Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2022, 02:14
Аватар для LeksaKeksa
LeksaKeksa LeksaKeksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
LeksaKeksa *
Exclamation Межреберная невралгия или сердце?

всем привет!
О себе: 30 лет, хронических заболеваний нет.
С рождения пралапс митрального клапана 1степени +дополнительная хорда.
В 6 лет перенесла перекардит, как осложнение после ангины.
Пролечен медикаментозно.
Из периодических недомоганий, на протяжении всей жизни- реагирую на погоду полуобморочным состоянием) легкой аритмией)

Но меня беспокои, периодически, с самого детства, внезапные приступы острой боли в груди при вдохе. При этом я могу сидеть, читая книгу или прогуливаться по парку, не важно, это возникает резко,НЕ усиливается при движении, но при попытки сделать вдох дикая боль, чем сильнее вдох, тем больнее и страх, что от полного вдоха, у меня разорвется всё в груди, а если не вдохну-задохнусь. В этой ситуации помогает только горизонтальное положение и самоуспокоение поверхностным дыханием. Боль проходит так же резко как и появляется. Длинна приступов в среднем 10-20секунд...устала их бояться,может ли так проявлять себя сердце? С детства меня убеждали родмтели, что это межреберная невралгия, но не обследовали, и я просто к этому приспособилась. Заранее спасибо, за ответы и рекомендации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2022, 11:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
Курение?
Алкоголь, наркотики (что, сколько и как часто)?
Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
Тест на беременность?

Скрининг по возрасту:
ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
Цервикальный мазок на атипию и анализ крови на папиллому?
Маммография?
Осмотр всей кожи на меланому, если тип кожи бледный?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.