Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2009, 11:31
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
гипогликимия?

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, мне 32 года. Рост 173, вес- 63 кг. Вредных привычек не имею. в детстве и юности ставили диагнозы панкреатит, гастрит с повышенной секрецией, холицистит.

проблемы с эндокринологией у меня начались 4 года назад, когда, на 32 неделе беременности, мне поставили диагноз -гестационный СД.
Соблюдение диеты позволило держать сахар в норме. После родов сахар не поднимался.
Последний результат анализа- сахар натощак 2.6
признаки гипогликимия я отмечаю примерно раз в 3 месяца-на фоне голода появляется сильная дрожь, серцебиение, легкое головокружение, сильное чувство голода и страх.
Все это проходит после пинятия пищи примерно в теч. 10 минут.
Подобные приступы были у меня в юности, особенно часто в период учебы в институте, практически каждый день приходилось в конце дня есть обязательную дозу шоколада.
сегодня я ем много сладкого, но стараюсь, чтобы это был мед.
Скажите, пожалуйста, что может означать гипогликимия, нет ли вероятности, что это возвращается диабет?
Я хочу купить глюкометр, чтобы почаще контролировать сахар в крови, примерно 2-3 раза в пол-года, но я не знакома с действием аппарата, допускается ли использование его в таком режиме? кроме того, хотелось бы контролировать показания и у ребенка, т.к после рождения у него был разовый всплеск уровня сахара до 15.., как тогда решили, на фоне приема сахаросодержащего лекарства- возможно ли пользоваться глюкометром вдвоем?
Заранее благодарю за оказанное внимание к моей проблеме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 18:19
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос о диабете. Это неоднородное заболевание. Например, существует одна из редких форм сахарного диабета - MODY-диабет. Для него может быть типичен как гестационный диабет, так и гипогликемии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.