Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.03.2007, 14:04
Оксана2303 Оксана2303 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Набережные Челны
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Оксана2303 *
Это сообщение удалено модератором за нарушение Правил Форума:
РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2007, 14:32
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня уже 74 кг.
Правда, пришлось-таки завести пищевой дневник для самоконтроля, а то в гостях многовато кушала не по делу, - то есть не голодная, а ручки к еде тянутся. И зарядку по утрам немного усилила - добавила парочку упражнений с гантелями. Случилось огорчение - ушибла коленку, приседать немного больновато. Чем помазать не знаю, теплая ванна помогла, но ненадолго.
Еще очень хочется бегать, и дорожка хорошая есть на примете, но днем с дитем не побегаешь, вечером уже темно и страшно, а вставать в 6 утра для моей совиной натуры смерти подобно... Пока обхожусь танцами дома под любую музыку.
Низкокалорийные рецепты... Честно, не знаю их. Просто стараюсь готовить без масла и избегать пересола пищи, не покупать жирное мясо, использовать минимум подсластителей и по возможности сластить не сахаром, а фруктами... Вроде бы, этого пока хватает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2007, 16:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, Ixie, всё делаете правильно. И не торопитесь: вес должен снижаться медленно, на 1,5-2,0 кг/мес, тогда риск рецидивов ожирения гораздо меньше.
Ушибленную коленку пощадите: приседать не надо, пока боль не пройдет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2007, 14:21
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
И врачам и участникам здравствуйте!!! Огромное спасибо за эти форумы, очень интересно....Хочу вам рассказать о моем случае....всегда была полненькой при росте 163 весила 67кг....5 лет назад вышла замуж, сейчас мне 27 лет, и очень сильно поправилась (от спокойной размеренной жизни) на 30 с лишним килограмм....(по медицинским показаниям не все конечно в порядке, повышен пролактин, мешает забеременеть, остальное в норме), и вот мой вес дршел до 104кг и я сказала себе СТОП.....решила худеть....Нашла форум где у всех такие же проблемы.....Преобрела себе Ксеникал (о котором писали доктора выше), начала использовать некоторые элементы Кремлевской диеты, отказалась от хлеба вообще, от сладкого, от большинства круп и вот мой результат, за месяц я скинула 9 килограммов....сейчас мой вес 95 кг, а был 104......хочу достигнуть хотябы 70кг......УВЕРЕНА ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.....
И вам огромных успехов....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2007, 14:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аленка!
Прибавка в весе 37 кг, конечно, не следствие "спокойной размеренной жизни". В причинах надо разбираться и лечение должен назначать врач.
Тот факт, что Вы самостоятельно назначили себе ксеникал не заслуживает поощрения.
Худеть на 9 кг в месяц нехорошо: высок риск рецидива ожирения. Лучше, если будете терять в месяц килограмма 1,5 - 2.
И ещё. Лучше все свои вопросы и проблемы объединять в одной теме. Вы уже открыли свою тему. Вам обязательно ответят специалисты.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2007, 20:22
Fairy81 Fairy81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1
Fairy81 *
Ксеникал

Есть ли дженерики Ксеникала?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2007, 22:54
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент в стране зарегистрирован только оригинальный препарат.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2008, 14:01
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Сейчас мой вес около 71 кг при росте 160см, ИМТ=27.7. В прошлом году путем некоторых ограничений в питании и увеличения физической активности удалось довести вес до 67-68 кг, но очень медленно (0.5-1 кг в месяц), потом я заболела ОРВИ с кишечным симптомом, 4 дня не могла ничего есть и похудела до 64.5кг за это время. После этого началось что-то странное - "приступы обжорства" на ровном месте (т.е. я была совершенно не голодна, но при этом непреодолимо хотелось что-нибудь съесть). Постепенно вес поднялся обратно, и вот уже полгода держится в районе 70-72 кг. Так же постепенно начались и продолжают усиливаться какие-то странные проблемы с самочувствием: слабость, вялость, постоянная сонливость и одновременно бессонница (спать хочу - глаза закрываются, уснуть не могу, после 9-10-часового сна чувствую себя невыспавшейся), "судороги" в мышцах ног (икроножных и стопы, обычно во сне), головные боли, очень устают глаза, к вечеру ощущение "песка" в глазах, хотя зрение, вроде бы, не ухудшилось. Периодически происходят непонятные "приступы" - внезапно, обычно во время ходьбы, появляется озноб, слабость, дрожь в руках и ногах, головокружение; продолжается это около 10-15 минут, потом постепенно проходит. Давление часто снижается до 90/60 (обычно у меня 110/70), повышенного не было. Очень ухудшилась память, не могу вспомнить простейшие вещи - например, код из 3-4 цифр. Вес при ограничении питания снижается легко, но ограничить получается плохо, проблемы с ведением пищевого дневника - забываю записывать, а потом забываю, что конкретно я ела и сколько. В общем, присутствует ощущение какого-то тупика, я не знаю, что дальше делать.

Терапевт в платном медцентре: анализов/исследований не назначал, заключение после осмотра и измерения АД: ВСД по гипотоническому типу, назначения: поливитаминный комплекс + БАД-успокоительное на ночь + комплекс БАД "для похудения и повышения работоспособности". На словах сказал, что все проблемы - от лишнего веса, надо худеть. Очень огорчился по поводу того, что я не хочу принимать биодобавки, сказал, что без них я никак не справлюсь.

По своей инициативе сдала анализы, чтобы потом с ними отправиться к эндокринологу. Результаты:
ТТГ 1.12 мЕд/л (нормы лаборатории: 0.4 - 4.0)
Т4 своб. 13.3 пмоль/л (9.0 - 22.0)
глюкоза в крови 5.6 ммоль/л (3.89 - 5.83), на момент сдачи крови прошло более 14 часов с момента последнего приема пищи, за это время пила только воду.

Вопросы: Что делать дальше? Не стоит ли пересдать анализ крови на сахар? Консультироваться ли у эндокринолога, или лучше сразу к психотерапевту? Можно ли в ЭНЦ, или у меня не настолько большая проблема?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2008, 16:39
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза (в венозной плазме, надо полагать) - нормальная. Эндокринолог не нужен. Конечно, консультацию психотерапевта очень хотелось бы (в ЭНЦ консультирует Дивисенко С.И.), но и на общий анализ крови посмотреть тоже хочется. Диагноза "ВСД по гипотоническому типу", как Вы, наверное, знаете, не существует.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.12.2008, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дженерики ксеникала будут вскоре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2008, 18:35
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anna_Shvedova, спасибо! Да, глюкозу определяли в плазме. Про ВСД я уже в курсе. ОАК сделаю в понедельник, результаты выложу здесь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2008, 11:48
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты ОАК:
Код:
Гематокрит	43.7%		(35.0 - 45.0)
Гемоглобин	14.6 г/дл	(11.7 - 15.5)
Эритроциты	5.27 млн/мкл	(3.8 - 5.1)
MCV 		82.9 фл		(81 - 100)
MCH 		27.7 пг		(27 - 34)
MCHC 		33.4 г/дл	(32 - 36)
Тромбоциты	256 тыс/мкл	(150 - 400)
Лейкоциты	6.71 тыс/мкл	(4.5 - 11)
Все вроде бы в норме.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2009, 15:56
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Я беременна, срок 8 недель 2 дня. Вес на данный момент 67 кг (ИМТ=26,17). Принимаю фолиевую кислоту и Йодомарин 200. Больше никаких витаминов или лекарств не принимаю.
По собственной инициативе сдала анализы (я пока не наблюдаюсь по беременности, собиралась обратиться к врачу после того, как токсикоз закончится). Насторожил ТТГ ниже нормы:

Код:
ТТГ	0.08 мЕд/л	(0.4-4.0)

Глюкоза (в венозной плазме)	5.6 ммоль/л	(3.9-5.8)

Гематокрит	39.4%		(35.0 - 45.0)
Гемоглобин	12.8 г/дл	(11.7 - 15.5)
Эритроциты	4.66 млн/мкл	(3.8 - 5.1)
MCV 		84.5 фл		(81 - 100)
MCH 		27.5 пг		(27 - 34)
MCHC 		32.5 г/дл	(32 - 36)
Тромбоциты	218 тыс/мкл	(150 - 400)
Лейкоциты	9.07 тыс/мкл	(4.5 - 11)
Действительно ли значение ТТГ ниже нормы, или у беременных нормы отличаются? Нужно ли в дополнение к нему проверить Т3 и св.Т4?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.07.2009, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважемая респондентка ,ТТГ у беременных часто ниже нормы вне беременности , как должно быть известно КАЖДОМУ ГИНЕКОЛОГУ РОССИИ , рекомендуется исследовать ТТГ и св Т4 ( можно и АТТРО на 8-12 неделе беременности )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2009, 20:49
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, большое спасибо. Если вдруг гинеколог будет настаивать на том, что это значение является отклонением от нормы, я покажу ему Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.