Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 21:25
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
Болит зуб, есть проблемы с сердцем и аллергия.

Здравствуйте, мне 32 года, сейчас беспокоит зуб верхний 2-ка, верней на нем стоит металлокерамика больше 12 лет. На десне образовался свищ, сама десна опухла. К врачу ходила, рекомендовали - снять металлокерамику, пролечить зуб и поставить новую. Но у меня есть некоторые проблемы с сердцем, которые начались две недели назад, после ЭКГ отправили на обследование, которое будет 24 октября. При этом была еще реакция (при аллергической реакции на фрукты) на супрастин, хотя до этого принимала его нормально.
Врач предложил сделать пробу на анестезию - Убистезин-форте. Завтра буду делать. Терапевт то же не знает как быть, потому что инфекция в зубе есть, она поступает кровь, с кровью в сердце и еще больше затрудняет мою ситуацию.
Я понимаю, что стоматолога очень беспокоит как мой организм поведет себя при лечении. Я и сама боюсь, но ждать обследования до 24 октября с больным зубом это бессмысленно.
Вопрос - что мне делать. Лечить зуб и слушать свой организм как он будет реагировать или дождаться обследования сердца, но это очень долго.
Спасибо.
PS.Снимок делали на компьютер, если нужен будет я смогу сделать еще раз с фотографией.
  #2  
Старый 11.10.2012, 01:50
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что изменится после обследования сердца? пройдет аллергия если она была? обследование у кардиолога предотвратит возможные осложнения при анестезии? или что? в чем затруднение? я не понимаю. лечите зуб. анестезия, возможно, и не потребуется.
  #3  
Старый 11.10.2012, 17:40
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
Может действительно я не о том думаю, и врачи "футболят" меня друг к другу, думаю отпустить ситуацию и решать ее по мере необходимости.
Спасибо.
  #4  
Старый 26.10.2012, 10:20
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вряд ли вы откопаете какую то аллергическую реакцию на убистезин . Для лучшего осознавания ситуации ,желательны бы предварительные заключения докторов о вашей ситуации с сердцем ,какая там патология. Отсюда уже планировать стоматологическое лечение.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.