Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2010, 16:59
lizet lizet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: Ереван
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
lizet *
болит зуб при нажатии на него

Все началось несколько дней назад.Просто при жевании пищи на правой стороне начал появлятся дискомфорт на верхней части челюсти.На следующий день боль начала усиливатся на последних трех зубах вверху и стала нестерпимой,после нажатии на зубы остается пульсирующей.4 года назад врач мне поставил металокерамическую коронку,пролечил и запломбировал каналы.Все это время ничего не беспокоило,я посещаю стоматолога каждые пол года.А теперь не возможная боль при накусывании,вверху болит десна,даже чуть припухла.Полоскала и содой и солью ничего не помагает.Не могу понять в чем причина.Конечно завтра побегу к врачу(пошла бы сегодня,да воскресенье,вот повезло).Жду ваших комментариев,что это может быть?и что можно сделать?Проходить консультацию у одного врача или обойти несколько?
  #2  
Старый 30.05.2010, 18:12
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли при накусывании характерны для верхушечного периодонтита. Корни пломбированы, похоже на обострение хронического периодонтита. По существу - имеется воспалительный процесс около верхушки корня.

Первое, что нужно, рентг. снимок.
  #3  
Старый 31.05.2010, 20:55
lizet lizet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: Ереван
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
lizet *
пошла к врачу,он сделал снимок.6-ка у меня с запламбированными каналами,а 7-ка был частично разрушен и у меня там стоит штифт с железной вставкой и сверху коронка.При нажатии на 7-ку я отчетливо слышу боль,которая потом пульсирует.на рентген снимке воспаление между 6-кой и 7-кой.Врач удалять сразу зуб не стал,а предложил пока с делал надрез десны,откачал гной,прописал на 4 дня амоксиклав(антибиотик),флюканазол(противогрибковое ),мовикс(жаропонижающее и болеутоляющее),и полоскалку-гексилок.Сказал после трех дней на осмотр.Просто торопиться с удалением не надо.Может отек на щеке спадет,да и воспаление,и не прийдется удалять нормальный зуб.Но прошло после врача уже 11 часов,щека не проходит и температура держится +37.Правильно ли действует врач?кто ответит заранее спасибо.
  #4  
Старый 31.05.2010, 22:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю:
Цитата:
Первое, что нужно, рентг. снимок.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.