Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2016, 11:24
Аватар для OlyaRa
OlyaRa OlyaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: МО
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 478
OlyaRa этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation ЖГВ.Следили ли за развитием детей в будущем?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста,а,после того, как зарубежные исследования показали,что билирубин до определенных значений вред не наносит мозгу, за этими детьми велось наблюдение в течении нескольких лет?

Почему волнует этот вопрос.
У меня средний сын переносил желтуху грудного вскармливания, судя по всему. И тогда ВСЕ врачи говорили, что билирубин это токсин, который отравляет мозг и будут последствия, если не прямо сейчас,то в будущем точно.Но я месяца в 2.5 прочитала про ЖГВ,перестала пичкать урсофальком и т д.и успокоилась.

Сейчас у младшего тоже ЖГВ ,судя по всем приведенным на РМС примерам.
Я очень боюсь запустить или упустить что-то, т.к. (если интересно) в 2 года у среднего случилось это
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367088
,а вдруг это и есть начало обещанных педиатрами и неврологами последствий(((

P.S.Конечно у меня и во время беременности, и во время родов, и у деток, всё совершенно по -разному было,но грузить вас не хочется лишним, может вам не важно это для сути вопроса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2016, 15:48
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сказали глупость. К сожалению в наших стационарах принято запугивать своих пациентов, к тому же в будущем все проблемы можно спихнуть на пресловутую желтуху и гипоксию,обвинить во всем мать и умыть руки. Ваша желтуха осталась в прошлом,забудьте уже о ней. Младшему сколько месяцев? Активен? Сосет часто?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 17:13
Аватар для OlyaRa
OlyaRa OlyaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: МО
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 478
OlyaRa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное!
Младшему 1 месяц и неделя.Активен, когда не спит, но спит много.Сосет когда часто,а когда может три часа проспать.Родился в40 нед.7/8 баллов,сразу закричал,сразу на живот положили,потом прям в род.зале к груди, он ее взял и сосал долго.К слову, средний грудь так и не бросил, поэтому она рассосанная была).Лежали вместе,полностью на ГВ.

Бцж-м сделали, а в родзале педиатр посоветовала от гепатита не делать,почему-то, и я подписала отказ.Потом предумала очухалась,но сказали уже поздно.
В месяц сдали кровь. Это мне написала врач (я скопировала и вставила полностью ее сообщение):
Клинический ан.крови Гемоглобин 118 Эр 4.3 Лейк 8.4 Э 3п/я 2с/я 22 лф 65 М 8 Б/х Билирубин общий 209.7 прямой 8.8 АСТ 42.7 АЛТ 49.5
Родился весом 3300, выписались 3056, в 1 месяц 4595.
Визуально очень желтый, иногда оранжевым кажется.И склеры.

Может это нужно написать:
Меня опрерировали в 17 нед.Эпидур.анестезия,но разрез вдоль живота от пупка и до...почти..Стесняюсь написать до куда((Дермоид на правом яичнике и еще какую-то бяку удалили.Не злокачественные.Вся беременность,кроме этого эпизода отлично прошла.Ну психи стрессы не считаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2016, 18:14
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы сделаны в 1мес? В роддоме под лампой светились? Выписаны на какие сутки? При выписке ориентировались на состояние мамы или ребенка? Все же спит много это сколько в часах? Или давайте так:бодровствует малыш сколько раз в течении дня и какое количество времени?
Для ребенка в возрасте 1 мес с весом почти 5кг такие цифры не опасны. Никакие препараты не нужны, фотолечение не показано, госпитализация не нужна. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2016, 19:24
Аватар для OlyaRa
OlyaRa OlyaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: МО
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 478
OlyaRa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,что Вы есть!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2016, 12:47
Аватар для OlyaRa
OlyaRa OlyaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: МО
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 478
OlyaRa этот участник положительно характеризуется на форуме
АкваДтрим и желтуха

Уважаемые Врачи, а можно ли давать АкваДетрим при нашей желтухе?Нам уже через пару дней два месяца,а врач нерекомендовал давать.Мы все такие же желтые, кровь повторно еще не сдавали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2016, 17:54
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно давать аквадетрим,желтуха витамину Д не помеха
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2016, 13:47
Аватар для OlyaRa
OlyaRa OlyaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: МО
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 478
OlyaRa этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла отчитаться и здесь))
У сына к 2 месяцам желтизна день ото дня сходила,а в 2.5 совершенно исчезла.Резко,как показалось))Утром рраз и беленький весь.
Спасибо большое!Огромное!За то,что,благодаря труду Врачей на РМС,мы родители не пичкаем и не мучаем своих детей.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): Спасибо за обратную связь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.