Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2012, 03:31
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Кружится голова, не могут поставить правильный диагноз уже ГОД...

Добрый день! Даже не знаю, с чего начать... Мне 24 года. Живу в Москве 3 года, работаю в основном под громким звуком ночью, звукорежиссером в караоке клубе... В июле прошлого года началось странное головокружение, не могу даже назвать головокружением, потому что ощущение какой–то зажатости в голове, смотрю на одну точку, а вокруг в глазах мутит, мутно... Приступами... Проснусь, нормально, что то начинаю делать, куда– то идти, сразу такие ощущения, мутит, иногда потливость... С тех пор было пару раз что подобные ощущения не возникали про несколько дней... Но проблема осталась... А августе я делал МРТ головного мозга (признаки глиоза в лобных долях (вероятно, следствие длительной гипоксии при внутриутробном периоде), данные об участке свежего отека, демиелинизирующем заболевании, сосудистой аневризме не получены), сдал все анализы, мерил давление постоянно при приступах и без них, анализы в норме– давление 120/80 всегда... Мрт ничего не обнаружило, щитовидная железа полностью в норме, единственное, что у меня возле нее киста маленькая, немного мешает, слегка давит на глотку... Но обследовал ее, эндокринологии сказали, что все ок, кисту удалять не надо, просто наблюдаться... В январе я сделал дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, но и там все в норме, врач узи сказала, что какой то спазм позвоночника... Из обследования УЗДГ: Вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии со сниженными скоростными показателями, левая ПА малого диаметра. Еще такой нюанс, правая часть лица от уха и до глаза, как будто немного онемевшая... Правый глаз слегка хуже видит, чем левый, но зрение у меня хорошее всегда было и есть...Попал к неврологу месяц назад, все рассказал, он мне поставил диагноз... Провел тщательный осмотр и посмотрев все мои бумажные заключения: соматофорное расстройство вегетативной нервной системы... Назначено лечение: ноофен 0,25 три раза в день, курс месяц, Адаптол, 500 мг три раза в день, курс–две недели. Раствор кокарнита внутримышечно, один укол в день, курс 9 дней. Я допиваю Ноофен, появилось странное ощущение, когда встаю с кровати, просыпаюсь, у меня такое мутнре состояние перед глазами, кепке будто постоянно сонный, не могу собрать внимание в кучу, не могу сконцентрироваться.... Еще интимная проблема... Бывает, во время полового акта, именно во время оргазма, у меня от затылка до правого виска возникает очень сильная пульсирующая боль... Про это я забыл неврологу сказать... невролог назначил электроэнцефалограмму и консультацию офтальмолога с изучением глазного дна, полей зрения и остроты зрения. Электроэнцефалограмму делал недавно, ЭЭГ хорошая. С глазами все в порядке, на правый глаз чуть чуть острота снижена. Головокружение не вестибулярное, нету ощущения вращения предметов... Нет рвоты и тошноты... Невролог меня успокоила, сказала, что ничего страшного нет у меня... Сказала что диагноз с паническими атаками... Еще позвоночник иногда, я слышу, как будто щелкает слегка арии ходьбе и повороте шеи, бывает, про руке просто проводишь, гладишь, и вдоль позвоночника начиная с груди до самой головы, я шуршание ощущаю прямо в мозгах, ну как–то так... Дорогие доктора, помогите, я живу в депрессии очень долго, мне страшно, с этой проблемой жить тяжело... Очень мешает.. Я вокалист, какое тут творчество, когда кружится голова постоянно... Совсем недавно делал МРТ шейного отдела позвоночника и МР-ангиографию шеи... Все без патологии - а по позвоночнику остеохондроз шейного отдела позвоночника.... Тут такое со мной творится... Правая рука ззудит вся прямо до пальцев от шеи и как будто от уха, ухо заложено, как будто там что-то внутри лишнее....Немного онемевшая часть лица от уха до глаза и вниз до челюсти...В правом глазу мушки как-будто летают, точнее одна летает))) Пью успокоительные - приступы проходят... Я просто уже не понимаю, как это лечить, чем лечить... Из Москвы не хочу уезжать домой на родину... Сейчас меня лечат сосудистыми препаратами: Фезам, Пантогам, Мексидол в табл. + Мексикор N10 в уколах, Фенибут... Все это одновременно и есть ощущение, что голова сейчас лопнет... Я не врач, не могу гадать, но такое ощущение, что сосуды так расширены и мне не очень хорошо... Говорили про вертебро-базилярную недостаточность... Сомневаюсь я в этом, если у меня артерии без особых патологий по МР-ангиографии....

Уважаемые доктора, скоординируйте, пожалуйста, мои дальнейшие действия, что мне делать и как лечиться...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2012, 07:54
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь писать чётко, внятно, разделяя разные абзацы пустой строкой, применяя соответствующие нормам русского языка знаки препинания. Это не только поможет консультантам лучше вас понять, но и вам - систематизировать свои мысли и жалобы.

По-видимому, врач, установивший диагноз соматоформного расстройства, был недалёк от истины. Лечение только назначил не соответствующее этому диагнозу. Обращались ли вы к психотерапевту?

А результаты всех анализов надо выкладывать полностью, не отделываясь общими фразами об их нормальности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2012, 16:50
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Я прошу прощения, просто мое сообщение слепилось в одно...

Анализы - если Вы про кровь, то там все нормально... Я, конечно, могу сдать еще раз биохимию, общий, ТТГ мне тоже советовали сдать... И выложить здесь. Но есть ли в этом необходимость? Когда меня проблемы эти застали, я все это сдавал и все было совершенно в норме.

Снимки МРТ - головного мозга нет, они остались в другом городе, но если надо очень, могу попросить, чтобы прислали... Есть только шейного отдела, могу выложить протоколы, но МР-заключения я все указал и написал.

На самом деле за год я обошел наверное 5 неврологов - конечно, многие склонялись к соматофорному расстройству... Но лечение, мне кажется, не очень правильное назначили, потому что проблема осталась (((

К психотерапевту я не обращался. Посоветуйте, пожалуйста, надо обратиться??? А может лечь в клинику, например в отделение пограничных состояний, где все это специализированно лечат???

Все дело в том, что у меня сейчас руководящая должность - а в Москве нет прописки, приходится ходить по платным клиникам, где не всегда и не совсем честно все говорят, т.к. они ведь должны завлекать новую клиентуру...

Про жалобы пишу подробно:

- в голове ощущение давления, сдавленности внутри. Голова как-будто находится в тисках, но не болит, перед глазами все плывет, происходит такой приступ очень странно и при разных обстоятельствах...

Вот вчера, например, я проснулся, сидел дома, собрался, пошел на работу, только вышел из метро и на пол пути до работы началось "головокружение"... Однако вчера этот приступ быстро прошел, раньше длился по часу, два...

Т.е. У меня не вращаются предметы, не уходит земля из-под ног. Просто ощущение помутнения сознания, шаткость походки, речь бывает тоже подтормаживает, когда сильный приступ головокружения, челюстью и языком трудно шевелить (ну может потому, что я очень разговорчивый), под ногами земля не устойчивая...

Последний раз дома, в отпуске, когда произошел такой приступ, я просто выпил 2 капсулы успокаивающего Релаксил и у меня все прошло минут через 5-10.

Если не сложно, скоординируйте дальнейшие действия...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2012, 17:34
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Протокол МРТ головного мозга на аппарате 1Т, УЗДГ сосудов, и одно из заключений врача.
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (1.24 Мб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2012, 10:06
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Уважаемые доктора, кто-нибудь подскажет, куда мне обращаться дальше? К ЛОРу, психотерапевту?

Какие результаты еще выложить здесь? Есть рентген ШОПа, только заключение... Если необходимо - могу выложить тут скан заключения...

Но неужели это могут быть проблемы с шеей, если она у меня даже не болит - а если это соматофорное расстройство, то КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ??

Помогите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2012, 08:13
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться очно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2012, 08:26
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Вам необходимо обратиться очно к психотерапевту.
Страшного хоть ничего нет????

Скажите, пожалуйста....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2012, 06:17
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Уважаемые доктора!!!

Подскажите пожаолуйста, у меня есть снимки МРТ шейного отдела позвоночника, только вот очень смущает описание к ним....

Где мне найти специалиста, который сделает нормальное описание или может быть тут можно это сделать??? Подскажите, как??

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2012, 09:27
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сфотографируйте Ваш снимок на светлом фоне, или лучше на стекле окна днем. Фото выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2012, 10:08
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
У меня все снимки на CD в цифровом виде...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.5 Кб
ID:	35452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.0 Кб
ID:	35453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.0 Кб
ID:	35454  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.0 Кб
ID:	35455  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.1 Кб
ID:	35456  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2012, 10:11
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Там еще очень много других снимков - а снимки продольные, я так понимаю срезы самого шейного отдела около 150 штук... Их я не смогу так много выложить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.1 Кб
ID:	35457  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.4 Кб
ID:	35458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.4 Кб
ID:	35459  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 987.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.3 Кб
ID:	35460  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 989.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.8 Кб
ID:	35461  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2012, 10:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи форума не занимаются описанием снимков! если вас что-то смущает обратитесь к тому врачу, который проводил исследование.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2012, 10:49
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Я, конечно, понимаю, что я не врач, но я ЧЕЛОВЕК, в первую очередь, и заслуживаю уважения так же, как и все...

Поэтому, прошу не говорить со мной на повышенных тонах.

Я спросил - мне ответили, что выложить снимки тут...

Есть у меня еще одна тема, год назад я обращался, и Вы меня консультировали и именно Вы - просили выложить мои снимки МРТ, а теперь говорите, что я мешаю Вашему форуму???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2012, 10:53
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь! Коллега ничего такого, что Вы написали даже не предполагала. Она имела ввиду то, что Вы сами же написали, что всю информацию выложить не можете. Именно поэтому Вам трудно дать ответ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2012, 10:59
alex_grodno alex_grodno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
alex_grodno *
Ну почему же..Я могу выложить срезы... Но там 150 штук...

Просто написал про конкретные проблемы и расстройства, дорогие доктора, просто напишите свои идеи по поводу того, что за проблема у меня может быть... И все....

И еще, идти к психотерапевту - надо описывать те же симптомы....???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.