Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.02.2009, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, я не просила меня кормить - я просила не есть мое время и время врачей


Вы могли подать в суд на автора бредовой книги, студентка могла подать в суд на врача - вместо этого Вы рассказываете мне и коллегам , и без того занятым по горло работой, о том, что Вы купили бред ( Вас заставляли это сделать ,) , кем-то зачем-то напечатанный и что врач лечил девочку неадекватно - блин , так ЖАЛУЙТЕСЬ !! Или Вы хотите , чтобя я подала иск в суд, или Олег Удовиченко?

Не ныть и делать самому то, что можно сделать - это позиция взрослого человека ; требовать от мамочки вытереть сопельки - позиция капризного ребенка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2009, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Не Вам надо ехать к врачу той студентки - а пригласить его и аналогичных в ЭНЦ если не на курсы повышения квалификации, то хотя бы на пару семинаров на тему "современные подходы к лечению СД1".
Вы же (в смысле ЭНЦ) - главная в стране организация!

А нам Александр Юрьевич Майоров свою книжку подарил, спасибо огромное - а где она в продаже? Нету! Я специально искала, даже в медкниге! А Валунас - есть!


Все упирается в деньги? И издание книжки Майорова более широким тиражом, и проведение каких-то курсов?

Я должна была пригласить доктора и поместить в своей квартире? Майоров должен продавать свои книги ? Я должна оплатить командировку и расходы врача девочки и работать вместо нее на участке ?А еще лекции девочкиному врачу читать и смотреть , как она поняла эти лекции? А что еще я должна?

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а): ...obespechit' neuklonnyj progress
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2009, 16:38
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, при всем глубоком уважении к Вам я должна заметить, что мой профессиональный статус в МОЕЙ области не ниже Вашего, и возраст не моложе. Только я занимаюсь не диабетом, а ВГС, и не как врач, а как биолог, от которого ждут новых лекарств. И иногда, между прочим, дожидаются.

Так вот, если в МОЕЙ области (гепатит С или ВИЧ) обнаружится шарлатан с высшим биологическим или фармакологическим образованием, который предложит лечить вирусные болезни австралийскими огурцами - я подам на него в суд, потому что это МОЯ профессиональная область, в которой меня, профессионала, дискредитируют.

А вот подать в суд на Валунаса - не могу: я не профессиональный эндокринолог, и мое официальное заключение стоит в этой области три копейки.

Вы относитесь к этой проблеме иначе - это Ваше право.
Извините за потраченное время, я эту дискуссию закрываю. Разве что позволю себе завтра поместить выходные данные обсуждавшихся учебников, что обещала сделать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2009, 16:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Так вот, если в МОЕЙ области (гепатит С или ВИЧ) обнаружится шарлатан с высшим биологическим или фармакологическим образованием, который предложит лечить вирусные болезни австралийскими огурцами - я подам на него в суд, потому что это МОЯ профессиональная область, в которой меня, профессионала, дискредитируют.

.
Суд не примет от Вас иск на шарлатана -ВИЧдиссидента , если только Вы - не пострадавший от шарлатана пациент
И вам ничто не мешает пройтись по и-нету и найти СОТНИ шарлатанов, рекомендаующих то или иное шарлатанское лечение ВИЧ и гепатита С или же ВИЧ - диссидентов
Я не встречала пока что НИ одного написанного вами текста против ВИЧ-диссидентов или против озонотерпии гепатита или против уринотерапии его же - плз, в и-нет и дуйте в суд

Но ВЫ купили книгу , и являетесь пострадавшей как человек, приобретший дефектную продукцию с заведомо ложной информацией, поэтому Вы пострадали из-за приобретения книги - если только Вас кто-то не заставил приобрести именно эту продукцию насильно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2009, 07:29
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый член-корр прислала мне предупреждение за флуд. И мне по статусу теперь положен красный значок. Но он почему-то не горит. Непорядок.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2009, 08:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто нужно получить больше предупреждений и сделать больше нарушений- тогда будет порядок
Вам оно нужно больше, чем получение информации на форуме?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2009, 15:48
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Информация:
Речь шла об учебнике Сахарный диабет у детей" под ред. проф. М.А.Жуковского, авторыЖуковский, Щербачева,Алексеева, Трофименко, Изд. Куйбышевского обкома КПСС (песня!), 1989 г, тираж 100000 (!) экземпляров. Цена рупь тридцать.

.Введение:
..дети и подростки, больные сахарным диабетом, составляют незначительную часть от общего числа больных диабетом 1 типа, по различным данным - около 3-5%...

Питание:
"В 1933 году Штольте впервые разработал вопрос о питании детей, больных сахарным диабетом, совершенно нормальным рационом... только на фоне лечения инсулином. ...Свободная диета для детей, больных сахарным диабетом, вызывает значительные колебания уровня сахара в крови и... не может быть рекомендована.

Контроль:

Для оценки компенсации... наиболее часто определяют сахар в моче. Этот тест относительно прост и, самое главное, не причиняет ребенку боли...

По данным большинства авторов, содержание фракции HbA1c меньше 9% свидетельствует о компенсированном состоянии углеводного обмена, 10-12% о субкомпенсации...


***

Я не имею в виду никакой злонамеренности авторов - книга просто безнадежно устарела. Но на фоне ее тиража в 100 тыс. экземпляров отсутствие вообще какого-то упоминания о тираже в пособии А.Ю.Майорова угнетает.
Я знаю, что такое финансирование науки и медицины. Но, может, дать объявление на сайте ЭНЦ, чтоб диабетики скинулись на издание пособия нормальным тиражом? Честное слово, желающие найдутся...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2009, 15:59
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Суд не примет от Вас иск на шарлатана -ВИЧдиссидента , если только Вы - не пострадавший от шарлатана пациент
Суд - не примет. А Минздрав претензию по изданию вредной шарлатанской книги с требованием принятия мер и изъятия тиража - обязан принять у профильной клиники за подписью известных профессоров.


Цитата:
Я не встречала пока что НИ одного написанного вами текста против ВИЧ-диссидентов или против озонотерпии гепатита или против уринотерапии его же
Официально, насколько я помню, я действительно писала только один текст - и это было давно. Когда в прессе раструбили о антипролиферативном действии иноерферона, а инъекционных препаратов в СССР не было, люди стали колоть "насморочный" интерферон и умирать от сывороточной аллергии. Писали специальный циркуляр с разъяснениями и требованием прекратить рекламировать отсутствующий в продаже препарат. Успешно.

Но дело в том, что Вы находитесь на профессиональном форуме, и консультируете только тех, кто САМ к Вам пришел. А я много писала и о ВИЧ-диссидентах и про "лечение" вирусов антибиотиками и проч. - ТАМ, где находится целевая аудитория, т.е. замороченные люди.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2009, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи! Но ведь Жуковский умер лет 12 как, для издания книг нужны деньги - напечталаи в издательстве райкома, что теперь жечь на костре? а в чем нелепость текста ? Каждая книга устаревает на 5 лет к моменту своего выпуска - дата написана

Поскольку дети перестают быть детьми, а живут больные с диабетом сейчас долго, то дети и подростки в процентном отношении не составляют большинства - в чем проблема ?

Школы диабета появились в мире с начала 80-х годов, к морменту напечатания книги в России были редки ,глюкометров не было - отсюда и фраза о свободной диете - да и сейчас трехфунтовая банка клубничного варенья не бест -в чем пробелма? начиная с 1989 г в стране расширяется сеть школ и идет непрерывный выпуск литературы ( с том числе и книги Алексанадра Юрьевича - оплачивает же их публикацию отнюдь не государство - тем не менее врачи их получают и БЕСПЛАТНО раздают пациентам
Более того , на форуме тот же Олег Юрьевич прикрепил множесто информации - и перепечатывай - не хочу
Алексанадр Юрьевич - соторудник нашегот родного ЭНЦ и член Международной федерации по диабету , проф Петеркова - Президент Ассоциации диабета
Проблема в получении БЕСПЛАТНОМ лиитературыв Вашей ассоциацией- плз , с чемоданом в институт - не на могилу же к Жуковскому идти и упрекать в написанном в 1089 г - вы бы еще Шерешевскому претензии предъявили
И где в книге написано , что не надо давать инсулин ? И что сверхъестественого про питание ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2009, 16:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера , я уже утратила всякое понимание - вы чего от меня хотите и что я не написала и не сделала ? Вы меня упрекаете в распростарненении шарлатанства ? Или в чем ? Или запрещаете быть на форуме ? быть в институте ? писать книги и учебники? Куда я додлжна идти к замороченым - где искать ? А с кем я работаю в клинике и на приеме консультативном ?
Или вы хотите подать мне пример бурной писательской деятельнсти ?

Что я Вам задолжала и чего я не написала?
Я должна сдавать Вам отчет о рабоите ежегодно или ежеквартально?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2009, 16:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Суд - не примет. А Минздрав претензию по изданию вредной шарлатанской книги с требованием принятия мер и изъятия тиража - обязан принять у профильной клиники за подписью известных профессоров.

Принять обязан. И я даже знаю, что примерно будет в ответе. Что-то вроде "средства печати не являются подконтрольными нашему министерству" и далее в том же духе. Закон о рекламе книгопечатная продукция не нарушает, покупка книги - дело сугубо добровольное. И даже больше - если бы подобное чтиво не имело спроса, оно бы не издавалось вовсе.

Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Официально, насколько я помню, я действительно писала только один текст - и это было давно. Когда в прессе раструбили о антипролиферативном действии иноерферона, а инъекционных препаратов в СССР не было, люди стали колоть "насморочный" интерферон и умирать от сывороточной аллергии. Писали специальный циркуляр с разъяснениями и требованием прекратить рекламировать отсутствующий в продаже препарат. Успешно.
Ну так там сначала был циркуляр о применении этого интерферона. А потом, соответственно, о запрете применения.
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Но дело в том, что Вы находитесь на профессиональном форуме, и консультируете только тех, кто САМ к Вам пришел. А я много писала и о ВИЧ-диссидентах и про "лечение" вирусов антибиотиками и проч. - ТАМ, где находится целевая аудитория, т.е. замороченные люди.
Пациенты, как и другие дееспособные граждане, имеют право сделать выбор. Не побоюсь этого слова, каждый волен выбрать способ свернуть себе шею. Ну не может врач бегать по городу, ловить больных диабетом и насильно колоть им инсулин. Его самого догонят, поймают и запрут. А может и уколят. Если человек выбрал в качестве советчика врача и пришел к нему - это его выбор. Если зная, что надо к врачу (а больные диабетом это знают, потому что о болезни своей узнают от врача) идут к бабе Мане или покупать бульварное чтиво - ну что тут поделаешь...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.02.2009, 16:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли книга, изданная в 1989 году, ещё находится в широкой продаже.
Приведенные цитаты, разумеется, удручают. И 20 лет назад, когда была издана книга, всё это уже можно было расценивать как бред.
Поскольку Вас, Вера, справедливо шокировало это издание, можете дать на него ссылку вот здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А то, что достойнейшие публикации, увы, выходят скудными тиражами, это правда.
У меня на столе лежит замечательная книжка "Эндокринные заболевания. Алгоритмы диагностики и лечения" под редакцией Галины Афанасьевны Мельниченко. Издана в декабре 2008 года. Для эндокринолога, да и для терапевта - подлинный бестселлер! Тираж 2000 экземпляров.

Но почему Вы упрекаете в малых тиражах тех, кто пишет блестящие медицинские учебники, а не тех, от кого зависит тираж?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): Но почему Вы упрекаете в малых тиражах тех, кто пишет блестящие медицинские учебники, а не тех, от кого зависит тираж?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2009, 18:16
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Melnichenko;661032]

Здесь был модератор и чувствовал, что тупеет..
Вера, вы не могли бы минимальным количеством букв объеснить , чего вам надо?
ЗЫ - достать МА Жуковского из могилы я не могу
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.02.2009, 18:22
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Ну так там сначала был циркуляр о применении этого интерферона. А потом, соответственно, о запрете применения....
Именно. так вот второй циркуляр - это заслуга непосредственно нашей лаборатории. В том числе и моя.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2009, 18:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Они пишут о лечении таблетированными препаратами ранних стадий, и хотя сейчас это, по-моему, не принято, но при сохранении остаточной секреции инсулина я не нашла в этом специального повода к критике.
Вера, назначение ПССП при диабете 1-го типа - не меньший бред, чем оценка компенсации диабета по моче или приведенные Вами дикие цифры гликогемоглобина. Не в этом дело. Зачем Вы пристально изучаете медицинский "учебник" 1989 года выпуска? Вас интересует история диабетологии в бывшем СССР? Или Вы, пользователь Интернета, пытаетесь сказать, что Вам недоступны современные публикации по лечению СД 1-го типа и что до знакомства с книгой Александра Юрьевича Майорова Вы руководствовались той самой опасной бредятиной?
Право же, коллега, в это трудно поверить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.