Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2022, 19:10
Olga12051960 Olga12051960 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2022
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olga12051960 *
Головокружение и высокий холестерин

Добрый день, уважаемые врачи!
Женщина, 58 лет. Двое родов, из хронических заболеваний язва желудка,была пролечена, боли давно не беспокоят, частые приступы мигрени. Все основные показатели всегда были в норме. Веду здоровый образ жизни.
Последние пол года начались странные приступы. Начинаются резко с головокружения, слабости, на ногах стоять не могу, начинается рвота, недержание мочи , давление либо в норме, либо чуть повышенно. Первый раз было плохо пару дней, я думала как отравление. Потом стало чаще и дольше. К врачу не обратилась и совершила следующую ошибку, пошла на диспансеризацию.
Начался очередной приступ, головокружение, всё плывет, сильная слабость, тремор у меня небольшой всегда, тут он намного усилился, полное отсутствие аппетита, тошнота, рвота, встать с кровати очень сложно и подошла запись на диспансеризацию. Родственники помогли приехать. Врачи видя мое состояние, готовые анализы продиктовали по телефону. И сказали, что у меня всё в норме. ЭКГ нормальное, гемоглобин 130, сахар 4.2, соэ в норме, только холестерин 9.4.
Это состояние уже вторую неделю, я не могу даже встать. Меня не записывают к другим специалистам, т.к. не закрыта диспансеризация, а маммолог только через 3 недели. Скорую сказали не вызывать, т.к.анализы в норме. Я боюсь не дотянуть до закрытия диспансеризации. Может вы посоветуете сдать платно ещё какие то анализы, чтобы прояснить, что со мной происходит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2022, 22:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
ЧСС, АД?
Клинический анализ крови весь выложите.
Ферритин, ОЖСС, железо, В12?
ТТГ?
ЛПНП холестерин?

Скрининги:
- колоноскопия?
- цервикальный мазок на атипию + анализ на вирус папилломы?
- маммография?
- ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
- денситометрия позвоночника и бедренных костей?
- сахар крови?
- принимаете ли статины, если нет, то почему?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2022, 09:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с наличием личных данных, сообщения переведены в скрытый режим
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2022, 15:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост, вес?
ЧСС, АД?
Клинический анализ крови весь выложите.
Ферритин, ОЖСС, железо, В12?

ТТГ?
ЛПНП холестерин?

Скрининги:
- колоноскопия?
- цервикальный мазок на атипию + анализ на вирус папилломы?
- маммография?
- ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
- денситометрия позвоночника и бедренных костей?
- сахар крови?

- принимаете ли статины, если нет, то почему?
Жирным выделил, рекомендованные мной в ноябре обследования, результаты которых не увидел. А они нужны.

В какой дозе принимаете липримар? ЛПНП проверяли уже на фоне его приема?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.