Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2021, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не отменять, коли начали.
По мне так надежнее всего в НМИЦ эндокринология
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2021, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, вам специально дал инфу, о том как именно и на каком оборудовании тестируются те или иные виды ортостатической непереносимости в современном мире, хождение хоть по 10 недо-специалистам, которые не разбираются именно в данном вопросе, никак не поможет приблизиться к диагнозу; частные клиники тем и хороши, что при первичной оценке и соотв. подозрении вас именно могут направить к нужным специалистам, которые владеют и методиками, и оборудованием. Не направляю Вас в конкретную клинику, ибо выбор за Вами. Встрял в тему только потому, что иногда окологем. проблемы могут быть тоже причиной, но их у вас не вижу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2021, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот например, диагностические подходы ко ВСЕМ известным видам данной патологии, как один диагноз отличается от другого - всегда советую: потратьтесь на мед. переводчика, получите базовые знания, что именно нужно обследовать и как - тогда проще будет идти к врачу и говорить, что Вы от него хотите, владеет ли он данными навыками или впервые слышит об этом? альтернатива - мед.туризм, в той же Турции есть соотв. специалисты и говорят, что даже получается дешевле...
Common Syndromes of Orthostatic Intolerance
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2021, 12:12
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Не отменять, коли начали.
По мне так надежнее всего в НМИЦ эндокринология
Сделал анализ суточной мочи на метанефрины в НМИЦ Эндокринологии.
См. по ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2021, 12:38
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
За прошедшее время обратился к кардиологу в поликлинике по месту жительства. Кардиолог направила на обследование в районную ГКБ.
Направила с диагнозом:
"Синусовая тахикардия. Пароксизмальная форма наджелудочковой тахикардии. НК 1 ФК 2".
Провел 6 дней в стационаре, в кардиологическом отделении. Прошел стандартный набор исследований, уже неоднократно выполненных амбулаторно (Стандартный анализы крови, ЭКГ, Эхо-КГ, СМ-ЭКГ) и ВЭМ (ранее не делали). При ношении СМ-ЭКГ приступов не было.
Заинтересованности у врача я не увидел. Сразу после выполнения набора исследований был выписан с диагнозом:
"НЦД. Синусовая тахикардия."
и получил назначение пить бета-блокатор.

Новым было исследование ВЭМ. Результаты ВЭМ из эпикриза:
Описание: Заключение: WHO75 Всего Время нагрузки 01:18 Макс. ЧСС: 157 уд/мин. 85% от макс. прогнозир. 183 уд/мин. Макс. АД: 125/80 Физ. нагр. 130: 0.97 Вт/кг Физ. нагр. 150: 0.97
Вт/кг Макс. нагрузка: 75 Ватт = 3.2 METS Причины прекращения: Достижение запланированной ЧСС Итоговый отчет: ЭКГ покоя: нормальная. Функциональная способность: значительно
снижена (до >40%). Ответ ЧСС на нагрузку: адекватная. Ответ АД на нагрузку: нормальное АД в покое - адекватная реакция. Боль в груди: нет. Аритмии: нет. Изменения сегмента ST:
нет. Общее впечатление: Нормальный стресс-тест..


Результат ВЭМ был оценен как "детренированность". Что на мой взгляд странно. Т.к. по истории болезни такое состояние возникло одномоментно, 3 мес назад. Сохраняется примерно неизменным. До начала болезни вел вполне подвижный образ жизни (не менее 5 км в день пешком, зарядка) и проблем подняться по лестнице на имел.
Даже в теч. последних месяцев я стараюсь поддерживать какую-то повижность. Хожу по 5-10 тыс. шагов, но при этом ходьба в небольшой подъем или 1 этаж лестницы для меня становятся серьезным препятствием.
Посоветуйте, направление в котором смотреть/думать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.11.2021, 13:16
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вот например, диагностические подходы ко ВСЕМ известным видам данной патологии, как один диагноз отличается от другого - всегда советую: потратьтесь на мед. переводчика, получите базовые знания, что именно нужно обследовать и как - тогда проще будет идти к врачу и говорить, что Вы от него хотите, владеет ли он данными навыками или впервые слышит об этом? альтернатива - мед.туризм, в той же Турции есть соотв. специалисты и говорят, что даже получается дешевле...
Common Syndromes of Orthostatic Intolerance
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Документ прочитал, все понял. Все четко и понятно, спасибо за информацию.
Попытался что-то сделать, провел наблюдения.
По диагностическим критериям для IST у меня невысокий среднесуточный пульс (~80) и тахикардия в покое совсем не всегда.
По POTS неоднозначно, вывода не смог сделать.
Измерения по методичке иногда дают соответствие основным критериям (разница ЧСС лежа/стоя достигает 30 при отсутствии значимого снижения АД) иногда противоречат. Бывают состояния с небольшой разницей ЧСС лежа/стоя, но при этом толерантность к нагрузке качественно не меняется.
Пробовал увеличивать потребление соли/воды, показалось некоторое улучшение (с утра мог что-то делать без приема адреноблокатора). Однако такое же улучшение отметил и при отмене адреноблокатора. Недостоверно.
Приобрел компрессионные чулки (не слабые, 30-40 мм рт.ст.), эффекта не заметил, как бы даже не обратный эффект.
Скажите, я правильно понимаю, что ISM/POTS диагноз исключения? Если найти специалиста по этим вещам и он функциональными тестами подтвердит то можно будет на этом успокоиться?
У меня есть объективно по ЧП-ЭФИ зафиксированные пробежки НЖТ, это как бы в сторону от POTS.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2021, 16:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не специалист в данном вопросе, никак вам не помогу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2021, 00:09
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Появился диагноз

Похоже что мой диагноз миокардит. На основании МРТ с контрастом, выполненном хорошим специалистом, был поставлен диагноз миокардит, предположительно вирусный (но не факт).
Описание МРТ:
МРТ.pdf
Сейчас состояние ухудшилось.
Товарищи, помогите, пожалуйста.
Подскажите стационар или специалиста к кому/куда можно обратиться (Москва).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2021, 08:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ норма.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2021, 13:43
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Александр Иванович, спасибо что обратили внимание!
Скажите, норма на МРТ следует из слов "незначительное" накопление? Очный врач (хирург-аритмолог) ставит подострый миокардит. Причину видит вирусную, в герпетических инфекциях. Основывается на том что была сыпь (4 мес назад, с моих слов, он ее не видел), бывают высыпания на губах (сейчас опять появилось) и в анализах антител повышены антитела G (но M при этом все отрицательные) к почти всем герпесам. Настаивает на необходимости пить противовирусное валацикловир и НПВС мовалис. Я не понимаю - если миокардит, то причины могут быть же разные, эти причины не искали и не исключали. И лечат миокардит наверное как-то серьезнее.
Состояние беспокоящее, стало хуже причем заметно. При любой физ. активности подскакивает пульс, появляются неприятные чувства в груди и горле, бывают несильные боли в груди. Накатывает слабость, может появляться головокружение. Уже практически не выхожу на улицу. Продолжаю худеть, проблемы с пищеварением, отсутствие аппетита.
Ранее местный кардиолог ставила НК ФК 2.
Не пойму что делать.
Буду рад если вы прокомментируете мою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2021, 13:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прокомментировал.
Поисками черных кошек в темных помещениях не занимаюсь.
Привет недоученным очным врачам, которые не по профилю лезут в инфекционные болезни со своеобразной трактовкой G (значит было, но прошло).

Что делать?
Жить! Может с помощью психотерапевта, а не врачей-фантазеров.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2021, 14:19
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я прокомментировал.
Поисками черных кошек в темных помещениях не занимаюсь.
Привет недоученным очным врачам, которые не по профилю лезут в инфекционные болезни со своеобразной трактовкой G (значит было, но прошло).

Что делать?
Жить! Может с помощью психотерапевта, а не врачей-фантазеров.
Спасибо! Можно еще несколько вопросов? Я запутался.
Я правильно вас понимаю - без явной общей картины чтобы было значимое снижение ФВ, кровь с явными признаками инфекции/воспаления, температура и тп - говорить про миокардит безосновательно?
Нарушение ритма у меня же вроде бы объективное? И речь шла про ЭФИ- РЧА.
Скажите, пресловутая НК вообще объективно как-то определяется?
Еще мне непонятно, если я сам буду выбирать обращаться к кардиологу или психотерапевту это же будет какое-то самолечение с моей стороны. Как мне попасть к очному кардиологу? Может вы или другие врачи подскажете?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2021, 14:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если долго смотреть в темноту, то темнота начнёт смотреть на Вас. (с)

Если долго и кропотливо искать (анализы и т.д.), то что-то найдёте. Не бывает абсолютной симметрии и абсолютного здоровья. Нужно в какой-то момент остановиться, а не погружаться глубже.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.