Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2013, 04:48
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Добрый день!Ребенок дочка 3.4. года. Эко с 4 попытки. Ждали 15 лет.В 2 года и 11 мес т.е. 5 месяцев назад. дочка резвилась танцевала и вдруг резко ко мне подбежала и сказала что голова закружилась.Попросила виноград.Дала чашку.(детскую)Затем через 30 мин погрызла 3 куска рафинированого сахара. затем через 30 минут снова потянулась за сладким и съела пол пачки сладкой кукурузы. Ну и я еще в придачу накормила гречкой с булочкой т.к. реши.ла что ребенок голодный и никак не может накушаться.Получилось за 1 час мы съели столько?...углеводов что раньше такого не наблюдали.Это было вечером.Дочку стала укладывать спать и снова она заплакала и сказала что голова кружится и животик болит.У нас в гостях в этот вечер был дедушка со своим глюкометром.Я решила померить дочке сахар в крови.(сама незнаю что меня натолкнуло на это)После ТАКОЙ УГЛЕВОДНОЙ НАГРУЗКИ прошло 40 минут.Результат 24 молль.Я конечно понимаю что мы наелись неадекватно много и как бы наслоили одно на другое.Сахар в чистом виде виноград гречка сладкая кукуруза...но меня результат поверг в шок.В стационаре куда мы поехали незамедлительно ацетон на 4 плюса.Сахар в моче.Ребенок активный не сонливый запаха ацетона врач не почувствовал.Педиатор решила выждать 1-2- часа.посмотреть что будет с сахаром в крови.(рисковали конечно как я потом поняла ) но видя нормального ребенка она не стала колоть инсулин.Чкрез час сахар упал до 11 молль. А утром натощак сахар 5 молль.Но нас отправили в областной стационар к эндокринологу.Мы легли на обследование.Сахара низкие. за 5 дней которые мы лежали гликемия от 2.9 до 8.4 *лаборатороно)Сделали сахарную нагрузку глюкозой. Результат 2.9.тощак 11.8.через 1 час и 5.6.через 2 часа.Сдали с-пептид .Резульаь 0.800 через 1.5.часа после нагрузки.норма (1.1-4)Гликир гем 8.8Эндокринолог сказала что с-пептид понижен не намного .Глик гем высокий. но сахарная нагрузка хорошая.Диагноз сахарный диабет не поставлен В Вписке НТГ.Ацетономический синдром. Высокий риск развития диабета 1 типа.Вот с эти мы живем 5 месяцев.Я полностью пересмотрела питание дочки.Убрала легк. углеводы.На данном этапе.Вес прибавили 200 грамм за 5 мес.Воду пить не заставишь.Активная.Кормлю каждые 2.5.часа.Сахар натощак от 3.5. до 4.9.После каш 130-140грамм овсянка гречка пшенка -6.5(через 2 часа)После овощных супов и мясных продуктов плюс прогулка гликемия -3.5.2.7.5.3.После фруктов 7.2..8.0.6.4.После макарон 9.0.а после молочной лапши 6.3.В супах картошка есть.( После карт пюре ( даю очень редко) но 100 гр..сахар .10.0.В малых количествах на картошку подъема нет .Сладкие козинаки -6.3.А вот после сока сладкого (решила дать ) сахар 11.9 через 3 часа уже 5.4. был.После белой булки сахар 12.2.через 3 часа 8. Через 4 часа 4.5.Получается что серьезные подскоки бывают только на белую мучную продукцию.Замеры все через 2 часа.Глюкометр по плазме.Иногда замечаю после углеводной еды через 1 час небольшая слабость и капризность у дочке но не всегда.Ребенок рос и развивался нормально. Хр заболеваний нет. Мама и папа мои диабет 2 типа в 60 лет только появился. У мужа мама диабет 2 типа с 55 лет. У бабушки мужа сах диабет 2 типа с 60 лет.До все й этой истории у дочк в 1.5.года наблюдала дрожание ручек и плач когда перерыв в еде 4 часа.И сахар натощак был один раз 2.4.(но мы соблюдали гипоаллергнную диету)Педиатора ничего в тот момент не СМутило.Извините что так много написала. Вопрос.Является ди наше состояние как скрытй дибет?Является ли диагностикой диабета повышение сахара в крови только после белой выпечки?(12.5 мольь)НТГ это сахар в крови до 11 мольь.В городе эндокринолога нет.Областной эндокринолог на контакт не идет.Есть диагноз в выписке вот и разбирайтесь по мж.Что это за подъем в 24 молль?Может ли у нас сейчас медовый месяц?Извините .если есть ошибки

--
С уважением,
Наталья mailto:модерировано
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 09:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Через какой промежуток после еды Вы измеряете сахар крови? Вот эти цифры после сока, картофельного пюре - это через 2 ч? Повторяли ли определение гликированного гемоглобина?

К сожалению, даже однократное повышение сахара крови до 24 ммоль/л плюс глюкозурия (сахар в моче) и повышенный уровень гликированного гемоглобина - это диагноз диабета. Понятно, почему врачам не хотелось его устанавливать, и что не все "классически" выглядит, но все-таки похоже на дебют диабета 1 типа, который пока удается более-менее "сдерживать" с помощью исключения быстрых углеводов - по-видимому, страдает в основном секреция инсулина "на еду". Антитела к бета-клеткам, инсулину, GAD не определяли? Поскольку случай не рядовой, нужна консультация детского диабетолога в специализированном центре - например, Вы или Ваш доктор может прислать в ЭНЦ выписку для заочной консультации.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 11:47
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Здравствуйте!Спасибо за оперативный ответ.Я согласна что все как- то не классически выглядит наша картина при дебюте диабета 1 типа.Такой уровень в 24 молль в результате наеденных за 1 час быстрых углеводов как бы наслаивая один прием пищи на другой.Замер был сделан через 40 минут после этого. Если классически мы бы сделали замер в этот день через 2 часа как положенно то получили бы цифру 11 молль.Это меня что то заставило сделать этот замер именно через 40 минут.Такой уровень сахара в крови в 24 молль никто бы не уловил если бы у ребенка не кружилась голова в этот день и я бы не взяла бы в руки глюкометр. Цифра 11 молль входит в рамки НТГ.Если это дебют. Почему 24 молль а потом 5 натощак?Почему следующие дни критически низкие сахара 2.9.3.3. 3.5. при нормальном питании в больнице 9 стол.Ребенок ходил вечно голодный в стационаре.Я конечно давала сухари сушки . И мы получали сахар в пределах 8 молль через 1.5. часа .Замеры все делаю через 2 часа. Но хочу отметить что мы не исключили полностью быстрые углеводы. Даю мед сладкие козинаки. Немного варенья в творог.Сладкую курагу. Печенье Мария.Сладкий йогурт но конечно редко. Весь пародокс в том если я даю быстрые углеводы на низкий тощаковый сахар например на 3.5. 4.2. то подскока никогда не бывает. Результат 8.4. по плазме через 2 часа. Если идет снова как бы наслоение и проходит после последнего приема пищи не больше 1 -1.5. часа и сахар еще не приходит в норму т.е. не понижается до тощакового уровня то через 2 часа мы получаем 10.0.молль и 12 молль было (это после быстрых углеводов и особенно после белой выпечки_)На обыкновенную еду .Супы .Каши фрукты и если выдержан интервал между едой 2.5.-3 часа то все замечательно. Гликизированый мы еще не пересдавали.Антитела тоже. Планируем сдать в блтжайшие 2 недели.Нам надо ехать далеко ...Выложу свой пищевой дневник чтобы Вы посмотрели нашу картитну.Вопрос. Может это не диабет 1 типа? Может ли у детей быть диабет 2 типа?Да и еще если мы получаем после булки 12 молль то через 4 часа 4.3. молль.Т.е. через 4 часа всегда низкие тощаковые сахара.Что скажите?Что надо еще обследовать?Есть замороженная пуповинная кровь . Есть ли такие наработки с детьми в этой сфере.?Можно ли отодвинуть диабет ?Если конечно у нас диабет.....Спасибо.Дневник выложу позже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 13:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второй тип у детей- прерогатива очень тучных детей с отягощенным семейным анамнезом, отодвинуть первый тип сегодня невозможно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2013, 15:10
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Спасибо!За ответ!Я поняла что диабет 1 типа не отсрочишь.Но что сейчас у нас?Скрытый диабет? Диабет ли это вообще?Официально диагноз НТГ.Но как сказал эндокринолог диагноз с натяжкой т.к. через 2 часа после глюкозной нагрузки .сахар 5.8.т.е. норма.Никто не может объяснить скачок в 24 молль.(через 40 мин после углеводов )через 2 часа уже 11 молль. Но сейчас такого нет. Но и в питании конечно столько количества сахара уже нет естественно. В остальном питание обычное .Сахара в норме единственное после сока с сахаром и после булочки сахар через 2 часа 11-12 молль по глюкометру по плазме. Через 1 час не меряю .Наш дневник.Тощак-4.2 гречка с молоком сыр чай -5.5.Оладьи с ржаной мукой с цукини сметана рулет с яйцом чай травяной -6.4 Суп картофельный хлеб арельсиновое желе -8.4.Тощак 3.9.Ячнеывая каша 100 гр сыр чай -4.2 Груша 1 ст сметаны хлеб с маслом -5.5 2 сырника с молоком -6.2Суп с лапшой салат из огурцов семга с брокколи -6.2.Тощак 4.8.Ячка с молоком 150 гр чай ромашк. ягодв ежевика.-6.2.Семга с брокколи сметана 1 печенька гречичиная -5.2 суп с вермешелью салат с пекинской капусты с олив маслом -3.3.Запеканка манно-творожная с морковью сливовый сок.-11.8 Тощак 4.2.Мед гречка с молоком -7.0 борщ салат фруктовый-7.8.творог с малиной клюкв морс -6.2.Тощак 4.7. Яйцо творог со сметаной -6.5. Я блоко хлеб с маслом -7.2.тощак 4.3. гречка -5.2. сырная тарелка омлет с хлебом суп с фрикад и картоф -7.2. еще через час 3.9.Тощак 4.4. Ряженка хлеб с маслом сыр -5.4. Каша ячневаямолоко -3.8. суп гороховый кролик с туш капустой-6.1. тощак 4.1. Ячневая каша молоко сыр-2.9.(через 3 часа т.к. были на прогулке)Кролик с капустой хлеб кабачковая икара печеное сладкое яблоко целое-9.5.Тощак 5.0 творог с малиной -5.3. катл с гречкой -5.2. свекольник-3.2. ряженка хлебец -6.9.омлет с цв капустой клюкв морс без сахара-5.2 Тощак 4.3. пшенка 140 гр-6.2. суп молочный лапшп -6.2. гречка с печенкой морковь чай с шиповн-6.1.Тощак 4.1. Сладкая пасха с изюмом на пасху -8.2. Манты 2 шт сладкая пасха с чаем малина -11.0 через 4 часа 5.6. тощак 4.1. гречка с маслом гранат-5.2. Булочка с маслом -5.4. борш-4.4. салат морковно ябл-5.6.тощак 4.6.2 куска булки 1 ст ряженки 4.5.%-12.8. овсянка 150 гр -5.4. катлета с овощ.6.1.тощак 3.6. тущ капуста с картошкой -5.1. рисовый суп с мясом -4.4. творог агуша яблоко целое-4.2.суп молочный лапша 5.5 тощак 3.3. творог банан мандарин 7.9. дала на 7.9. туш картошку целое киви хлеб-13.8. через 2 часа через 3 часа сахар упал 5.7. Мед адвг сыр суп пюре с цветной капустой -5.7. тощак 3.9. овсянка 160 гр варенье с черн смород 1 ч.л. 1 соломка сладкая -8.4. через 3 часа 3.0. венигрет лапша -5.9. сырники 2 шт -7.2. Извините что в строчку никак не получилось столбиком. Как видите есть единичные подскоки но в остальном более-менее. Порции средние.Замеры всегда через 2 часа.Если это не диабет а НТГ ?Встретимся ли мы с диабетом в скором времени?Можно ли перерости НТГ?Или все таки у нас скрытая форма диабета? Выписку пришлю обязательно но хочу еще сдать антитела и повторить гликизирован. и вместе все отправить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2013, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "скрытый диабет" не существует в медицине нашего времени.
Сахарным диабетом именуется дважды подтвержденное превышение отрезных точек глюкозы, установленных для диабета.
Клиническое течение диабета может быть различным, степнь остроты развития симптоматики также различна.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 20:00
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Скрытый диабет

Спасибо еще раз!Понятно про скрытый диабет.что такого небывает термина.Я правильно поняла что у нас Диабет? Почему по месту жительства ставят НТГ?Я не избегаю диагноза.Мне моя дочка очень дорога.Я поэтому очень беспокоюсь что я сейчас сижу и ничего не предпринимаю.Поэтому к Вам обратилась.Есть вопросы на которые все таки хотелось бы получить ответы.Вопрос.Тощаковые сахара низкие 3.5.до 5.молль.У нас в маленьком городе смотрят на тощакоый сахар в крови и делают заключение.диабет это или нет .2).Ставят ли диагноз диабет если есть повышение сахара после еды (у нас на белую муку особенно )замером домашним глюкометром?3.)Как вы оцениваете результат теста с глюкозой? Тощак 2.9.через час 11.8. через два 5.8.?4). С-пептид -.800 при норме (1.1.-4)Есть ли шанс что он увеличится с возрастом? Формирование инулина заканчивается к 5 годам а нам только 3 годика. 5)?есть ли сейчас потребность в инсулине?(если Вы смотрели мой дневник) может быть ультракороткий на углеводную еду?при том что если например на сок или булку у нас есть подъем до 12 молль через 2 часа. то через еще 1 час он падает до 5.молль а еще через 1 час до 3.4. молль? 6)Если мы пересдадим гликизированый гем.и он буде в пределах нормы и не будет антител значит ли что у нас нет диабета?Если все таки у нас развивается диабет то сколько времени мы можем обходится без инулина т.е. сколько обычно развивается диабет по времени ?Можно ли ипользовать пуповиную кровь в нашем случае?НТГ Или Дабет у нас? Простите меня ! Я пишу просто . Терминами не владею.Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 20:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Факт сахарного диабета устанавливают не только по сахару натощак, но домашний глюкометр не предназначен для диагностики.
Работайте с врачами в реале, и не надо неких рассказов о 3-х и 5- ти годах, это какие- то ошибочные представленния.
Все особенности ситуации могут быть анализированы только очно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2013, 21:08
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

У нас в городе нет детского эндокринолога.Мы с Оренбургской обл.Деревня.Лежали в стационаре в Оренбурге. Там официально поставлен диагноз НТГ.На контакт Областной эндокринолог не идетМожет проскочим диабет?(это ее мнение).Хотели ехать в ЭНЦ в Москву но маленькие мы еще ..боюсь что-нибудь подцепим.Поэтому вышла на Ваш сайт и решила прояснить для себя ситуацию.Прошло 5 месяцев .Меня никак не покидает чувство что у дочке все таки диабет?А мы сидим...Можно ли получить ответы на вопросы? После некоторых прояснений я конечно уже буду связываться или очно ли зоочно с хорошим центром (если будет необходимость)Я думала что форумы существуют для того чтобы задать вопрос профессионалам а дальше уже определяться .Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2013, 06:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понятия не имею, что такое "официально поставлен"- но точно знаю, что такое" написано в карточке."
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2013, 07:51
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Скрытый диабет

Конечно я уртрирую.Конечно НТГ как диагноз записан в карточку.Мне то от этого не легче.Я же вижу ребенка каждый день и дневник веду и замеры гликемии в течении 5 месяцев поэтому у меня возникают воппросы которые я задала Вам . А вообще это НТГ?Когда гликизированый 8.8.?У меня возникают сомнение в диагнозе. Хотелось бы все таки получить ответы на свои вопросы.Надеюсь кто-нибудь откликнется и для меня все вопросы будут сняты. И я определюсь все таки ехать мне 2 суток с ребенком в хороший центр?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2013, 11:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, гликированный 8 - не НТГ.
Факт НТГ устанавливается при проведении орального глюкозотолерантного теста.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2013, 18:40
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Глюкозатолерантный тест проведен.Натощак 2.9. через 1 час 11.8 через Два часа 5.8.На основании этого диагноз диабет не поставлен НЕСМОТРЯ НА ГЛИКИЗИРОВАНЫЙ В 8 а поставлен НТГ..Через час повышен почечный порог поэтому поставили НТГ.Как нам объяснил эндокринолог в стационаре по гликизированому диагноз диабет не ставится т.к. метод диагностики не стандартизирован.Как Вы расцениваете наш глюкозатолернтный тест? Что скажите насчет С-ПЕптида в .0.800 ед норма (1.1.-4)С-пептид был взят во время глюкозатолерантного теста.но не на .пике пищеварения через час а через полтора часа.Что скажите по поводу пищевого дневника?Как сахара?Замеры все дом глюкометром. Особенно интересует подскоки в 13 ед .гликемия перед пищей была 7.9.т.е на 7.9.был ужин с углеводами и получили такой результат. Время между приемами пищи 1.5. часа.Спасибо !Извините за мою настойчивость в некоторых вопросах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2013, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На оснвовании уровня сахара через час НЕЛЬЗЯ установить НТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2013, 20:00
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

А как результат глюкозатолерантного теста через 2 часа в 5.8? Я правильно понимаю что все в порядке?.Нам сказали что ставят Нтг чтобы мы не пропадали и стояли на учете что мы находимся в группе риска по развитию сахарного диабета 1 типа.Я вообще запуталась. Если диагноз диабет ставят по глюкозатолерантному тесту и у нас результат хороший то получается мы вообще здоровы. Но как же подскоки на быст.углеводную еду?через 2 часа.Сейчас вечером дала 200 гр сладкого йогурта 2 сладких соломки. Результат по дом глюкометру через 2 часа 11.9(В моче на 2.8)т.е. следы..Весь день сахара низкие Ели кашу гречневую -4.0.(через 2 часа)Уха с пшенкой -6.2.Творог с киви -5.2..Как можно вообще наше состояние назвать?Диабет?НТГ?Здоровы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.