Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2008, 07:32
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Мелаксен ребенку

Сыну 8 месяцев. Практически с рождения у нас ужасный сон. Чем дальше, тем хуже. За ночь сейчас бывает по 20 пробуждений, всё время ползает, встает на четвереньки, ворочается без конца. Спит от 30 мин до 1,5 часов, потом столько же ворочается и так до утра. Просыпается,плачет. Бывает плачет очень сильно не просыпаясь. Пошли к сомнологу детскому. Диагноз Диссомния на фоне незрелости сомногенных стурктур головного мозга. Она разработала нам новый режим, отход ко сну, но также прописала препарат малексен, по целой таблетки за 30 мин до сна. Прочитала в инете, что он категорически противопоказан детям, не нашла ни одной ссылки на назначение детям, только больным ДЦП, синдромом Дауна и т.д. А врач сказала, что в других странах этот препарат давно широко испольуется и там есть его специальные формы для детей. В общем вчера дала одну таблетку. Сын уснул сам практически без укачиваний,чего не бывало. Ворочаний тоже не было часовых, единственное, что проснулся за ночь раз 5-7, но я его похлапывала ритмично говорила тшшшш и он обратно засыпал. Но если честно мне очень страшно давать этот препарат дальше, хотя с другой стороны сон у нас становится всё хуже и хуже, я сама сплю уже от силы 3 часа за ночь, помогать некому,представляете, в каком я состоянии. Что вы можете сказать про этот препарат?И вообще, что можете посоветовать в данной ситуации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2008, 11:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены, что ребенок страдает и его нужно лечить? Недоспать и повредить себе ребенок не может. Ночные пробуждения очень часто встречаются у здоровых детей и не требуют вмешательства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 11:25
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Да, я уверена. Во-первых и самое главное, я вижу ,что он мучается, он катается по кровати ночью часами и стонет, во-вторых, это тоже важно,но не самое главное я уже на грани. Сплю по 3 часа в сутки, а помогать совсем некому, днем сын капризнячает много, ночью не спит. Это уже 100 процентов проблема у нас, при чем которая ухудшается с каждой неделей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 11:28
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Я вас очень прошу ответить по поводу препарата и вообще что-либо посоветовать. Только не в духе, что это норма, так как это точно не норма, еще раз повторюсь видно, что ляля мучается, но согласитесь и мамино состояние важно, если я не сплю уже 8 месяцев, похудела на 10 кг, при росте 170 вешу 53 это наверное о чем-то говорит тоже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 11:46
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорит о необходимости Вам обратиться за помощью для себя, а не для ребенка. Пообщайтесь с психологами, ребенка не "лечите". Когда Вы избавитесь от страхов, сами увидите, сон наладится у вас обоих.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 12:09
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Я обратилась и к невропатологу,и к психотерапевту. Лечусь. Дело совсем не в этом, мое состояние - это последствие режима. Мне в голову не приходило,что ребенок может так спать. У меня не было и нет страхов, я уверена, что все пройдет, другой вопрос - когда и можно ли этому помочь. Нам диагноз поставили не просто так, делали полисомнографию (или как правильно называется?), у ребенка нарушение перехода из одной фазы сна в другую. Почему вы так категоричны в том,что это норма и "лечить" не надо? Ведь возможно подтолкнуть ребенка к улучшению даже лекарствами. Даже если вы считаете, что конкретно моего ребенка лечить не надо, ответьте мне, пожалуйста, безотносительно его про этот препарат, можно ли мелаксен принимать детям и в каких случаях его назначают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 12:25
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безотносительно спросите у яндекса. Я пока вижу тревожную маму, и совершенно стандартную жалобу на ночной сон, которая исчезнет после успокоения мамы. Через некоторое время после прекращения паники Вы увидите подтверждение моим словам. Заявление про стадии сна и т.п. - не имеет клинического смысла. Болезни Вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2008, 14:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы тут посоветовались я Яндексом и пришли к выводу, что сомнолог не только большой фантазер ("настроить" ребенка таблетками под желания мамы... фантазия - самое мягкое определение), но и очень безответственный фантазер.
Даже производитель (по определению стремящийся расширить спектр продаж) указывает, что "Не рекомендуется к применению у детей и подростков" и он же определяет для взрослых стартовую дозу от 0,5 таблетки
"Взрослым назначают по 1/2–1 таблетке за 30–40 минут перед сном один раз в день."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нет я, конечно, понимаю, что еще эффективнее аминазин - всего 1 взрослая доза и ребенок гарантировано ни разу ночью не проснется. Но этично ли решать проблемы матери лечением ребенка. История помнит практику допаивания ребенка отваром мака, опия... использование алкоголя (чтобы не орал), но тот ли это путь, по которому Вы хотите пойти.

Кроме того, настораживает, что "сомнолог" "выбирает для ребенка режим" (с). В принципе в 8-месячном возрасте устанавливать ребенку навязанный режим - искать проблемы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2008, 18:04
DoctorM DoctorM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 2
DoctorM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А до препаратов мелатонина Вы не пробовали травяные препараты (капли с пионом, боярышником и пр.)?

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Бессмысленный вопрос
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2008, 18:50
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Пробовали многое, и ванны с травками, и чаек Хипп успокаивающий, и по 1/8 табл валерианы на ночь, и микстуру с цитралью, ничего не помогает. Ребенок, действительно, очень перевозбужденный, днем без конца стонет, ревет, все время у меня на руках, ночью спит просто очень беспокойно,просыпается с плачем, ну это все я уже писала и что состояние ухудшается,а не улучшается. В общем меня и в прошлый раз врачи этого форума отговорили от приема ребенком атаракса, в этот раз - от мелаксина. Но я чувствую, что сыночку надо как-то помочь, он не может самостоятельно справиться со своим беспокойством. Последний месяц мы спим с ним вместе, чтобы ему не так одиноко было в совей кроватке и страшно, когда просыпается, но и это не помогает. В общем мне бы хотелось услышать что-то конструктивное помимо "это пройдет" и "лечись сама"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2008, 19:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елизавета, давайте прямо
- Вы не описываете у ребенка патологии, требующей лечения,
- несмотря на многократные увещевания "все в порядке", Вы не слушите их
- В Ваших постах сквозит "я чувствую", "мне тяжело" - проблема в Вас,
- Вы описывает опасную для Вас (не для ребенку) клинику ВАших изменений ( 4 пост)
- несмотря на Вашу проблему, Вы описываете вмешательства в отношении ребенка от бессмысленных, но относительно безопасных (валериана, чаи), через неизученные (Хель) к серьезным, ненужныим и небезразличным (назначение препаратов здоровому ребенку)

Ситуация выходит из-под контроля. Но помощь нужна скорее Вам, чем ребенку.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2008, 19:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shurshunchik Посмотреть сообщение
..В общем мне бы хотелось услышать что-то конструктивное помимо "это пройдет" и "лечись сама"
Если Вы желаете услышать про медикаментозное воздействие на ребенка, то этого не будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2008, 19:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи на этом форуме помочь Вам в поисках конструктивного не в состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.