Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Результаты опроса: Если Вы или Ваш родственник получаете бесплатно инсулин, что бы Вы предпочли:
Получать инсулин бесплатно 28 65.12%
Получать деньги для покупки инсулина 15 34.88%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.01.2009, 08:27
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По мне, так лучше бы дали достаточную сумму денег, а не смешные 460 руб. И больные сами покупали бы лекарственные препараты. Идея с картой, откуда нельзя потратить деньги, кроме как не лекарства очень хороша.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2009, 08:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея хороша, только это значит (кроме прочего), что карту надо выдать и обслуживать. Кроме того, банк даром заниматься этими деньгами тоже не будет. Ну и для десерта - надо будет оснастить аптеки оборудованием для работы с этими картами. За чей счет будет весь этот банкет?
Ну и противно - вор везде найдет, что украсть. Пытаться в этом смысле создать идеальный механизм - идеализм (простите за невольный каламбур).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2009, 09:02
TATAm TATAm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: Украина,Днепропетровская область, г.Никополь
Сообщений: 9
TATAm *
Цитата:
Сообщение от Levenatko Посмотреть сообщение
Знаете... может это звучит и дико... но у меня 50% пациетнов покупают инсулин сами.... естественно импортные аналоги...
У Ваших пациентов такие доходы, что по 200-300 $ ежемесячно они могут "выбрасывать" только на инсулины? Если им "показаны" аналоги, почему Вы не податите их в списках на эти аналоги?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2009, 09:14
TATAm TATAm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: Украина,Днепропетровская область, г.Никополь
Сообщений: 9
TATAm *
Цитата:
Сообщение от muravei Посмотреть сообщение
По мне, так лучше бы дали достаточную сумму денег, а не смешные 460 руб.
.
Речь не идёт о достаточной сумме денег. Возьмут, как обычно, средне-положенную дозу инсулина-3 флакона в месяц (короткого+продлённого), умножат на стоимость "самого дешёвого" и выдадут пациенту. Кто-то цену аналогов сюда вкладывать будет?! А вот разницу, если Вы желаете лучшее, со своего кармана и выложите. Только с учётом инфляции, когда цены на медикаменты растут ежедневно, кто и каким образом будет это повышение цены учитывать? Не станут ли пациенты заложниками этих карманных денег?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2009, 09:53
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть идея про доплату на аналоги из своего кармана и не так уж плоха.
интересно, как этот вопрос решается в других странах?.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2009, 10:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Германии - доплата ( об этом много раз писал Елена Георгиевна )
Кстати , только что" получила от нее как от автора в подарок "Неотложную Эндокринологию' и очень рекомендую ВСЕМ !!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2009, 23:20
greeniran greeniran вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 1
greeniran *
принятие такого решения правительством Украины приведет к вымиранию инсулинзависимых людей. Мы сейчас никому не нужны, а после и подавно. Я только в этом году сталкнулась с проблемой (заболел мой 4-х летний сын), но на сегодняшний день цены на продукцию в аптеках выросли в 2 раза. Покупать инсулин на деньги которые будет выдавать правительство мы не сможем, поскольку цены каждый день растут и никто пересматривать доплаты не будет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2009, 23:55
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greeniran Посмотреть сообщение
...цены каждый день растут и никто пересматривать доплаты не будет.
Да, было бы хорошо привязать выдаваемую сумму к евро или доллару (это бы сняло значительную часть проблем с инфляцией), но это, наверное, возможно лишь в мечтах...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2009, 12:17
Marsianka Marsianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 11
Marsianka этот участник положительно характеризуется на форуме
Логичнее было бы выстроить другую цепочку: человек покупает лекарства (инсулин, прочие), тест-полоски, расходники к помпе, а государство компенсирует сумму, например в 80%. И больной не будет покупать не нужное, и государство отвечает по своим обязательствам. Возмещать можно перечислением на счета в банке.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2009, 13:21
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь , что это может превратиться в бумажную волокиту(оформление возмещения). А идея тоже неплоха. по моему в Дании таким образом возмещают расходы на лекарства.
При сегодняшней организации, заложниками "бесплатной медицины" становятся и врачи и пациенты.

Комментарии к сообщению:
o_udovichenko одобрил(а): "...становятся и врачи и пациенты" - Точно!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2009, 20:34
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу сообщить для тех, кто не голосует в этом опросе, и поэтому не видит его результаты (ВРАЧИ).
Голоса пока распределились как 73 / 26% в пользу выдачи бесплатного инсулина. Проголосовало - 15.
Наверное, мы должны учитывать это при выработке предложений по каким-либо изменениям системы снабжения бесплатными лекарствами в России....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2009, 10:32
Alex Bird Alex Bird вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alex Bird этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я человек с СД 1, 29 лет, стаж диабета 23 года.
Сейчас на Лантусе и Новорапиде
Мое мнение такое.
Мне должно быть гарантирован нормальный инсулин наподобие Актрипида и Протофана. Если я хочу аналог инсулина (более дорогие Лантус и Новорапид), то тогда заранее (за 3-6 месяцев) я делаю заказ на эти аналоги и плачу разницу между аналогами и челов. инсулинами. Если аналог не привезли - то привезите гарантированые чел. инсулины, а деньги либо на след. период, либо верните-с.
Так справедиво, ведь диабетикоа много, и я мог бы доплачивать за прелесть пользования аналогов, деньги могли пойти детям с СД, беременным , на помпы например.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.01.2009, 14:12
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
В России если в государственный стационар пациент приходит со своими лекарствами - их не станут применять.
Это верно.
Даже когда лекарства в стационаре в наличии нет.
Предлагают заключить договор на платное обслуживание, что гораздо дороже.
У меня мать в ожоговом центре лежала.
Нужных антибиотиков не было.
Пришлось заплатить.
Убедительным доводом было то, что женщине из её палаты заплатить было некому - умерла, ожог руки, не больше 11% -
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2009, 16:28
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что возмещение - если эта практика будет иметь место - должно проводиться с учетом того, насколько пациент комплаентен в выполнении рекомендаций. Обучался ли в Школе, работает ли над весом, ведет ли дневник. Хотя будет очень много субъективизма и материальной зависимости от врача или чиновника. Поскольку хороших эндокринологов недостаточно, это мало реально.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2009, 16:32
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Я бы предпочла второй вариант. НО без ненужной волокиты. Я согласилась бы доплачивать необходимую разницу для получения аналогов. Но мне не хотелось бы каждые два месяца приходить за рецептом к врачу или за какой-нибудь ещё бумажкой..Только вот в нашем государстве такое вряд ли возможно...без бумажек у нас ничего не делается..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.