Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2023, 14:49
Madstyle Madstyle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Муром
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Madstyle *
не знаю нужна ли помощь психиатра

Добрый день, меня зовут Алексей мне 33 года, ситуация такая Все началось я думаю с болезни в мае, переболел орхоэпедемитом справа, с середины мая по конец июня восстанавливался все было нормально, но с июля месяца началась боль опять, сдал анализы везде норма, и в это же время у меня началось подниматься давление макс 160/80 и пульс до 135,пульс и давление поднимаются когда встаёшь на ноги или начинаешь кушать, в лежачем положении приходит в норму , не мог долго находиться в душных помещениях сразу начинало гореть лицо и руки(раньше такого не было), так же кожа стала тонкой, волосы по всему телу стали тонкие-ломкие и выпадают, так же с июля месяца падает вес в основном уходит мышечный объем(как мне кажется)был 107 сейчас 98-100, одежда стала велика на 2-3 размера, сильней начал худеть с конца сентября, неприятно даже сейчас сидеть на твердой поверхности, как будто сидишь на костях и стали затекать быстрее руки и ноги, сильная усталость и слабость, если провести весь день на ногах, на следующий день кажется что еще больше вес уходит, еще пробывал физ упражнения с гантелями , приседания,отжимания,выпады,наклоны и после этих упражнений мышцы не уставали не болели, раньше если занимался какой-то физ нагрузкой к вечеру и на следующий день мышцы болели, а тут вообще 0, просто одни советуют к неврологу ехать в Москву так как в нашем городе нет хорошего спеца по данной энгм(это мне посоветовал хороший невролог в нашем городе), где делал энгм сказали к ревматологу и в нашей больнице государственной первоначальный прием был у невролога 03.10.23
Вид обращения
Первичный
Место проведения
-
Анамнез заболевания
Беспокоит 2,5 мес.
Анамнез жизни
Туберкулез,ВИЧ,гепатиты В,С отр.Аллергические р-ции отр.
Состояние пациента
Удовлетворительное
Протокол консультации
ЧМН Зрачки S=D.Фотореакции живые,S=D.Глазодвигательных нарушений нет.Лицо симметрично.Т.в. тройничного нерва б/б.Язык по ср.
линии.Мягкое небо фонирует. Тонус мышц в норме. Парезов нет. Сух.рефл.ср.живости,с рук S=D, c ног оживлены,S=D.Пат.с-мов
нет.Чувствительных нарушений нет. В.п.Ромберга устойчив.ПНП удовлетворительно
Заключение консультации
-
Диагнозы
Церебро-астенический синдром
назначила атаракс попил я его 2 недели улучшился только сон, так же от давления пью телмиста 80мг, есть лишний вес я не спорю и есть до сих пор, в этом то и проблема жир остается(в большей степени), а объем мышц уменьшается
Сделал кучу анализов везде почти норма кроме эмг игольчатой, хотя я ее переделал и там тоже норма . Мучает ком в горле и стекающая слизь по нему, пищей и жидкостями не давлюсь, по ощущениям и прощупываниям кажется что мышцы лица стали слабее губы стали какие то ватные, дыхание стало частое и временами не хватает воздуха, также подергивание мышц в основном в ногах, при зажмуривание глаз, а потом их открытия дёргается веко, подёргивания начались с октября, щас начали болеть мышцы на руках, ступни и кисти стали какие то усохшие, ходишь как будто на костях небольшая болезненность, также стала болеть шея она стала тоньше я подумываю что мышц в ней стало меньше, сейчас пью антидепрессант элицея неделю и на ночь пол таблетки атаракс пока изменений нет, так вот к чему я веду, это у меня из-за головы и психоастройств или это реально какое-то серьезное заболевание? Уже устал от этого состояния.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там все анализы и обследования
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2023, 12:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы были у психиатра? Если нет, то нужно сходить.

Антидепрессант элицея (эсциталопрам) - современный хороший препарат. Минимальная лечебная доза - 10 мг
Он должен начать работать примерно через 2 недели от начала приёма 10-ти мг. Если лечебный эффект будет недостаточен, то нужно под контролем врача поднимать дозу. Каждые 7-10 дней добавлять 2,5 мг.

Транквилизатор (атаракс) не стоит одновременно принимать с эсциталопрамом. Если нужно одновременно их использовать, то нужен контроль ЭКГ (исключить удлинение интервала QT)
Или делайте ЭКГ. Или попросите врача заменить атаракс на другой транквилизатор, или заменить эсциталопрам на другой АД (например, сертралин)

Крайне важно организовать для себя разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Можно онлайн, если у себя в городе вдруг не найдёте очного специалиста. Если нужны рекомендации - пишите.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2023, 16:50
Madstyle Madstyle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Муром
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Madstyle *
Сергей Иванович здравствуйте, был на приёме у психиатра в пнд, сказал элицею продолжать пить и по его сфере он ничего серьезного не видит. Дал телефон психотерапевта, буду записываться на этой неделе. Элицею пил первые 2 недели по 1\4 потом 1\2 сейчас пью по целой таблетки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2023, 17:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.

Мои рекомендации - прежние.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.