 и 170.
Снижаю капотен под язык. Или моксонидин (на вечер, чтобы ночью давление не поднималось сильно, но бывает и ночью приходится пить).
Утром так же 150.
Еще смущает, что давление когда падает - 132/78 пульс 52. То есть пульс становится сильно низкий. Бывает и давление падает до 102/63.
Визуально отеков нет, вес не изменился, анализ мочи - все в норме.

Амлодипин пробовала - от него сильная одышка.

Хочу поменять лозартан на Эдарби Кло 40мг+12,5мг, вроде его советуют как современный. Но не знаю что делать с конкором - оставлять или убирать? Тк пульс тоже низковат.

Холестерин у меня высокий, знаю эту проблему, но пробовала пить статины - от них сильная тошнота и изжога, дольше 3 недель сложно. Может есть какой то щадящий вариант?

Дополнительно пью железо и успокоительные.

Очно врач из поликлинники помочь не может, а в городе эпидемия свиного гриппа, идти куда то страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2022, 21:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TuumenViv Посмотреть сообщение
Хочу поменять лозартан на Эдарби Кло 40мг+12,5мг, вроде его советуют как современный. Но не знаю что делать с конкором - оставлять или убирать? Тк пульс тоже низковат.

Холестерин у меня высокий, знаю эту проблему, но пробовала пить статины - от них сильная тошнота и изжога, дольше 3 недель сложно. Может есть какой то щадящий вариант?

Дополнительно пью железо и успокоительные.

Очно врач из поликлинники помочь не может, а в городе эпидемия свиного гриппа, идти куда то страшно.
Никакого тупика, просто очень низкие дозы применяете.
На Эдарби Кло меняйте.
"Низковат" - это 52?
ЛПНП число и дата?
Какой именно статин Вам не понравился?
Какое именно железо, доза и продолжительность?
Раз речь про железо, то какие сейчас гемоглобин и ферритин?
Какое именно успокоительное, доза, периодичность?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.