Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 19:13
Dizi Dizi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Dizi *
Проблемы со спиной, подскажите

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию.
Мой возраст 20 лет, рост 185 см, вес 75 кг, по телосложению эктоморф.
Очень слабая спина, сутулость, сейчас пояснится как каменная, позвоночник прямой, но в нижней части спины есть что то похожее на выпуклость наружу (как горб но почти незаметный). Когда стою визуально ничего нет, но если провести пальцем то сразу все становится явным. В этой области часто возникают боли, где начинается выпуклость.
Причина как мне кажется в моем росте, очень быстро вырос, мышцы слабые, часто сижу за компом. Сейчас пытаюсь заниматься йогой, растягивать спину, но результатов почти нет.
Многие советуют укреплять спину, но как я не знаю. Точнее это сделать почти не удается. Хожу по выходным в тренажерный зал, плаваю, играю с баскетбол. Но пользы не ощущаю вообще. Как была спина кривая в том месте так и остается. Что вы можете посоветовать?
Спасибо, буду благодарен любым комментариям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 19:42
Nealia Nealia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nealia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сначала обратитесь к участковому терапевту,который Вам порекомендует соответствующего специалиста (данной патологией,как правило,занимаются хирурги,хирурги-ортопеды)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 21:01
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dizi Посмотреть сообщение
..но в нижней части спины есть что то похожее на выпуклость наружу (как горб но почти незаметный). Когда стою визуально ничего нет, но если провести пальцем то сразу все становится явным. ..
...Но пользы не ощущаю вообще. Как была спина кривая в том месте так и остается. .
Нужно определиться, что больше волнует. Косметическая сторона или дискомфорт? Судя по Вашему описанию, ничего заметного нет. А Вы не "проводите пальцем". Самому оценить, что явно, а, что нет трудно. При астеническом телосложении остистые отростки всегда хорошо прощупываются.

Цитата:
Сообщение от Dizi Посмотреть сообщение
..Причина как мне кажется в моем росте, очень быстро вырос, мышцы слабые, часто сижу за компом. .
И это правильно.

Цитата:
Сообщение от Dizi Посмотреть сообщение
..Многие советуют укреплять спину, но как я не знаю. Точнее это сделать почти не удается.

Сейчас пытаюсь заниматься йогой, растягивать спину, но результатов почти нет.

Хожу по выходным в тренажерный зал, плаваю, играю с баскетбол. Что вы можете посоветовать?
Можно полагать, что проблема в том, что всего много, а системы нет. Мускулистые йоги встречаются не часто. И остистые отростки позвонков у них, скорее, пальпируются очень хорошо. Упражнения на растяжку при недостаточных мышцах, скорее вредны. Баскетбол, спорт не полезный для позвоночника. Плавание полезно для позвоночника. Но мышцы укрепляются только при нагрузках близких к спортивным.
Остановитесь на тренажерном зале. Но учтите. Не нужна нагрузка по оси позвоночника. Не надо работать со свободными весами. Пока только тренажеры. Правильные тренажеры по умолчанию предусматривают физиологическое и стабильное положение тела с правильными углами нагрузки. И помните. Минимально результативная нагрузка - два раза в недели по часу. Но результаты только через 6 месяцев. Лучше три раза в неделю. Но все постепенно, без фанатизма.
И через 6 месяцев будет интересно и на людей посмотреть и себя показать
Удачи.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2010, 09:46
Dizi Dizi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Dizi *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Нужно определиться, что больше волнует. Косметическая сторона или дискомфорт? Судя по Вашему описанию, ничего заметного нет. А Вы не "проводите пальцем". Самому оценить, что явно, а, что нет трудно. При астеническом телосложении остистые отростки всегда хорошо прощупываются.
Косметическая сторона волнует но не сильно, волнует сам дискомфорт. Очень часто когда выполняю физическую работу возникают небольшие боли, либо покалывания. И область всегда одна, это место где начинается выпуклость. Именно поэтому я пытаюсь выпрямить спину.
Цитата:
Можно полагать, что проблема в том, что всего много, а системы нет. Мускулистые йоги встречаются не часто. И остистые отростки позвонков у них, скорее, пальпируются очень хорошо. Упражнения на растяжку при недостаточных мышцах, скорее вредны. Баскетбол, спорт не полезный для позвоночника. Плавание полезно для позвоночника. Но мышцы укрепляются только при нагрузках близких к спортивным.
Остановитесь на тренажерном зале. Но учтите. Не нужна нагрузка по оси позвоночника. Не надо работать со свободными весами. Пока только тренажеры. Правильные тренажеры по умолчанию предусматривают физиологическое и стабильное положение тела с правильными углами нагрузки. И помните. Минимально результативная нагрузка - два раза в недели по часу. Но результаты только через 6 месяцев. Лучше три раза в неделю. Но все постепенно, без фанатизма.
И через 6 месяцев будет интересно и на людей посмотреть и себя показать
Удачи.
Да пожалуй системы нет. Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 02:37
Аватар для nzosteo
nzosteo nzosteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Окленд
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dizi
Хорошо бы глянуть на Вашу спину - сделайте пару-тройку фотографий сзади, сбоку и в наклоне вперед-назад и ЗА КОМПЬЮТЕРОМ.
Кроме того, важно знать - когда все началось и с чего? Травмы в прошлом?

Пока могу добавить только одно - по всей видимости, рабочее место нужно менять. То есть, стул-стол и монитор регулировать по Вашему росту. Часто сглаживание поясничного лорзода или кифозирование бывает, когда стол низкий по росту или стул не имеет поясничного валика для поддержки поясничного отдела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.