Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 10:51
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Экстрасистолия и антидепрессанты

Здравствуйте! Мне 37 лет, женщина. О наличие экстрасистол я узнала лет 5 назад. Кардиограмма показывала одиночные, говорили ничего страшного, попейте успокоительные и все наладится. Когда начала чувствовать часто сердцебиение, обратилась опять к врачу, на кардиограмме показало много экстрасистол. На УЗИ сердце врач была, мягко сказать удивлена, сколько у меня их. Тогда врач рекомендовал сделать холтер. Показало 12 тыс. за сутки одиночные, желудочковые. Назначили пропанорм, сначала не помогал, а потом результат был хорошим. При приеме пропанорма 2 тыс. за сутки и то эти 2 тыс. возникают, тогда когда действие одной таблетки закончилось, а другой еще не началось. Было назначено РЧА, но т.к. результат, после приема лекарств улучшился, операцию отменили. Я понимаю, что я без пропанорма не могу мне очень плохо, намного хуже, чем раньше было. Симптомы даже описывать не буду, кто это испытывал тот поймет. Попросилась опять на РЧА, но если честно боюсь. Еще многие врачи рекомендовали обратиться к психотерапевту. Он выписал антидепрессанты, мне одни не пошли, выписали другие. Если честно не знаю принимать их или нет. Могут антидепрессанты избавить от экстрасистолии? Или уже конкретно настраиваться на операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2018, 18:51
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Экстросистолы

Здравствуйте! Мне 37 лет, женщина. О
наличие экстрасистол я узнала лет 5 назад.
Кардиограмма показывала одиночные,
говорили ничего страшного, попейте
успокоительные и все наладится. Когда
начала чувствовать часто сердцебиение,
обратилась опять к врачу, на кардиограмме
показало много экстрасистол. На УЗИ сердце
врач была, мягко сказать удивлена, сколько у
меня их. Тогда врач рекомендовал сделать
холтер. Показало 12 тыс. за сутки одиночные,
желудочковые. Назначили пропанорм,
сначала не помогал, а потом результат был
хорошим. При приеме пропанорма 2 тыс. за
сутки и то эти 2 тыс. возникают, тогда когда
действие одной таблетки закончилось, а
другой еще не началось. Было назначено РЧА,
но т.к. результат, после приема лекарств
улучшился, операцию отменили. Я понимаю,
что я без пропанорма не могу мне очень
плохо, намного хуже, чем раньше было.
Симптомы даже описывать не буду, кто это
испытывал тот поймет. Попросилась опять на
РЧА, но если честно боюсь. Еще многие врачи
рекомендовали обратиться к психотерапевту.
Он выписал антидепрессанты, мне одни не
пошли, выписали другие. Если честно не знаю
принимать их или нет. Могут антидепрессанты
избавить от экстрасистолии? Или уже
конкретно настраиваться на операцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2018, 20:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстрасистолы есть у всех, но только 10-15% населения их иногда ощущают. Им не повезло: они "прислушиваются" к сердцу. Вы в их числе. Внимания и лечения экстрасистолы не требуют, нужно влиять на их восприятие, т.е. чтобы Вы перестали их ощущать (как это у всех и бывает). Посему основное в лечении Ваших мучений = влияние на психику, чтобы изменить порог восприятия.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2018, 18:32
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Спасибо за ответ! У меня их 12000 в сутки, это тоже лечить не надо? У меня дневной тип аритмии. Помимо того, что я чувствую на протяжении всего дня сердце, когда учащенно бьется или замирает, мне от этого трудно дышать, болит голова, вся левая половина тела отнимается. Нахожусь в таком состоянии, что без противоаритмической таблетки не могу. Посоветуйте, пожалуйста, такие средства, которые снижают порог чувствительности. Буду вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2018, 18:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allochkagolov Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У меня их 12000 в сутки, это тоже лечить не надо? У меня дневной тип аритмии. Помимо того, что я чувствую на протяжении всего дня сердце, когда учащенно бьется или замирает, мне от этого трудно дышать, болит голова, вся левая половина тела отнимается. Нахожусь в таком состоянии, что без противоаритмической таблетки не могу. Посоветуйте, пожалуйста, такие средства, которые снижают порог чувствительности. Буду вам очень благодарна.
Обратитесь к психотерапевту. Обычно назначают антидепрессанты СИОЗС и короткий курс транквилизаторов типа алпразолам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2018, 19:26
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Спасибо за ответ! Была у психотерапевта, назначили циталопрам 6 месяцев. Стоит его пропить или может что-то другое из антидепрессантов посоветуете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2018, 19:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный выбор. Обычно в первый месяц приема антидепрессантов одновременно принимают транквилизаторы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2018, 20:23
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Мне сначала назначили вальдоксан и транквилизаторы стрезам. У меня через 3 недели приёма лекарств биохимический анализ крови показал, что показатели печени в 4 раза увеличились. Теперь так боюсь принимать много лекарств. Я и так постоянно принимаю пропанорм и у меня больной желудок, тоже постоянно лечусь. От печени пью карсил 2 месяца. Стоит ли к антидепрессантами добавлять транквилизаторы. Может афабозол подойдёт, я его хорошо переношу. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2018, 20:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропанорм Вам не нужен, нет показаний. Это не ириска, чтобы его просто так глотать.

Афабозол, карсил = не лекарства, пустышки.

Транквилизатор и антидерессант обсуждайте с психотерапевтом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.