Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 21:14
Nikolb Nikolb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Nikolb *
Зуб мудрости!Что делать???

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста! У меня такая ситуация: Начал прорезаться зуб мудрости (верхний), вылез где-то на четверть (такой маленький клычок) я даже не заметила как это произошло. Недавно резко (периодами) начал ныть шестой зуб (который рядом с мудростью), зубик пломбированный. Через пару дней боль прошла, а через день началось...
Думаю, что виной всему мудрый зубик, который растет. Сказать что зубы болят - не могу, они ноют со страшной силой, причем как нижние так и верхние, который находятся на стороне зуба мудрости. Ноют периодически, но постоянно, на протяжении уже 3 дней. Определенной локализации боли нет, она как бы разбросана на все зубы - то одни, то другие. При чем, начинается "приступ" ,я сжимаю кулаки, но терплю... минут 10, потом все проходит, как будто ничего и не было, минут на 30 - 60, и так на протяжении 3 дней, за исключением ночи - наверное крепко сплю. Десна где растет зубик не воспалена, но чувствую как она натянута. И еще, может это что-то значит, у меня нет 5 зуба (просто не было коренного), но 4 и 6 немного срослись (за 9 лет) расстояние все же есть небольшое. Мне сейчас 23 года. На рентгене зубик вроде растет прямо, немного подпирая 7. Может это зубки место уступают? но при чем же здесь нижние тогда?
Очень надеюсь на вашу консультацию. Резать не хочу, вырывать - тоже. Пока терплю, но можно ли как-то облегчить мое состояние?
  #2  
Старый 30.05.2008, 21:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать надо с того, что сделать обзорную рентгенограмму. Так будет намного легче определить причину.
Терпеть в любом случае не надо. После выяснения причины обязательно ей заняться. Если виноват на самом деле зуб мудрости, не отказывайтесь от удаления, если таковое предложат.
  #3  
Старый 01.06.2008, 12:19
Nikolb Nikolb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Nikolb *
Спасибо за Ваш ответ. И все-таки это не зуб мудрости. На следующий день началась сильная ноющая, пульсирующая боль в шестом зубе, на небе появилась припухлось, ощущение увеличенного зуба, при надавливании - боль. Я не пошла, п-о-б-е-ж-а-л-а к врачу. Диагноз - периодонтит (гнойный). Врач вскрыл пломбу, прочистил каналы, по-моему пытался достать до места где воспалилось неба, но была жуткая боль, сказал, что анестезию в неба сделать не может, т.к. там гной. Отправил домой на 2 дня полоскать солевым раствором, чтобы гной выходил.
Каковы следующие этапы лечения? Как быть уверенной, что врач все делает правильно? (по ряду причин пришлось обратиться к незнакомому специалисту).
  #4  
Старый 01.06.2008, 12:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следующий этап - пломбировка каналов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.