Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 22:37
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
помогите справиться с последствиями лечения карипазимом

здравствуйте.
Мне нужен совет.
Два года назад мне поставили диагноз ВБН с синдромом позвоночной артери (нестабильность шейного отдела С2,С3 в особенности),снижение кровотока при повороте головы на 60%.лечилась год с помощью мануальной терапии,как-то
справлялась .Надоело ездить к мануальщику, обратилась в Бурденко., назначили лечение карипазимом.Провели 3 курса по 20 процедур.
Результат - полный кошмар, лежу дома 7 месяцев, не хожу,два-три раза в неделю капают кавинтон (небольшое облегчение).
Вообщем что, делать не знаю. Меня угробили, а мне только 26 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2003, 19:47
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше напишите, что теперь Вас беспокоит, чтобы Вам дали советы, т.к. "универсального средства от лечения после карипазима" не существует в природе.


Позвольте прокомментировать Вашу ситуацию:

1) Вы сами выбирали метод лечения (начали честно говоря сразу не оттуда) мануальщик>карипазимщик> осложнения....

2) Не стоит отождествлять "частно практикуемый" метод (даже если это происходит на территории уважаемого лечебного учреждения) с каким-либо учреждением. Справедливее было бы написать "мне сделал осложнения доктор такой-то", а не "меня угробили в Бурденко (Вишневского, Склифосовского и т.д."...

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2003, 09:53
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
да беспокоит все тоже самое.
нестабильность С2
Ранеьше была маленькая а после лечения 0,5-0,7 (ЭТО МНЕ ОДИН ОРТОПЕД СКАЗАЛ).
ИЗ-ЗА ЭТОГО СОСУДИСТЫЕ РЕАКЦИИ, ХОДИТЬ НЕ МОГУ СРАЗУ ПЛОХО,В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ И ТД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2003, 10:03
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
а на счет того что сама виновата, это конечно да, но всеже, я пришла в профессиональное учреждение за помощью, заплатила хорошие деньги, и мне "помогли". (если нужен ремонт в квартире вы же обращаетесь к профес.рабочим,оплачиваете ремонт, и качество спрашиваете с них.)проблема в том что у нас в государстве никто, ни за что не отвечает. Ну да, дело не в этом, чего
локти теперь локти кусать.Жду совета,заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2003, 14:26
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прошу прощения за настойчивость, пожалуйста, подробнее напишите, что с Вами происходит - т.е. как и когда возникают жалобы, опишите подробнее сами жалобы, на основании чего была заподозрена нестабильность??? (рентген? МРТ?). Если у Вас есть желание (и физическая возможность) Вы можете подъехать ко мне для АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (я работаю в том же НИИ нейрохирургии им.Бурденко, правда к карипазиму отношения не имею никакого )
С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2003, 11:00
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
на основании МРТ, ренг.снимков (с функц.пр.),доплера (снижение ЛСК на 60%,при поворот.головы сидя, всегда по разному либо в право либо в лево),энцефалограм.
Плохо так: все начинает плыть,искривл.,туман в глазах,темнота, руки-ноги ледяные, лицо серое,звон в ушах, глаза от света режет, движущ.предм. оставляют следы(как мышка на компютере), мне сказали что это соссудистый криз(или паркинсоонизм, так назвали в одной больнице ).
На ногах стою 5-10 мин. потом плохо...,сидеть не могу вообще, только лежу.капают кавинтон 2-3 раза в неделю, чтобы голова хоть немного работала(без этого вообще разговаривать не смогу,не говоря уж памяти и т.д)
Так плохо только последний год, после крип.
Раньше справлялась массажем, мануалк,плаваньем,спец.упражн.(после ман.доплер 20%)
Соответственно приехать не смогу, не в состоянии
кстати корсеты мне не помогают (опять таки последний год)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2003, 11:11
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. давайте попробуем "сузить диагноз" заочно.
1) Есть ли у Вас боли в шее???
2) С чего все началось?
3) какое у Вас артериальное давление лежа и при вертикализации (когда плохо)?
4) Если отбросить эти проблемы, как у Вас с остальным здоровьем - т.е. нет ли других хр.болезней?
5) Делали ли Вам МРТ головного мозга?
6) Могди бы Вы отсканировать и выслать мне на мыло картинки МРТ шеи и рентгеновские снимки

С уважением,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2003, 12:07
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
не болит, и никогда не болела.
давление 110 нижнее не помню (короче гипотоник)
началось- грохнулась в обморок в магазине три год.н.
сознание не теряла, до этого, два месяца щемилро затылок и пошатывало.
МРТ головы дел. там все ОК + венозный застой.
(кстате в одной больн. мне один малый доплером всю голову отскан.- там тоже показало что все ОК
больше ничем не болею тьфу-тьфу
Снимки и вообще все что есть попробую кинуть

Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2003, 10:38
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
снимки отправ. на мыло
жду ответа
С уважением irbis
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2003, 17:29
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши снимки и другую мед.документацию просмотрел. Честно говоря, никакой грубой нестабильности С2 у Вас нет (придраться можно к любой шее) и Ваши жалобы/симптомы не могут быть ею объяснены. А вот, что Вам делать я не знаю. На мой взгляд есть смысл в консультации по крайней мере трех ХОРОШИХ!!! (где взять не спрашивайте) специалистов - терапевт, эндокринолог, невролог

С уважением,
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2003, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь очередь эндокринолога . После осмотра ( 248-34-14 , Т.Ф Брехуненко , В.В. Фадеев )и исследований суточной мочи на свободный кортизол ( 500-00-90 ) - исследование будет носить скорее характер исключения первичной надпочечниковой недостаточности ( м.б . понадобиться еще кое-что ) с очень высокой степенью вероятности можно будет обсудить на Россолимо 11 в клинике нервных болезней есть или нет т.н. см Shy - Dreger или его аналоги
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2003, 10:01
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
oK.
если вы считаете что проблема не в шее, как объяснить тот факт, что при правильном положении позвонков(после ман.),я чувствовала себя абсолютно НОРМАЛЬНО,
кстати прежде чем поставить этот диагноз (не один и не два врача его подтверждали) я обошла кучу спецов.,среди которых были эндокринолог,терапевт., сдала кучу анализов.
А диагноз мне поставили нервопатологи (в том числе и в вашей больнице)

с уважением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2003, 10:32
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
я вообще в шоке от того что вы написали, в доплер внимательно прочитали, снижение ЛСК на 60%, это что,просто так, ерунда.(заметьте, на разных доплерах при повороте в разные стороны- это только подтверждает нестабильность)
Дословно нап.: компресия сегмента V4 левой позвоночной артерии.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.12.2003, 14:47
irbis irbis вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 18
irbis *
ХОТЕЛОСЬ бы получить ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.