Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2014, 15:07
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, сегодня пришли анализы крови и посев.

Hb -156

L- 10.2

СОЭ- 12

сахар 4.8

В носу обнаружили stafilococo aureles (вроде так )
Лор прописал бактробан. Подскажите что с кровью ? И еще раз спасибо за ответы .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2014, 22:47
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotos321 Посмотреть сообщение
L- 10.2
Подскажите что с кровью ?
Если анализ выполнен вручную - то небольшое повышение уровня лейкоцитов.
Если автоанализатором - вариант нормы.
Вообще говоря - такой скудный анализ крови смысла клинического не имеет никакого.
...

Еще раз перечитайте насчет необходимости очного обращения к нормальному врачу.
Я полагаю тему для себя закрытой
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2015, 14:23
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЭКГ после ангины

Добрый день уважаемые врачи. 4 дня назад перенес ангину в стационаре, 7 дней курс антибиотиков внутримышечно. На третий день уколов налет и температура сошли и меня после всех уколов выписали дамой. Но дома я стал ощущать что сердце стало быстрее биться 80-100 чсс в покое, утром если меряю то 72-75. Имею врожденный порок сердца (ДАК) с недостаточностью 2 ст. раз в год делаю ЭХО, как говорят врачи без динамики. АД 110 на 70 . Прощу вы бы не могли прокоментировать ЭКГ.
Мне завтра в командировку а сейчас выходные, врачи не работают.
Заранее спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2015, 18:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое ДАК?
Обычная ЭКГ. Смысл делать ее после ангины не велик, лучше уж ЭхоКГ через месяц...
Если ангина стрептококковая (Вы это не указали), то курс антибиотиков должен был быть 10 дней.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.07.2015, 21:27
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите не уточнил. Двухстворчастый аортальный клапан. Антибиотики принимались с самого начала болезни но через 3 дня был назначен курс антибиотиков в уколах. Подскажите с чем может быть связан такой пульс ?
Раньше себя помню что большее 80 чсс в покое не подымалось,а сейчас 90-100
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.07.2015, 23:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotos321 Посмотреть сообщение
Простите не уточнил. Двухстворчастый аортальный клапан. Антибиотики принимались с самого начала болезни но через 3 дня был назначен курс антибиотиков в уколах. Подскажите с чем может быть связан такой пульс ?
Раньше себя помню что большее 80 чсс в покое не подымалось,а сейчас 90-100
С выздоровлением после болезни,
с приемом антибиотиков,
с анемией (если она есть),
с тиреотоксикозом (если он есть) и т.д.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2020, 14:29
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Приступ мерцательной аритмии впервые 28 лет.

Добрый день. Мужчина 28 лет рост 177 вес 95 кг. имеется ВПС двухстворчастый клапан аорты + расширение восходящей аорты 43 мм. Наблюдаюсь уже 7 лет почти без динамики, все сердечные показатели (кср кдр кдо фб ) в норме. 4 дня назад с женой отмечали день рождения и я выпил где то 700 мл вина, на следующий день самочувствие было нормальное и я вечером решил покрутить велотренажер (60 минут ) и лег спать. В 5 утра я проснулся от сильных ударов в груди сердце сильно колотилось и отдавало в живот я вызвал скорую. Мне поставили укол и пульс упал до 80 но аритмия сохранилась, я подождал два часа но стало только хуже и скорая была снова вызвана. По экг сказали пульс 170 и мерцательная аритмия АД 120/80, пульс смогли немного сбить и отправили в больницу, там меня положили и назначили кордарон по 2 таблетки 3 раза в день и конкор. Через 24 часа пульс стабилизировался стал 70-80 и синусный. Сейчас отправили домой но не сказали что мне делать и насколько это состояние опасное. подскажите пожалуйста что нужно дальше делать ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2020, 16:57
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotos321 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста что нужно дальше делать ?
Записаться к кардиологу, поискать причины, которые могли привести к ФП.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2020, 17:12
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Записаться к кардиологу, поискать причины, которые могли привести к ФП.
Спасибо за ответ. Это могло быть из-за алкоголя и физ нагрузке на следующий день ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.02.2020, 18:06
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotos321 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Это могло быть из-за алкоголя и физ нагрузке на следующий день ?
Вообще, прием алкоголя может способствовать возникновению пароксизма ФП. Физическая нагрузка - вряд ли.
Но пока сильно на алкоголе - как причине ФП я бы не концентрировался. Сдайте анализы - ОАК, ферритин, ТТГ. ЭхоКГ переделайте, если давно не делали.
Насчет амиодарона (кордарона), кстати, я бы пока повременил

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.02.2020, 18:16
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Вообще, прием алкоголя может способствовать возникновению пароксизма ФП. Физическая нагрузка - вряд ли.
Но пока сильно на алкоголе - как причине ФП я бы не концентрировался. Сдайте анализы - ОАК, ферритин, ТТГ. ЭхоКГ переделайте, если давно не делали.
Насчет амиодарона (кордарона), кстати, я бы пока повременил
спасибо, обязательно сдам анализы. Подскажите если был случай ФП это уже со мной навсегда или есть шанс что это был однократный приступ ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.02.2020, 18:23
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotos321 Посмотреть сообщение
спасибо, обязательно сдам анализы. Подскажите если был случай ФП это уже со мной навсегда или есть шанс что это был однократный приступ ?
Пути Господни неисповедимы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.02.2020, 21:41
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
[/quote]
Насчет амиодарона (кордарона), кстати, я бы пока повременил [/quote]

Так мне стоит его принимать или можно отложить до похода к врачу в понедельник ? Прочитал о побочках )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2020, 22:57
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Вообще, прием алкоголя может способствовать возникновению пароксизма ФП. Физическая нагрузка - вряд ли.
Но пока сильно на алкоголе - как причине ФП я бы не концентрировался. Сдайте анализы - ОАК, ферритин, ТТГ. ЭхоКГ переделайте, если давно не делали.
Насчет амиодарона (кордарона), кстати, я бы пока повременил
Так мне стоит его принимать или можно отложить до похода к врачу в понедельник ? Прочитал о побочках )
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.02.2021, 21:03
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
ВПС и экстрасистолы

Доброго времени суток. Мужчина 29 лет 177 рост 95 кг.
В 2012 году был выявлен порок сердца ( двустворчатый аортальный клапан с недостаточностью 2 ст. + расширение аорты 41-43 мм). Наблюдаюсь уже 9 лет и из динамики только +1-2 мм аорта, по всем другим показателям (ФБ, КДО, КСР и размеры сердца в норме) . Порок был выявлен случайно на фоне моих панических атак и невроза. Сейчас я прохожу лечение своего «ВСД» у доктора психотерапевта (ципролекс + психотерапия) Все симптомы всд прошли практически полностью, но вот сейчас начала беспокоить экстрасистолы. Я с лет 16 чествовал как что: то в солнечном сплетении подпрыгнет и как будто удар туда, но сейчас как то все изменилось. Неделю назад после резкого вставания с постели как будто сбился ритм 2-3 удара нормальные потом небольшой толчок в груди и если мерять пульс происходит пауза, на самочувствие это не отражается. Сейчас раз в пару в день бывает одиночные такие удары, а иногда бывает на секунд 5-10 два нормальных удара потом замерание. Сделал экг там синусная тахикардия ( волновался), признаки перегрузки левого желудочка и изменение зубца Т. Доктор, который смотрел сказала что это норма для моего порока.
Вопросы.
1. на сколько эти новые экстрасистолы опасны ?
2. Стоит ли мне сделать холтер ?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.