Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2007, 17:10
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Онанизм?

вопрос от Alex, 19 лет, Ростов (29.07.2003):
ва месяца назад у меня начали выпадать волосы, причЈм не только на голове, а по всему телу. До этого после купания выпадало 3 - 5 волос, теперь - 10 - 20. Вначале я подумал, что это может быть связано с нехваткой каких-то витаминов, принимал хорошие поливитамины в течение месяца, но это не помогло. Для волос на голове использовал репейное масло, а также смесь яичного желтка с мЈдом, витаминами А и группы В. Это привело к уменьшению выпадения волос (только на голове, конечно) - сейчас выпадает примерно 7 - 10 волос после каждого мытья головы, но всЈ равно они выглядят какими-то больными. У моей мамы волосы редкие (но не слишком), у отца - нормальные. Могут ли выпадать волосы вследствие каких-нибудь гормональных нарушений, и, если да, то может ли онанизм (1 - 2 р/нед) стать причиной этих нарушений? За месяц до начала этого усиления выпадения волос я принимал препарат Йодомарин для улучшения памяти - не могло ли привести это к нарушению функций щитовидной железы, и, следовател! ьно, изменению гормонального фона? Может ли расстройство нервной системы привести к выпадению волос? Если этой информации недостаточно для ответа, то скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, или лучше сначала провести какое-то комплексное обследование, сдать анализы? Также интересно узнать, восстанавливаются ли выпавшие волосы какими-нибудь методами, кроме пересадки?


отвечает Врач-трихолог Ткачев Владислав Петрович (30.07.2003):
Конечно, все перечисленное вами может привести к выпадению волос, кроме умеренного онанизма (неумеренный тоже провоцирует их выпадение). Препараты йода нельзя применять при некоторых заболеваниях щитовидной железы, поскольку функция ее нам неизвестна, лучше сначала ее проверить (Т4 своб., ТТГ, антитела к ТПО). Но наиболее частой причиной у мужчин является наследственный фактор, необязательно от папы, гены передает и мама (тем более, если имеет редкие волосы).Выпавшие волосы можно восстановить, если начинать вовремя. Для начала обратитесь к дерматологу, если не найдете трихолога.


Неужели даже черезмерный онанизм может провацировать выпадение?
  #2  
Старый 29.05.2007, 08:59
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос меры -он очень относителен. Но чрезмерно бледные юноши с тремором рук плохо ассоциируются с густыми здоровыми волосами на голове. Жалобы на выпадение волос в таких случаях нередкие, хотя отделить их от физиологической андрогензависимой алопеции в этот период довольно сложно. Доказательств о связи анонизма с выпадением волос нет.
  #3  
Старый 01.07.2007, 20:34
dj642 dj642 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Алексеевич
Сообщений: 2
dj642 *
здравствуйте, мне 16 лет, я каждый день, 3 раза в день занимаюсь мастурбацией, скажите это очень вредно?
  #4  
Старый 01.07.2007, 20:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои теоретические и практические познания в этой области настолько скромные, что не позволяют ответить подробнее вышесказанного.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.